Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3
Парковка на тротуаре. Ваше мнение
Житель
Статус: offline
Рейтинг: 8
Написано: 08.10.2018, 19:52 | Полезность: +3
Я выскажусь как автомобилист и мотоциклист.

Считаю полным безобразием парковать свой авто на тротуаре. За 5 лет в БП ниразу не парковался на тротуаре, хотя каждый день езжу на машине туда-сюда.

Помню был момент, когда у нас поставили столбики на тротуаре вокруг дома, но потом, внимание(!) - их демонтировали. Кто был этим вредителем неизвестно, какой-то авто лоббист, вероятно.

С коляской вокруг дома прогуляться пробовали? :-) Это приключение для молодых мам. Я даже больше скажу, многие и не гуляют лишний раз, дабы не создавать себе гемора.

Моё мнение - твоя личная машина (твоё имущество) - это не проблема пешеходов. Тебе никто не должен давать кусок земли под этой машиной.

По статистике на 1000 жителей дома только 20-30% имеют машину и пользуются ей. Остальные вынуждены терпеть и мириться с неудобствами, которые доставляют автовладельцы.

Я почему то всегда нахожу себе место не на тротуаре, в любое время. Ночью надо чуть чуть поискать. Если нет места, можно за 200 рублей на сутки договориться на платной парковке. Смешно, когда будут писать, что 200 рублей на сутки это большие деньги для владельцев машин за несколько миллионов)

Особенно интересно мнение любителей парковаться на тротуаре, желательно с новорожденными детьми. Есть такие?

А вообще любые мнение интересны, согласитесь или оспорьте то, что я сказал.
--- Реклама ---
Настоящий житель
Рейтинг: -28
Написано: 09.10.2018, 10:56 | Полезность: 0
Спорить можно долго, например можно начать с того, что если все слезут с тротуаров, то вы уже себе так просто место не найдете)
Можно долго обсуждать популярное мнение, что при покупке машины надо осознавать проблемы с парковкой и приводить пример Японии, где без парковочного места машины не продают.
Но это проблемы более глобальные, чем одного района.
С таким же успехом можно развернуть ситуацию в обратную сторону. Ты знал, что в БП с коляской не проехать? Зачем ты купил здесь квартиру или рожал ребенка? Твой ребенок твои проблемы, соседу на машине они могут быть абсолютно пофигу, возможно он убежденный чайлдфри.
Короче все равно это тема для холивара и ничего она не решит)
Житель
Написано: 09.10.2018, 11:15 | Полезность: +3
Roma113 писал(а):
Спорить можно долго, например можно начать с того, что если все слезут с тротуаров, то вы уже себе так просто место не найдете)
Я тогда заплачу за платную парковку. Но это уже будут мои личные автомобильные проблемы. Другие жильцы не должны мучатся на тротуарах из за того что я езжу на автомобиле :-)

Roma113 писал(а):

С таким же успехом можно развернуть ситуацию в обратную сторону. Ты знал, что в БП с коляской не проехать? Зачем ты купил здесь квартиру или рожал ребенка? Твой ребенок твои проблемы, соседу на машине они могут быть абсолютно пофигу, возможно он убежденный чайлдфри.
Нет, в обратную нельзя. На тротуарах по закону нельзя парковаться, за это административный штраф. С коляской можно. Детей тоже никто не запрещает.

Roma113 писал(а):

Короче все равно это тема для холивара и ничего она не решит)
Идеально было бы просто поставить столбики на всех тротуарах или хотя бы на проблемных участках. Район вдохнул бы глоток свежего воздуха, захотелось бы просто выйти на улицу и погулять лишний раз кружок вокруг дома.

