Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 25 26 27
Общение корпус 4а
Житель
Статус: offline
Бутово парк
Корпус: 8
Собственность
Рейтинг: 3
Написано: 21.08.2018, 22:24 | Полезность: +2
hom8815, объясни логику. Ты купил 2к квартиру в непостроенном доме, судя по картинке. В соседнем доме 5 такие же готовые стоят 6,3 -6,5 млн с ремонтом. В строящемся доме такие же 60м2 двушки идут за 6 млн. В чем смысл ждать и делать ремонт с нуля? Чисто для себя интересно.

Насчет 20 минут до метро это не каждый день так будет везти.

Чтобы возить ребенка в близлежащие школы, нужна московская прописка, иначе близлежащая школа будет в Видном. Если не знаешь этого, то лучше и не писать.
Настоящая жительница
Корпус: 17
Секция: 1
Этаж: 12
Рейтинг: -12
Написано: 21.08.2018, 22:55 | Полезность: +1
Ну да), а еще по пробкам до школы час на автобусе к метро бдд. Мы так поездили и перевелись возле дома. Пока места были. А вообще, поживете, сами все увидите...
Коренной житель
Бутово парк
Корпус: 14
Собственность
Рейтинг: -5
Написано: 21.08.2018, 23:21 | Полезность: +1
tasha5
Ну ладно, про час не заливайте. Я езжу почти 4 года. От квартиры до вагона метро выходит от 20 до 25 минут. Если мегапробки (как вчера были), то 30-40 минут. Но такое, к счастью, редкость.
Добавлено 21.08.2018 в 23:22
pol_evg
Если верить ЦИАНу, в 4А квартиры с отделкой идут. Поэтому и стоимость наравне со вторичной.
Почетный житель
Бутово парк
Корпус: 6
Секция: 3
Рейтинг: 0
Написано: 22.08.2018, 00:09 | Полезность: +2
Представляю, что это за отделка... хотя, под сдачу пойдет, наверное...
Не понимаю, правда, людей покупающих под сдачу. Такая квартира окупится лет через 15-20, наверное. Просто "вложить деньги" тоже давно стало малорентабельным... легализовать кэш? 😉
Местный
Бутово парк
Корпус: 35
Этаж: 35
Собственность
Рейтинг: -74
Написано: 22.08.2018, 09:18 | Полезность: +1
hom8815 писал(а):

Так же думаю что есть всегда вероятность на автобусе или на машине утром возить ребенка в школу в близ лежащих районах.
К моей школе каждое утро приезжают на машине родители которые привозят детей, живут они не близко видимо вот и все
а может живут они близко и просто по дороге на работу завозят детей в школу? такой вариант не рассматривается?
Коренная жительница
Собственность
Написано: 22.08.2018, 09:38 | Полезность: +2
pol_evg писал(а):
hom8815, объясни логику. Ты купил 2к квартиру в непостроенном доме, судя по картинке. В соседнем доме 5 такие же готовые стоят 6,3 -6,5 млн с ремонтом. В строящемся доме такие же 60м2 двушки идут за 6 млн. В чем смысл ждать и делать ремонт с нуля? Чисто для себя интересно.

Чтобы возить ребенка в близлежащие школы, нужна московская прописка, иначе близлежащая школа будет в Видном. Если не знаешь этого, то лучше и не писать.
Нет приличных, даже хотя бы просто чистых, двушек за 6 млн. То что есть, это всё нужно выносить и заново строить, кому нужен такой геморр. Мониторю циан с марта. Строящийся дом 4а- индивидуальный проект с хорошими лифтами(отис), с кладовыми, монолит. Если искать аналогичные квартиры, то смотреть нужно на южной стороне, а там ценник ого-го! Сравните его со стоимостью кв м в 4а и поймете. Для московской школы достаточно временной регистрации, это не сад.
Новосел
Бутово парк
Корпус: 4а
Секция: 2
Этаж: 25
Собственность
Рейтинг: 10
Написано: 22.08.2018, 10:52 | Полезность: +2
pshenok писал(а):
pol_evg писал(а):

