Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2
Раздельный сбор мусора
Новосел
Статус: offline
Бутово парк
Корпус: 5
Рейтинг: 10
Написано: 28.06.2017, 14:38 | Полезность: +4
Здравствуйте, уважаемые жители Бутово-парка!

Хотелось бы узнать, есть ли среди вас те, кто практикует раздельный сбор мусора?

В данный момент сдаю пластик (маркировка 1, 2, 4) и макулатуру по адресу ул.Грина, д. 6. http://recyclemap.ru/index.php?id=5822 - можно почитать об этом пункте на сайте Гринпис, если кому-то интересно. Находится в 1-2 автобусных остановках от нашего микрорайона.

Стекло и алюминиевые баночки отвозим в пункт раздельного сбора в Битцевском парке, когда гулять туда едем. http://recyclemap.ru/index.php?id=67 - ссылочка на данный пункт

Очень бы хотелось, чтобы в нашем микрорайоне тоже был пункт раздельного сбора. Приглашаю единомышленников присоединится и подумать над реализацией идеи
--- Реклама ---
Настоящий житель
Корпус: 26
Рейтинг: 21
Написано: 01.07.2017, 00:34 | Полезность: 0
эти пункты принимают перерабатываемый мусор безвозмездно? или как в европах как-то вознаграждают сдающих? (если что я не только про деньки)
Новосел
Бутово парк
Написано: 01.07.2017, 22:06 | Полезность: 0
korsar007 писал(а):
эти пункты принимают перерабатываемый мусор безвозмездно? или как в европах как-то вознаграждают сдающих? (если что я не только про деньки)
В качестве вознаграждения только ваше моральное удовлетворения от того, что вы сделали хорошее дело

Если сдаете в Битцевском парке, там у них на территории небольшой зоопарк, проводятся различные мероприятия для детей (экскурсии по лесу, квесты, поделки)

Больше пунктов на сайте Гринпис - http://recyclemap.ru/

Знаю, что некоторые пункты дают небольшую денежку, но их нужно поискать
Жительница
Корпус: 6
Секция: 1
Этаж: 4
Написано: 02.07.2017, 11:45 | Полезность: +1
Ekaterina999 писал(а):

Хотелось бы узнать, есть ли среди вас те, кто практикует раздельный сбор мусора?

В данный момент сдаю пластик (маркировка 1, 2, 4) и макулатуру по адресу ул.Грина, д. 6. http://recyclemap.ru/index.php?id=5822 - можно почитать об этом пункте на сайте Гринпис, если кому-то интересно. Находится в 1-2 автобусных остановках от нашего микрорайона.

Стекло и алюминиевые баночки отвозим в пункт раздельного сбора в Битцевском парке, когда гулять туда едем. http://recyclemap.ru/index.php?id=67 - ссылочка на данный пункт

Очень бы хотелось, чтобы в нашем микрорайоне тоже был пункт раздельного сбора. Приглашаю единомышленников присоединится и подумать над реализацией идеи
Молодцы, мы не сдаём пока раздельно, но хотим. Раздельный сбор в БП поддерживаем всеми руками Можно контактами обменяться.
Настоящий житель
Рейтинг: -61
Написано: 03.07.2017, 08:45 | Полезность: 0
Ekaterina999

А зачем вам это всё?
Новосел
Бутово парк
Написано: 04.07.2017, 11:56 | Полезность: +1
varfik писал(а):
Ekaterina999 писал(а):

Молодцы, мы не сдаём пока раздельно, но хотим. Раздельный сбор в БП поддерживаем всеми руками Можно контактами обменяться.
Если что-то в Бутово парке будет получаться сделать, я вам напишу
Настоящая жительница
Бутово парк
Корпус: 13а
Секция: 2
Собственность
Рейтинг: 4
Написано: 04.07.2017, 13:24 | Полезность: +6
У меня знакомая перестала этим заниматься, когда увидела, как приезжает мусоровоз и весь этот разделенный мусор сваливается в одну машину и увозится.
Новосел
Бутово парк
Написано: 04.10.2017, 22:44 | Полезность: +3
Всем привет! По адресу улица Феодосийская дом 3 открылся новый пункт раздельного сбора отходов! Данный пункт расположен всего в одной автобусной остановке от Бутово парка. Здесь принимаются почти все виды вторсырья - пластик (01, 02, 04), бумага, стекло, металл.

