Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 14 15 16
Прописка/регистрация в БП
VIP
Статус: offline
Бутово парк
Корпус: 26
Секция: 1
Этаж: 15
Рейтинг: 149
Написано: 19.04.2012, 11:58 | Полезность: 0
Как зарегистрироваться по месту проживания ДО получения Свидетельства о собственности
--- Реклама ---
17000 это не шутки
Бутово парк
Корпус: 6
Собственность
Рейтинг: 189
Написано: 19.04.2012, 11:58 | Полезность: +2
МИХАИЛ писал(а):
Volodimir
у меня знакомый в Раменском купил хатку, временно зарегистрировался через 2 месяца, а право собственности досих пор у него нет.
надо у него уточнить как?
Реально, при условии ДДУ или инвестирования, уступки права требования и пр.
Делается все это через управляющую компанию, по крайней мере делалось у нас.
Мне было неактуально,т.к. есть московская прописка, а иногородние соседи ДО получения права собственности
были при посредничестве УК зарегестрированы.
Но это только после ГК, когда есть обмеры БТИ, присвоены номера кв. и пр.
VIP
Бутово парк
Собственность
Рейтинг: 26
Написано: 19.04.2012, 12:41 | Полезность: 0
Lovelka
Не знал, спасибо
17000 это не шутки
Бутово парк
Корпус: 6
Собственность
Рейтинг: 189
Написано: 19.04.2012, 12:49 | Полезность: +1
Volodimir писал(а):
Lovelka
Не знал, спасибо
Да не за что
Если вдаваться в детали, то управляющая компания давала справку о том,что
люди проживают по указанному адресу на основании договора инвестирования,
квартира введена в эксплуатацию, договор на обслуживание заключен.
И с этой справкой с паспортный стол - там уже людей регистрировали, соответственно можно было
прикрепляться к поликлиннике\записать детей в сад и пр.
Почетный житель
Корпус: 25
Секция: 2
Этаж: 4
Рейтинг: -1
Написано: 19.04.2012, 16:36 | Полезность: +2
Volodimir
позвонил в Раменское, прописали без проблем по ДДУ хозяина, жену и 2 детей, правда временно.
VIP
Бутово парк
Собственность
Написано: 19.04.2012, 16:40 | Полезность: 0
МИХАИЛ писал(а):
Volodimir
позвонил в Раменское, прописали без проблем по ДДУ хозяина, жену и 2 детей, правда временно.
И вам спасибо, я уже это знаю
VIP
Бутово парк
Собственность
Написано: 12.03.2013, 23:20 | Полезность: +5
Вот украл у соседей из башен, думаю они на меня не обидятся

цитата:

Прежде всего, большое спасибо соседям, которые делятся своим опытом на форуме по самым разным проблемам. В данной теме – Дмитрию и Евгении.
Сегодня – неожиданно для себя – получил штамп о прописке в БП прямо в паспорт.
Все заняло 1 час 30 минут. Может, просто повезло.
Рассказываю:

Перед поездкой прочёл в нете много чего, «форму 6» тоже скачал оттуда, отдел УФМС при заполнении обозвал именно так, как рекомендовал Дмитрий – «ТП №2 ОУФМС России по Московской области по Ленинскому муниципальному району». Форма, заполненная мной и принятая сегодня в паспортном столе, в виде DOC-файла будет болтаться в сети до 17 марта по ссылке -
http://files.mail.ru/F893B0BF7A4A433F9A88EFBEB00999A9
Гарантий, что такую же примут и у Вас не даю, может в другие дни будут другие паспортистки, но у меня прошло без вопросов.
Росписи в «формах» ставил при паспортистке.
Дату сказали не ставить.