Вот и интересно послушать мнения людей, на счёт столбиков. Ведь где то они стоят, там люди с удовольствием ходят, гуляют.
Настоящий житель
Написано: 09.10.2018, 11:28 | Полезность: -1
Да я только за столбики, в Москве около моего дома везде стояли, потом высокий тротуар сделали. Но для БП это не выход. Машины и лица в борьбе за парковочные места будут биться еще чаще.
Настоящая жительница
Бутово парк
Корпус: Д14
Секция: 3
Собственность
Рейтинг: -23
Написано: 12.10.2018, 23:00 | Полезность: 0
А я не вижу днём машин на тротуарах. Ночью вижу. Утром уезжают никому не мешая или перепарковываются, как я понимаю.
Жительница
Бутово парк
Корпус: 8
Собственность
Рейтинг: 4
Написано: 12.10.2018, 23:34 | Полезность: +1
Не заметила,чтобы в нашем районе мамаш с коляскам и детей на улице было мало из-за того что им негде гулять. Машин много и меньше их не станет, так же как и колясок. Приходится мириться одним с другими.
Коренной житель
Бутово парк
Корпус: 16
Собственность
Рейтинг: -23
Написано: 14.10.2018, 23:03 | Полезность: +6
Скажу как постоянный автомобилист.
Только конченные дол***бы паркуются на тротуаре.
Всё остальное, мнения ваши, ещё что то, это отговорки кон.дол****ов.
Все автомобилисты которые выходят из-за руля машины, сразу же становятся такими же пешеходами, если они так делают в первую очередь они не уважают самих себя, женщин, детей, стариков, дабы тротуар предназначен для движения людей, не прикольно когда ходят люди по дороге да) так же и тут.
Не нужно гнать на проблему с парковкой.
Новосел
Рейтинг: 7
Написано: 15.10.2018, 13:14 | Полезность: +3
PaG писал(а):

Идеально было бы просто поставить столбики на всех тротуарах или хотя бы на проблемных участках. Район вдохнул бы глоток свежего воздуха, захотелось бы просто выйти на улицу и погулять лишний раз кружок вокруг дома.

Вот и интересно послушать мнения людей, на счёт столбиков. Ведь где то они стоят, там люди с удовольствием ходят, гуляют.
Я тоже за установку столбиков. Хотя вокруг дома не гуляю)). Парковку на тротуаре считаю возможной при форс-мажорных обстоятельствах и на краткий срок. Бывают случаи. Но если будут столбики, то и при таких случаях найдется другой выход, а не парковка на тротуаре.
Житель
Написано: 17.10.2018, 11:17 | Полезность: 0
маняша писал(а):
А я не вижу днём машин на тротуарах. Ночью вижу. Утром уезжают никому не мешая или перепарковываются, как я понимаю.
Уверяю вас они есть везде, где нет столбиков в любое время. Возле моего 25 дома есть 100% и днём и тем более ночью.

Если, не приведи господь, такому человеку сделать замечание, то вариантов два. Либо сразу ответная неконтролируемая агрессия, либо виноваты сразу все - застройщик, УК, власти, Путин, Иисус, да кто угодно, только не сам. Бедолаге ведь парковку не сделали под его корытце.

Ashby писал(а):
Не заметила,чтобы в нашем районе мамаш с коляскам и детей на улице было мало из-за того что им негде гулять. Машин много и меньше их не станет, так же как и колясок. Приходится мириться одним с другими.
Если вдруг у нас в БП случилось бы чудо - открылся какой нибудь крутой парк с пешеходной инфраструктурой и без машин (например, как Собянин в бутово открыл перед выборами) - вы удивитесь сколько там будет желающих погулять и не обязательно мам с колясками, а ещё инвалидов, пенсионеров, детей и обычных людей :-)

А сейчас многие эти люди дома время проводят и лишний раз не выйдут.

Из последнего, случилось на прошлой неделе. Возле нашего 25 дома есть место, где по утрам стоят мусорные контейнеры. Вечером там всегда кто-нибудь припаркуется в этом рукаве, поэтому контейнеры с утра выкатываются на дорогу, вообщем беда.
Поставили мощный защитный столбик, чтобы туда не парковались, и мусорные баки спокойно там стояли, что очень логично, вывоз мусора же.