Нет приличных, даже хотя бы просто чистых, двушек за 6 млн. То что есть, это всё нужно выносить и заново строить, кому нужен такой геморр. Мониторю циан с марта. Строящийся дом 4а- индивидуальный проект с хорошими лифтами(отис), с кладовыми, монолит. Если искать аналогичные квартиры, то смотреть нужно на южной стороне, а там ценник ого-го! Сравните его со стоимостью кв м в 4а и поймете. Для московской школы достаточно временной регистрации, это не сад.
Не нужно судить о выборе других по своим критериям. Каждый выбирает лучшее для себя.
Если так интересно почему так, могу пояснить свой выбор:
1. Хотели новую квартиру, а не вторичку, так как во вторичке ты платишь за ремонт, который ты после чужих людей все равно обновлять будешь.
2. Мы выбрали именно ту квартиру какую хотели (этаж, вид из окон и т.п.), а во вторичке ты берешь то, что есть на рынке.
3. На момент покупки (весна 18 года) наша квартира стоила почти на миллион меньше аналогичных по площади во вторичке. И с момента покупки ее цена выросла на 900к, а цена вторички упала на 100-200 (этого при покупке мы не знали, но бонус приятный)
4. По сравнению со многими другими мне нравится корпус 4а и внешне и по характеристикам дома.
5. Пока строится дом есть нам где жить, так что ждать год не проблема.
6. Куча мелочей, которые не влияли на выбор, но были приятным бонусом, такие как наличие кладовок, панорамное остекление балкона и т.п.

Так же и с выбором ЖК, у всех свои критерии и не надо всех под одну гребенку строить. Нам, к примеру отсутствие школы только на руку (не в обиду другим будет сказано), так как ребенок в этом году ее уже закончил, а из-за отсутствия нормальной школы в ЖК цена на квартиры ниже.

А уж правы мы были в своих расчетах или нет, через год узнаем
Новосел
Бутово парк
Собственность
Написано: 22.08.2018, 11:02 | Полезность: 0
hom8815 писал(а):
Добавлено 20.08.2018 в 20:59
а вот и размеры.
Извиняюсь что коряво ну как есть.
И так. Пишите в пик письмо. Месяц ждете или около того.
И они присылают размеры в офис выдачи ключей.
Выдать или сфоткать не дают, но дадут переписать размеры.
Советую обратится в Бутово парк 2, Там работает Ольга, как я понял руководитель.
Так же Дмитрий Чернышев, менеджер, хороший парень все показал, так же дал брошуру как получить налоговый вычет ну и походу проконсультировал по ряду вопросов.
Спасибо огромное! Это то что надо
У нас точно такая же планировка, только во 2 секции, так что даже месяц ждать не придется
Только у вас площадь комнат странная написана, не бьется с размерами и планом квартиры, там ошибки нет?
Почетный житель
Бутово парк
Корпус: Д15
Собственность
Рейтинг: 2
Написано: 22.08.2018, 11:04 | Полезность: 0
Tiana
умница.
вы и этаж правильный выбрали! никто топать по голове не будет.
я тоже всегда верхние этажи беру.)
Житель
Бутово парк
Корпус: 4a
Написано: 22.08.2018, 11:37 | Полезность: 0
FIA писал(а):
hom8815 писал(а):

Так же думаю что есть всегда вероятность на автобусе или на машине утром возить ребенка в школу в близ лежащих районах.
К моей школе каждое утро приезжают на машине родители которые привозят детей, живут они не близко видимо вот и все
а может живут они близко и просто по дороге на работу завозят детей в школу? такой вариант не рассматривается?
Рассматривается, по этому и собираюсь так же возить своего ребенка.
Живу в чертаново где и бабушка ребенка, по дороге буду завозить.
Житель
Бутово парк
Написано: 22.08.2018, 11:38 | Полезность: +1
pol_evg писал(а):