Если вы уже практикуете раздельный сбор мусора или собираетесь начать, то очень советую данный пункт!

http://recyclemap.ru/index.php?id=9991 - ссылка на сайте Гринпис.
Местный
Бутово парк
Корпус: 35
Секция: 3
Этаж: 35
Собственность
Рейтинг: -77
Написано: 05.10.2017, 08:17 | Полезность: +2
Вы предлагаете ездить с мусором на автобусе?
Новосел
Бутово парк
Написано: 07.10.2017, 14:06 | Полезность: 0
Кстати! Использованные батарейки можно отнести в магазин Вкусвилл в ТЦ Мармелад. Коробка стоит справа при входе
--- Реклама ---
Новосел
Рейтинг: 22
Написано: 14.11.2017, 22:57 | Полезность: +1
Екатерина, здравствуйте. Я тоже разделяю и сдаю. в большинстве своём в Битцевский парк, так как знаю, то там точно рассортируют и сдадут куда надо. но периодически на улицу Грина- не там, где вы писали, а другой, там бумага и пластик, и на Феодосийскую. Не думаю, что в Бутово что-то подобное появится, но можно попробовать заявление написать.
Да, весь мусор потом сваливают в один контейнер, а на перерабатывающем заводе его рассортировывают вручную. Те, кто реально интересуется раздельным сбором мусора это знают, тем более достаточно одного звонка в компанию, которая отвечает за контейнеры, и они там всё объясняют.
И да, надо с мусором ездить на автобусе и даже мыть за собой пластиковые бутылки. И это нормально, японцы десятилетиями так делают и все понимают, зачем это нужно. Достаточно хоть раз заглянуть на свалку в Подмосковье, сознание сразу просыпается.
Новосел
Бутово парк
Написано: 15.11.2017, 21:14 | Полезность: 0
Кэтрин писал(а):
Екатерина, здравствуйте. Я тоже разделяю и сдаю. в большинстве своём в Битцевский парк, так как знаю, то там точно рассортируют и сдадут куда надо. но периодически на улицу Грина- не там, где вы писали, а другой, там бумага и пластик, и на Феодосийскую. Не думаю, что в Бутово что-то подобное появится, но можно попробовать заявление написать.
Да, весь мусор потом сваливают в один контейнер, а на перерабатывающем заводе его рассортировывают вручную. Те, кто реально интересуется раздельным сбором мусора это знают, тем более достаточно одного звонка в компанию, которая отвечает за контейнеры, и они там всё объясняют.
И да, надо с мусором ездить на автобусе и даже мыть за собой пластиковые бутылки. И это нормально, японцы десятилетиями так делают и все понимают, зачем это нужно. Достаточно хоть раз заглянуть на свалку в Подмосковье, сознание сразу просыпается.
Кэтрин, добрый вечер! Очень рада знакомству) Последнее время отвожу все на Феодосийскую, там, кстати, стоят несколько пунктов подряд рядом. Первый возле 3-го и еще один возле 9-го дома. Оба на одной дороге, так что если возле 3-го переполнен можно просто чуть дальше пройти и у 9-го сдать. Единственный минус пунктов от МКМ-логистик - то, что они не принимают пластик маркировки 5. А его очень много... В итоге 5-й собираем отдельно, но специально его в битцевский отвозить сейчас не всегда время, к сожалению, находится.

У меня, кстати, есть для вас прекрасная новость! Через дорогу от Бутово парка, на противоположной стороне Варшавского шоссе установили новый пункт. Завтра пойду туда на разведку, и если информация подтвердится скину сюда фото пункта и его описание. А пока вот он на карте где.

Если он там действительно есть, то это счастье
Добавлено 15.11.2017 в 19:57
Забыла сказать. Я ради интереса написала на портал Добродел (знаете такой? аналог mos.gorod для Подмосковья), что мол раздельных баков у нас нет, и мусор приходиться в соседние районы отвозить...Мне ответили, что они рассматривают возможность установки баков для раздельного сбора, и если по этому поводу будет принято положительное решение, то в следующем году они его реализуют.

У меня был опыт общения с несколькими людьми из УК, и, к сожалению, этот опыт негативный. Не думаю, что УК есть хоть какое-то дело до проблем окружающей среды. Надо разбираться что можно сделать, чтобы раздельные бачки поставили. Я, конечно, пока в этом далеко не спец..)
Коренная жительница
Бутово парк 2Б
Корпус: 32
Этаж: 17
Собственность
Рейтинг: 13
Написано: 15.11.2017, 21:38 | Полезность: 0
Да, пункт есть .От остановки 1-я Мелитопольская чуть вглубь проходите(метров 50), сначала обычная мусорка, а потом раздельный сбор. Заглянула внутрь, там в каждой секции специальные мешки.
Новосел
Бутово парк
Написано: 15.11.2017, 21:47 | Полезность: 0
Tata66 писал(а):
Да, пункт есть .От остановки 1-я Мелитопольская чуть вглубь проходите(метров 50), сначала обычная мусорка, а потом раздельный сбор. Заглянула внутрь, там в каждой секции специальные мешки.
А я так поняла он посередине между остановками Химзавод и Варшавское шоссе, 190. А 1-я Мелитопольская - это автобусная остановка?? Вообще такой не знаю
Новосел
Написано: 16.11.2017, 08:45 | Полезность: 0
Екатерина, взаимно очень приятно! На самом деле, я посмотрела пункты на recyclemap, там всё подробно описано, и я сдаю по пути на работу, так что даже удобно получается)
Добродел знаю, да, я туда писала по поводу парковки. Напишу и по мусору тоже, думаю, чем больше будет заявок, тем больше шансов на успех!

Тата66, спасибо большое за информацию. На следующей неделе загляну туда, это, конечно, очень удобно!
Новосел
Рейтинг: -2
Написано: 16.11.2017, 20:45 | Полезность: 0
"Единственный минус пунктов от МКМ-логистик - то, что они не принимают пластик маркировки 5. А его очень много... В итоге 5-й собираем отдельно, но специально его в битцевский отвозить сейчас не всегда время, к сожалению, находится."

Девушки, поясните что это за пластик маркировки 5 ?
Я новичок, прям совсем-совсем новичок, но тоже хочу раздельно собирать мусор.
Заранее спасибо за пояснения.
Коренная жительница
Бутово парк 2Б
Корпус: 32
Этаж: 17
Собственность
Рейтинг: 13
Написано: 16.11.2017, 21:31 | Полезность: 0
Ekaterina999
1-я Мелитопольская это следующая автобусная остановка после Химзавода. От вашего перекрестка идти максимум 5 минут вдоль шумоограждения, доходите до подземного перехода, переходите на ту сторону и чуть вглубь по дорожке.(к жилым домам).
Новосел
Бутово парк
Написано: 16.11.2017, 22:57 | Полезность: 0
Уважаемые жители Бутово парка! Не думала, что этот день настанет так скоро! Рада сообщить, что через дорогу от нас (на противоположной стороне Варшавки) установлены контейнеры для раздельного сбора.