СТОЛБИК ПРОСТОЯЛ ОДИН ДЕНЬ! Какой то очень нехороший человек его сломал, отодвинул и опять теперь паркуются в рукаве))) Вот с таким конечно бороться очень сложно
Жительница
Бутово парк
Корпус: 8
Собственность
Рейтинг: 4
Написано: 17.10.2018, 12:58 | Полезность: -1
У нас нет парка и не будет. В чём проблема доехать и погулять в том парке? Нет, хочется же выйти из подъезда и чтобы "двор без машин" и парк) Так же и владельцам авто хочется, выйти из подъезда и нет толпы пешеходов, детей, колясок и.т.д. Одним и другим придётся мириться друг с другом)))
--- Реклама ---
Новосел
Бутово парк
Корпус: 4а
Секция: 2
Этаж: 25
Собственность
Рейтинг: 10
Написано: 17.10.2018, 14:55 | Полезность: +1
Ashby писал(а):
У нас нет парка и не будет. В чём проблема доехать и погулять в том парке? Нет, хочется же выйти из подъезда и чтобы "двор без машин" и парк) Так же и владельцам авто хочется, выйти из подъезда и нет толпы пешеходов, детей, колясок и.т.д. Одним и другим придётся мириться друг с другом)))
Хуже когда у любителей гулять с коляской есть машина, а хочется и двор без машин и свое авто у подъезда. Так ведь
внутренний конфликт интересов может и до депрессии довести )))
Настоящий житель
Рейтинг: 9
Написано: 17.10.2018, 15:08 | Полезность: +1
Тротуар для пешеходов. Как автомобилист это говорю. Какие ещё могут быть споры на это? Я никогда не паркуюсь на тротуарах и не закрываю другие авто и иногда тащусь через полмикрорайона от места, где смогла приткнуть авто - почему я должна идти по проезжей части, а не по тротуару? А именно так и происходит. Тротуар для пешеходов. Надо писать в УК и на Добродел.
Настоящий житель
Написано: 17.10.2018, 15:42 | Полезность: +1
Что-то мне подсказывает, что у людей, которые всегда находят места, никогда не встают на тротуар и не закрывают какой-то нестандартный график приездов отъездов. Я вот например если приезжаю после 20-00 в будни, то и тротуары уже все заставлены, а вы о каких то свободных местах говорите.
Настоящий житель
Написано: 17.10.2018, 17:25 | Полезность: +3
Roma113, я даже в 12 ночи найду место, просто оно будет мне неудобно, но я никогда не создам неудобство другим, даже если я буду 20 минут ездить искать место. Честно.
Новосел
Рейтинг: 7
Написано: 17.10.2018, 20:17 | Полезность: 0
Tiana писал(а):

Хуже когда у любителей гулять с коляской есть машина, а хочется и двор без машин и свое авто у подъезда. Так ведь
внутренний конфликт интересов может и до депрессии довести )))
Кто боится депрессии по этому поводу, пусть живет в своем частном доме со своим двором и оградой по периметру участка. Джунгли МКД - не для него)). А для нас, жителей многоэтажек-муравейников, нахождение удобного для всех компромисса - правило жизни и выживания.
Житель
Написано: 17.10.2018, 20:52 | Полезность: +2
Ashby писал(а):
Ну двор без машин это для нас очень круто, мечты. Всё таки микрорайон эконом класса. Но, блин, я хочу выйти из двора и пойти хотябы по ТРОТУАРУ. А не по проезжей части. Ведь на проезжей части на меня так же как на оленя смотрят)

Ну и не путайте пожалуйста, у нас коляски, пешеходы и дети не запрещены, а на тротуаре паркинг всё таки запрещён законом :-)
Добавлено 17.10.2018 в 20:53
AnnaN писал(а):
Тротуар для пешеходов. Как автомобилист это говорю. Какие ещё могут быть споры на это? Я никогда не паркуюсь на тротуарах и не закрываю другие авто и иногда тащусь через полмикрорайона от места, где смогла приткнуть авто - почему я должна идти по проезжей части, а не по тротуару? А именно так и происходит. Тротуар для пешеходов. Надо писать в УК и на Добродел.
Абсолютно согласен, поступаю так же
Добавлено 17.10.2018 в 20:58
Roma113 писал(а):
Что-то мне подсказывает, что у людей, которые всегда находят места, никогда не встают на тротуар и не закрывают какой-то нестандартный график приездов отъездов. Я вот например если приезжаю после 20-00 в будни, то и тротуары уже все заставлены, а вы о каких то свободных местах говорите.
Да, для многих нормой считается заблокировать 6-7 машин, оставив телефон под лобовым, а потом с недовольным видом 15 минут спускаться и перепарковываться. Типо ишь чё, выехать вздумал. У меня такое 5 раз было и только один раз человек извинился, за блокировку.