Обьясняю ЛОГИКУ.
1. жила у меня сестра в данном районе, и доступность до метро нормальная.
2. живет у меня коллега в этом районе, и доступность нормальная.
3. Квартиры в ПИК с ремонтом, и в довольно таки нормальным, как минимум на 3-5 лет хватит
4. Я взял за 6 64 квадрата, посмотрите за сколько продают вторичку и сколько квадратов
5. где логика брать квартиру уже с псевдо ремонтом на вторичке ? часть это перекупы которые купли еще в МОРТОН сделали хреновый ремонт пожили теперь продают с ним же. которые так же переделывать нужно
Добавлено 22.08.2018 в 11:10
yom писал(а):
Tiana
умница.
не согласен)))
живу сейчас на 17, это последний, потолки вечно сырые из за крыши. как следствие плесен в углах.
У брата 25 этаж так же крайний, та же проблема.
Это у многих кто живет на крайних этажах.
Самые дешевые этажи это последний и первый
на последнем 1. сырость от крыши 2. есть воришки которые залезают через окна с последнего этажа, да такие бывают и есть.
На первом 1. воришки 2. шум из двора 3.мусорка или магазин
а вот и размеры.
Советую обратится в Бутово парк 2, Там работает Ольга, как я понял руководитель.
Так же Дмитрий Чернышев, менеджер, хороший парень все показал, так же дал брошуру как получить налоговый вычет ну и походу проконсультировал по ряду вопросов.[/q]Спасибо огромное! Это то что надо
У нас точно такая же планировка, только во 2 секции, так что даже месяц ждать не придется
Только у вас площадь комнат странная написана, не бьется с размерами и планом квартиры, там ошибки нет?[/q]Не за что
Если вы заметите то там что то не сходится)))
Видимо где то я нае. не понимаю правдо где, вроде везде прописывал правильно. но если сравнить стены в длинну то они разнятся в размере
Я в конструкторе сейчас подгоняю размеры, и чуть позже выложу более менее точные размеры)))
Добавлено 22.08.2018 в 11:18
Roadman писал(а):
Представляю, что это за отделка... хотя, под сдачу пойдет, наверное...
Не понимаю, правда, людей покупающих под сдачу. Такая квартира окупится лет через 15-20, наверное. Просто "вложить деньги" тоже давно стало малорентабельным... легализовать кэш? 😉
НУ если вы не представляете что там за отделка то зачем пишите?
Есть желание посмотреть съездить в пик в Бутово парк 2 и в шоуруме все увидите
Нормальная металическая дверь.
Плитка в коридоре, кухни, ванной. в комнтатах ламинат.
Потолки либо побеленные либо натяжные.
Сан узел раковины и ванная есть
вывод под кондиционеры есть
панорамные окна
нормальные лифты
подьезд на уровне земли
кладовки
есть 2 друга кто уже живет в таком ремонте, все довольны
Добавлено 22.08.2018 в 11:24
И ВООБЩЕ ДЛЯ ВСЕХ КТО БУНТУЕТ ПО ПОВОДУ ШКОЛ.
Вкиньте Пруф кто в ваши школы и сады ходит, из каких микрорайонов вы узнавали?

На данях статью читал что в одном районе есть школа и ее хватило бы если бы в нее не ходили дети из соседнего микрорайона где застройщик не построил школы. и в конечном счете школа забита детьми не из этого района а из соседнего.