Кроме двух экземпляров этой «формы 6» также понадобились =
- собственно внутренний паспорт без обложки
- одна ксерокопия разворота его первых страниц с фото и Вашими данными
- одна ксерокопия разворота его страниц с Вашей старой пропиской
- оригинал «Свидетельства о государственной регистрации права собственности» на квартиру, где Вы прописываетесь
- одна ксерокопия этого «Свидетельства о государственной регистрации права собственности» (данные копии и оригинала сверяют при Вас достаточно тщательно)
- хорошо и тонко пишущая ручка (можно гелевую) черных или синих чернил

Ехал от м «Домодедовская» на маршрутке № 355.
Можно, также, маршруткой № 356 и автобусами 355 и 356, которые эти маршрутки дублируют.
Остановка = напротив левого крыла ТЦ "ДОМОДЕДОВСКИЙ". Куда выходить из метро - не скажу, искал-бродил сам. Ориентируйтесь именно на ТЦ.
Проезд 30 руб. Водителю надо вдолбить в голову остановиться в «Развилке, у поворота к полиции, в паспортный стол ОУФМС». Именно так – ибо в Развилке есть ещё один паспортный стол на 200м дальше, прямо при дороге, в муниципальной службе типа ЖЭКа, в жилом доме. Так нам не туда!
Если на общественном транспорте – с дороги нужно будет уходить по улочке влево, справа будет лес, слева практически промзона. Полиция – двухэтажное здание серого кирпича с триколорами и полицейскими машинами во дворе будет слева, в глубине дворика с парковкой. Отдел УФМС – с левого же торца дома, отдельной дверью.
Как такового адреса здания полиции нет. Уходить (сворачивать влево на машине) нужно перед строящимся слева перед Вами зданием мини-бизнес-центра = в 2 этажа, ярко-синего, остекленного, с закругленными углами..
Приём физ.лиц = вторник и четверг с 14.00 до 18.00, по субботам с 9.00 до 14.00. Тел. 8 917 509 9887.
Я был там в 13.45, передо мной – 7 человек, все по вопросам паспортов, прописки, временной регистрации. Как оказалось, все мы шли в один и тот же кабинет – собственно в паспортный стол (кабинет 106).
Очередь двигалась нормально, на первых семерых паспортистки потратили 30 минут. Вызывали иногда двоих сразу.
Вошёл – проверили указанные документы, сверили Свидетельство с копией и «форму» с паспортом, заставили расписаться в одной «форме 6», скололи все бумажки вместе, вернули мне и выдали дополнительно:
1. Бланк карточки учета меня, как «прописываемого»
2. Бланк карточки учета квартиры и прописанных в ней (этакая мини-домовая книга)
3. Листок статистического учета Выбытия «В»
4. Листок статистического учета Прибытия «П»
Вот эти 4 бумажки и есть та самая страшная «куча» дополнительных доков, которые нужно будет заполнить. Как заполнять – объяснили нормально. Один бланк я запорол – дали ещё один без замечаний.
Карточки 1 и 2 сводятся к сведениям о Ваших ФИО, номере квартиры, кто Вы – владелец, проживающий, т.п.
Листки 3 и 4 – фактически одно и то же, в «В» первым стоит «последнее место жительства» (т.е. Ваша старая прописка), а вторым – «новое место жительства» (т.е. Ваш адрес в БП). Сзади нужно подчеркнуть всякую статистическую фигню о себе – сфера деятельности, статус на работе (типа «руководитель» - «рабочий»), работаете или на пенсии и т.п.
Вот тут хорошая ручка и нужна – строчки катастрофически короткие и многие сведения я писал тупо по печатному тексту. Иначе поместить «Днепропетровская обл.» в 3 сантиметра графы места рождения было просто нереально.
Прошло без замечаний.

Заполнил – обратно в кабинет. Без очереди, как и говорили паспортистки.
И тут, после проверки всех бумаг и – заново – первоначального пакета (паспорт/свидетельство/их копии) прямо при мне внесли все мои данные в комп, а потом шлепнули в паспорте новую прописку.
Мало того – кроме паспорта с новой пропиской мне отдали конверт с бумагами для моего старого паспортного стола, поскольку я не помнил его индекс и (тем более) не знал его адрес.. Отправлю эти бумаги в своё «Иваново» сам, это в моих интересах. Пока они их не получат – я для них буду «прописанным у них» и буду платить за ту квартиру тоже. Электронное сообщение между отделами УФМС тут не котируется – только бумажки.
Вот так всё было. В 15.37 я был уже свободен.