А один раз, года 2 назад, была ситуация. Посреди дороги во дворе представители кавказа разгружали авто целой семьёй, перегородив узкий проезд. Ну я 2 минуты стоял, им же надо, а все остальные подождут. На меня 0 внимания. Потом "осмелился" бикнуть, так на меня сразу в драку начали кидаться :-))) Такой вот менталитет
Житель
Бутово парк
Корпус: 29
Рейтинг: 12
Написано: 18.10.2018, 15:32 | Полезность: 0
Парковка на тротуаре недопустима.
Малое кол-во парковочных мест создаётся намеренно властями.
И это правильно, потому что из-за проблем с парковкой люди начинают пользоваться общественным транспортом.
А если бы парковочных мест было неограниченное кол-во, кол-во автомобилей на дорогах было бы в N раз больше, с соответствующими последствиями.
Настоящий житель
Написано: 18.10.2018, 16:38 | Полезность: +1
Susling
А в БП такая отличная ситуация с общественным транспортом, на машинах все перемещаются просто по своему желанию.
Житель
Бутово парк
Написано: 18.10.2018, 17:30 | Полезность: 0
Roma113 писал(а):

А в БП такая отличная ситуация с общественным транспортом, на машинах все перемещаются просто по своему желанию.
В БП да, отличная ситуация. Тут и автобусы московские, и маршрутки, и пешком до станции электрички (в перспективе - МЦД).
Я считаю, что в такой ситуации, действительно, на машинах люди передвигаются в связи с необходимостью.
Если едут налегке - общественный транспорт вполне доступен.
Настоящий житель
Написано: 18.10.2018, 17:45 | Полезность: +2
Особенно сегодня 😁

Житель
Бутово парк
Написано: 18.10.2018, 18:31 | Полезность: +3
Соседи, форс-мажоры везде бывают, на машине вы тоже можете встать в глухую пробку.
Давайте оценивать ситуацию в целом.
Есть микрорайоны в чистом поле (далеко ходить не надо), вот там реально без машины труба.
Новосел
Бутово парк
Корпус: 11
Секция: 4
Этаж: 8
Написано: 19.10.2018, 18:30 | Полезность: +1
Я с двумя детьми в автобусы и то не в каждый с большим трудом влезаю. И это в начале восьмого! Уже все битком.
Новосел
Бутово парк
Корпус: 6
Написано: 01.02.2019, 19:07 | Полезность: 0
Никогда не парковалась на тротуаре (в нашем МК), но с пониманием отношусь к тем, кто это делает, для меня странно, как это мы, вообще, помещаемся тут. Если возвращаться поздним и не очень вечером, то найти хоть какое-либо место притулить авто практически невозможно. Если планирую вернуться домой после 18, то ищу альтернативные варианты транспорта. Но соседей не осуждаю, таковы реалии нашей жизни, увы...
Настоящий житель
Написано: 01.02.2019, 20:05 | Полезность: +6
OK1, а я осуждаю, когда ползу по льду на дорогах, бросив Авто у леса, так как мест нет, а чищенные тротуары забиты машинами. Логика где? Воспитание где? Чем они лучше меня? Только если наглостью.
Настоящий житель
Написано: 02.02.2019, 10:24 | Полезность: -6
AnnaN
Вы можете хоть из Щербинки ходить с воспитанием на перевес. У 90% машины не развлечение, а необходимость, а если тратить по часу на поиск парковочного места, чтобы никого твоя машина не оскорбила, в том числе религиозно, а потом пол часа от этого места идти до дома, то весь смысл в машине теряется.
Если уж парковаться на тротуаре, то надо парковаться так, чтобы человек мог пройти, а не 4мя колесами залезать. Но что касается колясок, тут уж ничего не поделаешь.
P.s. если у всех проснется совесть, то вы и к леса не сможете припарковаться, будете идти по тртуарам, но реально откуда-нибудь из Видного.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.butovopark.com, 2010