не думаете что там много детей к примеру из Бутово парк 2, Бутово Восточное или по дороге из микрорайонов которые в сторону видного идут? там же есть и квартиры урбан група в которых часть домом сдана, но школы там скорее всего нет
Настоящий житель
Рейтинг: -27
Написано: 22.08.2018, 11:39 | Полезность: -1
Roadman писал(а):
Представляю, что это за отделка... хотя, под сдачу чуркам (себя не уважать) пойдет, наверное...
Рентабельность может и невысокая(8-10% годовых), но надежная, практически без рисков.
Конечно можно эти деньги вложить в хитромудрые схемы, а потом рыдать крокодильими слезами как валютные ипотечники или как в 98.
Коренная жительница
Собственность
Написано: 22.08.2018, 12:11 | Полезность: 0
yom писал(а):
Tiana
умница.
не согласен)))
живу сейчас на 17, это последний, потолки вечно сырые из за крыши. как следствие плесен в углах.

А над Вами тех.этаж есть? В 4а он есть, но не отапливаемый, интересно, будет ли образовываться конденсат?
Новосел
Бутово парк
Собственность
Написано: 22.08.2018, 14:07 | Полезность: 0
pshenok писал(а):
yom писал(а):
Tiana
умница.
не согласен)))

А над Вами тех.этаж есть? В 4а он есть, но не отапливаемый, интересно, будет ли образовываться конденсат?
Мы сами сейчас живем на последнем этаже, так что брали зная на что идем. Но плюс в отсутствии соседей сверху для меня важнее. С протечками в прошлой квартире быстро все решили, надеюсь и тут проблем не будет.
Почетный житель
Бутово парк
Корпус: Д15
Собственность
Рейтинг: 2
Написано: 22.08.2018, 14:49 | Полезность: +2
Плесень по углам бывает в панельных домах в торцевых квартирах и не только на верхних этажах, а 4а дом монолитный и швов нет.
С протечками аналогично. Они по швам бывают, ну или через дырки в перекрытии для провода люстры. Это решается при первом же ремонте...
Технические этажи почти никогда не отаплиаются. Зачем? Туда поднимается вентиляционный воздух от 25 этажей и там жарко без отопления.
Житель
Бутово парк
Написано: 22.08.2018, 21:08 | Полезность: 0
pshenok писал(а):
yom писал(а):
Tiana
умница.
не согласен)))

Есть. Я думаю он везде есть, как минимум на них распологаются двигатели лифтов и разводка отопления.
Коренной житель
Бутово парк
Собственность
Написано: 23.08.2018, 10:38 | Полезность: -1
Roadman писал(а):
Рентабельность может и невысокая(8-10% годовых), но надежная, практически без рисков.
Конечно можно эти деньги вложить в хитромудрые схемы, а потом рыдать крокодильими слезами как валютные ипотечники или как в 98.
Рентабельность 8-10% - это мечта в современных реалиях рынка недвижимости. Если посчитать на калькуляторе, то в лучшем случае выйдет 5%. А если посчитать неизбежные простои, амортизацию, затраты на ремонт, то все ещё печальнее...
Сейчас инвестируют в недвижимость только те, у кого есть непонятно откуда много кэша. Как правило, это люди, набравшие взяток или получившие хорошее наследство. И то это инвестиции, чтобы тупо сохранить капитал. Обычные смертные, которые на квартиры копят, занимают и берут ипотеки, вообще на них ничего не заработают.
Почетный житель
Бутово парк
Написано: 23.08.2018, 11:01 | Полезность: +1
Согласен. Судя по ценам последних 3-4 лет - рентабельность вложения в недвижимость в БП близка к 0...
Житель
Бутово парк
Корпус: 8
Собственность
Написано: 23.08.2018, 11:04 | Полезность: 0
Она отрицательная, учитывая инфляцию
Житель
Бутово парк
Написано: 24.08.2018, 07:47 | Полезность: 0
Tiana писал(а):
hom8815 писал(а):
а вот и размеры.
Так же Дмитрий Чернышев, менеджер, хороший парень все показал, так же дал брошуру как получить налоговый вычет ну и походу проконсультировал по ряду вопросов.
Спасибо огромное! Это то что надо
Только у вас площадь комнат странная написана, не бьется с размерами и планом квартиры, там ошибки нет?
да, согласен не бьется.
Сейчас в конструкторе подгоняю по логике.
Видимо где то записал внутренние размеры где то внешние.
Подгоню и выложу, будут примерные размеры и уже можно будет что то представить
Настоящий житель
Рейтинг: -27
Написано: 24.08.2018, 07:47 | Полезность: -1
PerehvalskiyRoadmanpol_evg
Если говорить, про сдачу то все таки в плюсе. А если говорить про то, чтобы и пожить и в цене выросла, это вы лет на 15 опоздали. В современных реалиях такого не уже будет и вопрос тут не в районе, а в реалиях рынка. Первичка даже на котловане почему-то уже начинает стоить дороже, чем вторичка(и я сейчас даже не про хрущевки говорю, а про панельки 70х-90х, которые вполне себе приличные). Так как спрос рождает предложение можно предположить, что слишком много людей хотят жить именно в новых домах с новым ремонтом, отсюда и ценообразование.

