Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Метро в Бутово Парке
Житель
Статус: offline
Бутово парк
Корпус: 13а
Собственность
Рейтинг: 5
Написано: 17.07.2018, 17:30 | Полезность: -1
А вот и первая информация о будущем метро )))

цитата:

Новую ветку метро планируется протянуть в московскую Щербинку
МОСКВА, 17 июл — РИА Недвижимость. Власти Москвы планируют протянуть новую ветку метро в район Щербинка, сообщил журналистам на Московском урбанистическом форуме во вторник заммэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

РИА Новости
Он пояснил, что такую возможность даёт строительство Большой кольцевой ветки подземки.

«Мы со станции “Кленовый бульвар” можем пойти в новую Москву до Щербинки. Такую трассировку в генплане заложили, сейчас готовим градостроительную документацию», — заявил чиновник.

На Большой кольцевой линии появится 31 станция. Общая протяженность кольца составит около 69 километров.

https://realty.mail.ru/news/47878/novuju_vetku_metro_planiruetsja_protjanut_v_moskovskuju_shherbinku/
Этой ветке до Щербинке в принципе негде пройти кроме как через Бирюлево, Бутово Парк и вдоль Варшавки в Щербинку )))
--- Реклама ---
Почетный житель
Статус: online
Бутово парк
Корпус: д15
Собственность
Рейтинг: -1
Написано: 18.07.2018, 02:41 | Полезность: 0
Вас не смущает, что ответ был про кольцевую ветку?
Житель
Бутово парк
Собственность
Написано: 18.07.2018, 09:49 | Полезность: +1
yom писал(а):
Вас не смущает, что ответ был про кольцевую ветку?
Не смущает, кольцевая ветка на Нагатинском затоне, оттуда уже будет видимо радиальная по районам до Щербинки.
Новосел
Бутово парк
Корпус: 8
Собственность
Рейтинг: 10
Написано: 18.07.2018, 11:06 | Полезность: +2
Не хочу ничего такого сказать, но два момента:

1. В цитате ключевое слово "можем". Не метро, не Щербинка и т.д. А именно можем.
Сама теоретическая возможность еще не означает чего бы то ни было. Что переводит нас на второй момент.

2. А что у нас 9го сентября? А что можно наговорить в преддверие 9го сентября? А что реально сделают из того, что наговорят в преддверие 9го сентября?
Я думаю, ответы на эти вопросы вполне очевидны.
Житель
Бутово парк
Собственность
Написано: 18.07.2018, 11:40 | Полезность: +1
aryzhankov писал(а):

1. В цитате ключевое слово "можем". Не метро, не Щербинка и т.д. А именно можем.
Сама теоретическая возможность еще не означает чего бы то ни было. Что переводит нас на второй момент.

2. А что у нас 9го сентября? А что можно наговорить в преддверие 9го сентября? А что реально сделают из того, что наговорят в преддверие 9го сентября?
Наши власти московские обещания транспортные держат, и держат по очень понятной причине - они ведут транспорт к участкам и стройкам подконтрольных им компаний, сами ведут к себе метро за счет налогоплательщиков.
Любая стройка начинается с первых объявлений о планах.
Новосел
Бутово парк
Корпус: 5
Секция: 4
Собственность
Написано: 18.07.2018, 13:48 | Полезность: 0
Почетный житель
Рейтинг: 43
Написано: 18.07.2018, 15:53 | Полезность: 0
crypto писал(а):
А вот и первая информация о будущем метро )))

цитата:

Новую ветку метро планируется протянуть в московскую Щербинку
МОСКВА, 17 июл — РИА Недвижимость. Власти Москвы планируют протянуть новую ветку метро в район Щербинка, сообщил журналистам на Московском урбанистическом форуме во вторник заммэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

РИА Новости
Он пояснил, что такую возможность даёт строительство Большой кольцевой ветки подземки.

«Мы со станции “Кленовый бульвар” можем пойти в новую Москву до Щербинки. Такую трассировку в генплане заложили, сейчас готовим градостроительную документацию», — заявил чиновник.

На Большой кольцевой линии появится 31 станция. Общая протяженность кольца составит около 69 километров.

https://realty.mail.ru/news/47878/novuju_vetku_metro_planiruetsja_protjanut_v_moskovskuju_shherbinku/
Этой ветке до Щербинке в принципе негде пройти кроме как через Бирюлево, Бутово Парк и вдоль Варшавки в Щербинку )))
Пройти есть где, минуя БП, по территории Москвы
http://www.butovopark.com/forum/topic.php?id=700&p=15#last
Коренной житель
Бутово парк
Корпус: 14
Собственность
Рейтинг: -6
Написано: 18.07.2018, 16:10 | Полезность: 0
«Затем линия выйдет за МКАД и будет проходить по территории Новой Москвы. От Кольцевой автодороги ее уведут за запад к Бутово, но затронет она только задворки района. Огибая с запада Щербинку, она придет в аэропорт Остафьево».

Ссылка на статью Тыц
Житель
Написано: 25.07.2018, 00:22 | Полезность: +1
crypto писал(а):
aryzhankov писал(а):

Наши власти московские обещания транспортные держат, и держат по очень понятной причине - они ведут транспорт к участкам и стройкам подконтрольных им компаний, сами ведут к себе метро за счет налогоплательщиков.
Любая стройка начинается с первых объявлений о планах.
Московские может и обещают, но советую проснуться и осознать, что находитесь в московской области! Они ничего не обещали ни вам ни нам!
Коренной житель
Рейтинг: -9
Написано: 04.08.2018, 09:02 | Полезность: 0
Еще кто-то о чем-то мечтает ) никто не будет строить метро в области. Даже если они захотят в новую Щербинку дотянуть 100500%, что пойдет это все по территории Москвы.
--- Реклама ---
Житель
Бутово парк
Корпус: 29
Рейтинг: 15
Написано: 06.08.2018, 11:27 | Полезность: +2
Roma113 писал(а):
Еще кто-то о чем-то мечтает ) никто не будет строить метро в области. Даже если они захотят в новую Щербинку дотянуть 100500%, что пойдет это все по территории Москвы.
Ну перекрёсток Расторгуевки и Варшавки - это уже Москва, так что вполне вероятно там и построят метро. Или ближе к станции Бутово.
Почетный житель
Статус: online
Бутово парк
Корпус: д15
Собственность
Рейтинг: -1
Написано: 06.08.2018, 12:54 | Полезность: 0
Susling писал(а):
Roma113 писал(а):
Ну перекрёсток Расторгуевки и Варшавки - это уже Москва, так что вполне вероятно там и построят метро. Или ближе к станции Бутово.
если бы я был мэром москвы, то никогда не стал бы строить метро по самым границам моего города... пару-тройку км отступил бы...
Новосел
Бутово парк
Собственность
Написано: 06.08.2018, 13:19 | Полезность: +2
Я уже высказывался, что я насчет этого всего думаю. Но давайте предположим, что все так и есть и для контекста посмотрим на текущий статус.

Станция “Кленовый бульвар” - это часть Юго-восточного участка Большой кольцевой линии. Участок планируют построить к 2022 году. Только после этого, возможно, потянут что-то в Щербинку. Пока дотянут куда-то до Бутово, это еще года 3-4. Итого мы смотрим на перспективу 2025-2026. Еще пару лет я накинул на всякие непредвиденные вещи, согласования и т.д. Получается 2027-2028. 10 лет.

Это просто, чтобы все понимали о какой перспективе мы все тут говорим.
Житель
Бутово парк
Корпус: 29
Рейтинг: 15
Написано: 06.08.2018, 16:25 | Полезность: +1
yom писал(а):

если бы я был мэром москвы, то никогда не стал бы строить метро по самым границам моего города... пару-тройку км отступил бы...
Тем не менее, текущий мэр Москвы строит на границах метро (см. станцию Новокосино) и даже за пределами Москвы (см. станцию Мякинино).
Если бы я был мэром, я бы строил там, где больше всего будет пассажиров (читай, больше будет собираться денег). Это такой же бизнес. Если застроить все поля вокруг Бутово Парка, то пассажиров будет достаточно.
VIP
Бутово парк
Корпус: 26
Собственность
Рейтинг: 25
Написано: 06.08.2018, 16:29 | Полезность: +1
Так в конце следующего года будет на ст.Бутово уже) вот так пройдет
Не совсем рядом конечно, но еще один вариант прибавился... и не зависит от снегопада, а то бывали случаи))
Новосел
Бутово парк
Собственность
Написано: 06.08.2018, 18:06 | Полезность: 0
Volodimir писал(а):
Так в конце следующего года будет на ст.Бутово уже) вот так пройдет
Не совсем рядом конечно, но еще один вариант прибавился... и не зависит от снегопада, а то бывали случаи))
Вот, кстати, да. Это намного более релевантная и интересная перспектива. Инфраструктура есть, вокзалы новые уже строят. Глядишь, и реально будет удобно.
Коренной житель
Рейтинг: -9
Написано: 09.08.2018, 21:41 | Полезность: 0
Volodimir
Что-то какая-то странная у них карта, что Щербинка в пределах МКАД)
Susling
Вопрос не в пределах Москвы, а в том, что Москве это станция не нужна, так как для Москвы там электричка в шаговой доступности.
VIP
Бутово парк
Корпус: 26
Собственность
Рейтинг: 25
Написано: 10.08.2018, 08:59 | Полезность: 0
Roma113
Погуглите про этот маршрут, куча инфы и МКАД тут не важен.
--- Реклама ---

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.butovopark.com, 2010