ВАЖНО –
Старшая паспортистка сказала, что мы все в БП «удивительно упрямы и пытаемся заполнить все бумажки сами». А между тем есть при Видном некий мастер этого дела, который заполняет всё-всё за вас безупречно. И пакет «Ваших документов от него» они в Развилке принимают в течение 5 минут.
Подозреваю, естественно, делает это спец не бескорыстно. Тем не менее, данные его я взял и пообещал сообщить Вам – вдруг для кого-то это будет действительно удобнее, бланки у него наверняка и «В», и «П», и прочего «г» есть..
Итак =
Сарычев Игорь Анатольевич
495 549 3615
495 549 3515

Всем удачи.
Александр
Добавлено 12.03.2013 в 23:28
А вот и Игорь Анатольевич

Житель
Бутово парк
Корпус: 17
Секция: 3
Этаж: 12
Рейтинг: 27
Написано: 15.03.2013, 11:25 | Полезность: 0
Зачетное видео.

1. Рекомендую оформить заявку на получение регистрации по месту жительства самостоятельно через сайт www.gosuslugi.ru \ Там присвоят номер обращения
2. В Развилке (или еще где-либо) говорите инспектору, что заявку подавали через интернет - это снижает пыл рекомендаций обращений к "помощникам"
3. Предъявляете письма от УК, перечисленные выше, вместо свидетельства на право собственности.

Если не будет совсем упертой, поставит печать в паспорт прямо при вас. Уведомление о снятии с учета по прежнему места жительства отошлют сами. В других отделениях УФМС МО иногда попрошайничают - спрашивают пустой конверт (для отправки уведомления о снятии с учета по прежнему адресу), лучше быть готовым к этому.)
VIP
Бутово парк
Собственность
Написано: 15.03.2013, 11:33 | Полезность: 0
Ascor писал(а):
Зачетное видео.