Принимаются: Пластик маркировок 1, 2 и 4, Стекло, Макулатура, Металл

Пункт находится ближе к остановке Химзавод. Вот так выглядит издалека

Пункт на карте
Это самый близкий на сегодняшний день пункт раздельного сбора к Бутово Парку! Поздравляю всех, кто сортирует мусор, теперь его не нужно никуда возить!
Новосел
Написано: 16.11.2017, 23:05 | Полезность: 0
Sharlota писал(а):
"Единственный минус пунктов от МКМ-логистик - то, что они не принимают пластик маркировки 5. А его очень много... В итоге 5-й собираем отдельно, но специально его в битцевский отвозить сейчас не всегда время, к сожалению, находится."

Пластик делится на разные виды, соответственно перерабатывается по-разному. На большинстве пластиковых вещей стоит маркировка- треугольник со стрелочками, а внутри цифра. Бутылки, например, обычно имеют маркировку 2. Если вы поищете на упаковке, сразу увидите цифру.
Добавлено 16.11.2017 в 23:06
Екатерина, ура! Теперь только пятёрку надо вывозить!
Новосел
Бутово парк
Написано: 16.11.2017, 23:20 | Полезность: +1
Sharlota писал(а):

Ну вот, например, пластик маркировки 5 и 2. И так почти на всех пластиковых упаковках сейчас. Даже обертка от конфеты у ответственного производителя помечена
Новосел
Написано: 17.11.2017, 20:49 | Полезность: 0
Спасибо большое, теперь я подкована и буду обращать внимание на эти цифры на пластике!
Новосел
Написано: 20.11.2017, 23:12 | Полезность: 0
Подскажите, пожалуйста, при сортировке мусора куда отправлять:
1. Целлофановые пакетики (тонкие) и пакеты из пятерочки (большие сумки)
2. Энергосберегающие лампочки
3. Баллончики от лака для волос и дезодорантов

Искала в интернете, ответов не нашла. Заранее спасибо за ответы)))
Новосел
Бутово парк
Написано: 20.11.2017, 23:33 | Полезность: 0
Sharlota писал(а):
Подскажите, пожалуйста, при сортировке мусора куда отправлять:
1. Целлофановые пакетики (тонкие) и пакеты из пятерочки (большие сумки)
2. Энергосберегающие лампочки
3. Баллончики от лака для волос и дезодорантов

Искала в интернете, ответов не нашла. Заранее спасибо за ответы)))
1. Целофановые пакетики, к сожалению, придеться просто выкинуть. В качестве альтернативы можно использовать многоразовые экомешочки. На пакетах из пятерочки и других супермаркетов должен стоять знак переработки 2 (ищите на самом пакете или на ручках). Если знака не стоит, значит его придеться опять же просто выкинуть. Лично я предпочитаю за продуктами ходить с рюкзаком. Очень вместительно, удобно, а главное не собираешь кучу ненужных пакетов

2. Куда сдавать энергосберегающие лампочки не знаю. Есть карта приема различных видов вторсырья у recyclemap.ru. Это проект Гринпис, там собраны все пункты приема, которые можно найти в Москве и вроде бы в Подмосковье

3. По-моему они не перерабатываются( попробуйте положить в металл. Если что сортировочная станция сама их выкинет. А вообще именно по этой причине не покупаю их
Добавлено 20.11.2017 в 23:37
Я посмотрела, на сайте recyclemap.ru действительно есть много пунктов, которые лампочки принимают. Надо бы самой как-нибудь в один из таких заглянуть))
Коренная жительница
Бутово парк
Корпус: Д14
Секция: 3
Собственность
Рейтинг: -34
Написано: 21.11.2017, 01:01 | Полезность: +2
Энергосберегающие лампочки сдаём в управляющую компанию нашу. На входе стоит большая бочка, туда!
Новосел
Написано: 21.11.2017, 23:19 | Полезность: 0
Спасибо большое!
А фольгу куда? Например - от шоколадки обертку.

В дополнение: в инете нашла что в Икее (где Мега Теплый стан) висят желтые ящики и туда лампочки энергосберегающие кидать.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.butovopark.com, 2010