Назовите пожалуйста более надежные и доходные варианты вложить ну скажем 3.5 миллиона, цена однушки.
Житель
Бутово парк
Написано: 24.08.2018, 07:48 | Полезность: 0
Roadman,Perehvalskiy,FIA,pol_evg,tasha5

Со всей любезностью.
Тут ветка жителей корпуса 4А.
Есть конструктивные предложения, милости просим
Есть желание приветственных сообщений, пожалуйста.
Есть чем поделится, каким автобусом лучше ездить, что есть интересного будем рады.
Тут никто не виноват что этот дом построили.
Так или иначе мы его купили и свой негатив можете оставить у себя дома или где же хотите.
Так же рыться в наших финансах и логике почему мы купили тоже думаю. не стоит.

Заранее спасибо и надеюсь на понимание.
Коренной житель
Бутово парк
Собственность
Написано: 24.08.2018, 10:31 | Полезность: +1
Roma113
Где вы видели однушки за 3,5 млн? В строящемся 4А они сейчас 4,8 млн стоят, в соседних домах без ремонта от 4 млн, и от 5 млн с ремонтом.
За 30 тысяч можно снимать в Сев.Бутово. А у нас в районе однушки за 20-25 сдаются.
То есть за год вам такая инвестиция принесёт «грязный» доход в 240-300 тысяч.
Эту сумму вы потратите изначально на минимальное количество мебели, холодильник, стиралку, плиту, микроволновку, телевизор и т.д.
А через 5-7 лет придётся делать косметический ремонт, чинить сломавшуюся технику, далее по списку.
Если у вас есть ненужные 3,5 миллиона, купите на них валюту и положите на долгосрочные вклады в разные банки, чтобы суммы не превышали размер страховых выплат (по-моему, 1,4 млн).
Добавлено 24.08.2018 в 10:32
hom8815
На понимание не надейтесь, на форуме вы его не найдёте) пожалуйста
Почетный житель
Бутово парк
Написано: 24.08.2018, 14:21 | Полезность: +6
Минусите, ради бога )
тот кто купил, тот уже вляпался.
Информация и мнения скорее для тех, кто в поисках вариантов забредет сюда и узнает, что кроме пик-овского бессовестного рекламного трепа есть и суровая реальность.
Ну и когда начнут "бить морду" за парковочное место, очередь в сад и школу, к врачу, при попытке влезть в автобус и тд - будете морально подготовлены ;))
Житель
Бутово парк
Корпус: 29
Рейтинг: 12
Написано: 24.08.2018, 17:39 | Полезность: -3
Roadman писал(а):
Минусите, ради бога )
Ну и когда начнут "бить морду" за парковочное место, очередь в сад и школу, к врачу, при попытке влезть в автобус и тд - будете морально подготовлены ;))
Скоро сюда прокопают метро и проблема сама собой отпадёт.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 25 26 27

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.butovopark.com, 2010