1. Рекомендую оформить заявку на получение регистрации по месту жительства самостоятельно через сайт www.gosuslugi.ru \ Там присвоят номер обращения
2. В Развилке (или еще где-либо) говорите инспектору, что заявку подавали через интернет - это снижает пыл рекомендаций обращений к "помощникам"
3. Предъявляете письма от УК, перечисленные выше, вместо свидетельства на право собственности.
Если не будет совсем упертой, поставит печать в паспорт прямо при вас. Уведомление о снятии с учета по прежнему места жительства отошлют сами. В других отделениях УФМС МО иногда попрошайничают - спрашивают пустой конверт (для отправки уведомления о снятии с учета по прежнему адресу), лучше быть готовым к этому.)
Вы хотите сказать (п.3), что без ПС можно оформить постоянную регистрацию или речь идет всё таки о временной?
Житель
Бутово парк
Секция: 3
Этаж: 12
Рейтинг: 27
Написано: 15.03.2013, 17:14 | Полезность: 0
Речь о временной, без свидетельства на право собственность - не знаю как сделать постоянную регистрацию.
--- Реклама ---
VIP
Бутово парк
Собственность
Написано: 15.03.2013, 17:27 | Полезность: 0
Ascor писал(а):
Речь о временной, без свидетельства на право собственность - не знаю как сделать постоянную регистрацию.
Ясно, понятно, спасибо
Житель
Бутово парк
Рейтинг: 8
Написано: 08.07.2013, 09:55 | Полезность: 0
Народ, кто-нибудь уже имел опыт получения временной регистрации в Бутово-Парк через УК. Если да, то поделитесь информацией что и как.
VIP
Бутово парк
Собственность
Написано: 08.07.2013, 11:18 | Полезность: 0
Максвэл писал(а):
Народ, кто-нибудь уже имел опыт получения временной регистрации в Бутово-Парк через УК. Если да, то поделитесь информацией что и как.
УК Обещают с августа начать регистрировать...
Житель
Бутово парк
Написано: 08.07.2013, 12:50 | Полезность: 0
Похоже у покупателй квартир в ДСК будут проблемы с регистрацией. Оказывется ДСК не дает необходимого согласия. А Мортон вроде не против.Информация получена с форума Солнецво-Парк. Кто что думает об этом? Опять через суд?
VIP
Бутово парк
Собственность
Написано: 08.07.2013, 12:54 | Полезность: 0
Максвэл писал(а):
Похоже у покупателй квартир в ДСК будут проблемы с регистрацией. Оказывется ДСК не дает необходимого согласия. А Мортон вроде не против.Информация получена с форума Солнецво-Парк. Кто что думает об этом? Опять через суд?
У Мортона никакого согласия и не требуется, а по ДСК возможно, ведь у них преддоговор с векселем, т.е. они никак к кватирам не привязаны..... проще ПС через суд и прописаться... А ДСК может специально не разрешает, чтоб самим с ПС не заморачиваться, толкает так сказать в суд купивших по векселю...?
Житель
Бутово парк
Написано: 08.07.2013, 13:21 | Полезность: 0
[q="VolodimirУ Мортона никакого согласия и не требуется, а по ДСК возможно, ведь у них преддоговор с векселем, т.е. они никак к кватирам не привязаны..... проще ПС через суд и прописаться... А ДСК может специально не разрешает, чтоб самим с ПС не заморачиваться, толкает так сказать в суд купивших по векселю...?[/q]Да прописываться то цели нету. Всего лишь временная регистрация. Но видимо для них это одно и тоже
VIP
Бутово парк
Собственность
Написано: 08.07.2013, 13:25 | Полезность: 0
Максвэл писал(а):
Да прописываться то цели нету. Всего лишь временная регистрация. Но видимо для них это одно и тоже
Ну вообще-то институт ПРОПИСКИ у нас вообще отменен, это я по старому так назвал
Почетный житель
Рейтинг: -131
Написано: 14.07.2013, 17:58 | Полезность: 0
Volodimir писал(а):
Максвэл писал(а):
Да прописываться то цели нету. Всего лишь временная регистрация. Но видимо для них это одно и тоже
Ну вообще-то институт ПРОПИСКИ у нас вообще отменен, это я по старому так назвал
Прописка = постоянная регистрация! Один хрен, только вид сбоку!
Житель
Бутово парк
Корпус: 18
Собственность
Рейтинг: 12
Написано: 18.07.2013, 12:45 | Полезность: 0
Соседи!
Никто не спрашивал есть ли уже в штате паспортист и когда ожидать?
Последняя информация была с указанием августа, может уже что-то новое появилось.
Местная
Рейтинг: 194
Написано: 18.07.2013, 13:39 | Полезность: +2
нового ничего нет - паспортистку нашли, работать будет с августа в нежилом помещении, где платим за коммуналку
Настоящий житель
Бутово парк
Корпус: 27
Этаж: 9
Собственность
Рейтинг: 11
Написано: 01.08.2013, 21:58 | Полезность: 0
Сегодня 1-е августа,какие то сподвижки есть по регистрации?
Местная
Рейтинг: 194
Написано: 01.08.2013, 22:07 | Полезность: 0
Нет. Паспортистки на месте нет. Ей там только стол поставили. Когда будет не известно.
Настоящий житель
Бутово парк
Корпус: 27
Этаж: 9
Собственность
Рейтинг: 11
Написано: 02.08.2013, 21:23 | Полезность: 0
Звонила сегодня в Мортон. Разговаривала с Вероникой из отдела по регистрации. На мой вопрос когда я могу получить ходатайство Мортон о регистрации и АКТПП она мне ответила,что звоните где-то в середине августа, т.к. они еще не согласовали с ПС в какой редакции писать это ходатайство. На мой ответ,что можно подумать это у вас первая новостройка,был ответ звонить не раньше 12-15 августа. Странная компания,обязательно создадут проблемы. Зачем только,ведь на рынке они давно.....А паспортистка была сегодня. Ей пока не дано указание регистрировать.
Житель
Бутово парк
Секция: 5
Рейтинг: 15
Написано: 08.08.2013, 16:19 | Полезность: 0
Подскажите, может кто знает. