Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Участок лесополосы вдоль Варшавского шоссе дом 8
Местная
Статус: offline
Рейтинг: 200
Написано: 06.11.2018, 19:58 | Полезность: 0
Суть проблемы:
Есть участок лесополосы вдоль ЖК Бутово Парк домов 8,7,2.
Его никто не убирает, он весь загажен, особенно загажена часть у дома 8 по дороге к остановке Химзавод.
Администрация Ленинского Района Московской области за собой данный участок не признает - стандартный ответ - эта территория относится к Москве.
УК Жилкомсервис Бутово так же участок за собой не признает - не их зона ответсвенности, но принимала участие в субботнике - разовая акция помощи жителям.
Административно-техническая инспекция города Москвы говорит о том, что территория относится к Московской области.
Горы фотографий на доброделе и толку 0.
Району уже 5й год!

--- Реклама ---
Местный
Бутово парк
Корпус: 35
Секция: 3
Этаж: 35
Собственность
Рейтинг: -74
Написано: 07.11.2018, 11:02 | Полезность: 0
Там не мусор проблема, а шумовые экраны, точнее их отсутствие. Так же друг на друга валят.
Местная
Написано: 07.11.2018, 12:29 | Полезность: 0
FIA писал(а):
Там не мусор проблема, а шумовые экраны, точнее их отсутствие. Так же друг на друга валят.
одно другого не исключает.
Результат работы администрации на лицо.
Местная
Написано: 07.11.2018, 15:53 | Полезность: 0
Вот такое *решение* сегодня пришло от администрации.
Было бы крайне смешно, не будь оно так грустно.
Житель
Рейтинг: 5
Написано: 07.11.2018, 19:37 | Полезность: 0
Cosmobaby писал(а):
Вот такое *решение* сегодня пришло от администрации.
Было бы крайне смешно, не будь оно так грустно.
А мешки прилагаются?
Местная
Написано: 08.11.2018, 13:53 | Полезность: +1
PRV
отличный вопрос! и хватит ли этих пакетов)
Еще вопрос будет ли машина, которая это все оперативно вывезет и не будет ли собранное лежать до лучших времен.
Как будет урегулирован вопрос с поваленным деревом, его распилят? его вывезут?
Какую работу проведут с магазинами, которые своими поддонами захламляют газон?
За кем закрепят проблемную территорию - кто будет ее обслуживать на РЕГУЛЯРНОЙ основе? какой график уборки будет?
Или жители должны своими силами убирать два раза в год по субботникам ?
Местная
Написано: 09.11.2018, 11:41 | Полезность: +2
Пришел ответ от добродела. Барило Надежда Сергеевна очередной раз жжет.

1. указанная территория ОТНОСИТСЯ к Подольскому лесничеству....подразделение ГКУ МО "Мособллес" - нашли ответственного-прорыв года- отлично!
2. выполнение работ по уборке территории...НЕ ВХОДИТ в компетенцию Подольского филиала ГКУ МО "Мособллес" - в чью входит?!
3. убирается силами администрации Ленинского муниципального района МО в рамках проведения МЕСЯЧНИКА благоустройства согласно графику.- два раза в год?! а между этими двумя уборками жители должны добираться до остановки Химзавод или с остановки Химзавод по залежам мусора, деревьев, бутылок, поддонов и разлагающихся продуктов местами? Гениально! Просто гениально, Надежда Сергеевна!
Почетный житель
Бутово парк
Корпус: 6
Рейтинг: -3
Написано: 09.11.2018, 11:45 | Полезность: +3
На данной территории все лето тусовался бомж. Целую "квартиру" обустроил. За бункерами с мусором стоят "стеллажи" из под арбузов-помидоров, которыми разрешила торговать ( надо полагать за "спасибо") администрация района прямо на газонах обочины Расторгуевки, в метре от потока машин.
И все это должны убирать жители?
Я считаю, что это уже неприкрытое хамство со стороны администрации Ленинского района, администрации Булатниковского с.п. и всех причастных к призывам на субботник.
Вот пусть тот, кто имеет гешефт со всей этой вакханалии с торговлей, самостроем у котельной и т.д. убирает за свой счет.
Местная
Написано: 09.11.2018, 11:59 | Полезность: 0
Барило Надежда Сергеевна
Начальник управления ЖКХ

http://www.adm-vidnoe.ru/index/0-21
Коренной житель
Бутово парк
Корпус: 8
Секция: 4
Рейтинг: 34
Написано: 10.11.2018, 06:29 | Полезность: 0
В октябре за этот участок отвечал Мосавтодор.
http://dobrodel.mosreg.ru/images/new/85/66/8566d5a9-26c4-408d-a60f-896...
Добавлено 10.11.2018 в 06:33
На фото видно что они убирали и проезжую часть и газон вдоль дороги.
--- Реклама ---
Почетный житель
Бутово парк
Корпус: 8
Секция: 6
Этаж: 5
Собственность
Рейтинг: -6
Написано: 10.11.2018, 09:29 | Полезность: 0
Roadman писал(а):
На данной территории все лето тусовался бомж. Целую "квартиру" обустроил. За бункерами с мусором стоят "стеллажи" из под арбузов-помидоров, которыми разрешила торговать ( надо полагать за "спасибо") администрация района прямо на газонах обочины Расторгуевки, в метре от потока машин.
Я считаю, что это уже неприкрытое хамство со стороны администрации Ленинского района, администрации Булатниковского с.п. и всех причастных к призывам на субботник.
Вот пусть тот, кто имеет гешефт со всей этой вакханалии с торговлей, самостроем у котельной и т.д. убирает за свой счет.
Насчет торговли на газонах я им писала года два назад. Мне ответили что администрация не имеет отношение к торговли ибо земля в аренде у Мортона тогда была, теперь у Пик
Почетный житель
Бутово парк
Корпус: 6
Рейтинг: -3
Написано: 12.11.2018, 10:05 | Полезность: 0
Значит и УК в доле
Местная
Написано: 12.11.2018, 10:34 | Полезность: +1
леля1980 писал(а):
Roadman писал(а):
Насчет торговли на газонах я им писала года два назад. Мне ответили что администрация не имеет отношение к торговли ибо земля в аренде у Мортона тогда была, теперь у Пик
Если говорим о газоне па Расторгуевскому шоссе - то это администрация Ленинского района выдает разрешения.
Когда госпожа Маркина озаботилась уборкой палатки с овощами у дома 9, дабы не было у нас не район а один сплошной рынок, палатку с третьего раза убрали.
Но на ее место тут же поставили палатку с арбузами и дынями, на что жители в чате ее вотсапа получили разъяснение, что теперь все по закону, администрация выдала данное разрешение.
Добавлено 12.11.2018 в 10:36
Было

Убрали
--- Реклама ---

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.butovopark.com, 2010