Привет всем мамочкам и будущим мамочкам.
Ко всем такой вопрос, может кто с этим уже сталкивался и сможет подсказать. Живу с мужем в БП2 с января, право собственности скоро получим, пока меняю все необходимые документы в связи со сменой фамилии. Ждем ребенка, должен появиться в октябре. Прописаны в Москве, в БП2 будем делать временную регистрацию, надо ж на очередь в дет.сад вставать) Наблюдаюсь в ЖК в Москве, у меня врач очень хорошая, опытная, только из-за нее постоянно туда мотаюсь. Но когда родится малыш, соответственно с ним таскаться в Москву будет проблематично, плюс разумеется из Москвы врач к нашему ребенку не поедет в БП2, вот и возник вопрос, что делать? Куда идти, где вставать на учет и т.п., чтобы после рождения малыша у нас был положенный патронаж новорожденных и соответственно в какую поликлинику с маленьким ходить надо будет. Буду благодарна за любые советы. Спасибо всем)
anegina
У самой год назад была такая ситуация (правда, временно жила в другом районе области). Если будете рожать в Видном, из роддома о вас передадут информацию в нашу амбулаторию и будет патронаж и дальнейшее обслуживание. Полис ребёнка и свидетельство предоставите позже, первично оформят по вашим документам.
Если будете рожать в Москве (они не передают информацию в область), то вам по приезду домой придётся самой вызвать педиатра из амбулатории. Хотя, многие здесь надеются, что летом откроется детская поликлиника в БП1. Но принцип тот же.
По крайней мере, так было у меня год назад.
olla
Т.е. из амбулатории без вопросов приедут, если позвонить и сообщить о новорожденном? Регистрации в БП нет, прописка Московская, рожаем в Москве по контракту.
family_8
Да, у меня было именно так год назад, но в другом районе МО. Для патронажа новорожденного не нужна регистрация. Вам в роддоме вернут заполненные части родового сертификата и обменной карты. Вот они и нужны до тех пор пока не исполнится ребёнку месяц. Как ребёнку исполнится месяц, надо уже свидетельство, полис ребенка; регистрация, вроде, не обязательна.
Спасибо большое за ответ) оказывается, как просто! где рожать, пока не знаю, хотя прочитала, что Видное вроде как хвалят очень..А может еще подскажете, наша амбулатория тоже в Видном находится? Если в БП1 будет поликлиника детская тогда конечно шикарно будет)
Спасибо большое за ответ) оказывается, как просто! где рожать, пока не знаю, хотя прочитала, что Видное вроде как хвалят очень..А может еще подскажете, наша амбулатория тоже в Видном находится? Если в БП1 будет поликлиника детская тогда конечно шикарно будет)
Роддом города Видное традиционно хороший - еще лет 10-15 назад мамочки моих маленьких пациентов очень хвалили его. Наша амбулатория находится рядом - в Новодрожжино, но там работают только педиатр, терапевт, прививочный, физиотерапевтический кабинеты и лаборатория, где можно сдать анализы и то не каждый день. Все узкие специалисты принимают в Видном. По информации из Управления здравоохранения Ленинского р-на поликлиника в БП1 будет иметь ограниченный штат медицинского персонала (что-то типа амбулатории).
Спасибо, теперь поняла, где амбулатория, мы там с мужем гуляли недавно, видели ее) время еще есть подумать, но по многим моментам получается лучше в Видном рожать, да и ехать от нас недалеко..
Спасибо, теперь поняла, где амбулатория, мы там с мужем гуляли недавно, видели ее) время еще есть подумать, но по многим моментам получается лучше в Видном рожать, да и ехать от нас недалеко..
А вот что смущает меня:
1) ОДНА врач на такое огромное кол-во деток. а если у нее б/л, учеба, отпуск и т.д.?
2) В амбулатории всего несколько врачей. До видного своим ходом добраться сложнее, чем до МСК. В БП1 платная клиника, если я не ошибаюсь.
3) Огромная разница в молочной кухне.
1. Ну видимо, она как-то справляется, к тому же на всякий непредвиденный случай можно платного врача вызвать..
2. Я на машине ездить буду, в общественном транспорте с грудничком совсем не вариант.
3. Как сказал мой муж, какая разница, 2 баночки дадут или 4, кормим же ребенка своими средствами, а молочная кухня всего лишь приятное дополнение от государства)
Молочную кухню нам легче получать у нас в амбулатории, сейчас на месяц выдают соки и молоко. В Москве, конечно, было больше, но здесь забирать ближе.
Педиатр, вроде, справляется. И на дом мы вызывали, приезжала всегда без проблем. На время её больничного, присылали другого педиатра.
А вот с узкими специалистами проблема.
В день выписки позвонили в амбулаторию и сказали, что мы родились сообщили адрес
Педиатр Марина Николаевна пришла на следующий день после выписки из роддома.
Так как деток у нее много, предупредила, что больше домой не придет (насколько я знаю, до месяца врач должен приходить каждую неделю).
В месяц пошли сами в амбулаторию (вторник и четверг у них грудничковый день), педиатр посмотрела сыночка, дала направления к плановым специалистам и сказала прийти в 2 месяца. Специалистов всех проходили в клинике Преамбула в бутово парке, так как в Видное ездить вообще не хочется, тем более мы без машины.
родились мы 8 марта, в 2 месяца к педиатру в амбулаторию не ходили, пойдем во вторник.
еще такой нюанс: в роддоме мы не прошли аудиоскрининг на одно ухо, поэтому в месяц педиатр из амбулатории дала направление к лору. Так как в платной клинике прибора для аудиоскрининга нет, нам все равно придется записываться и ехать к лору в видном.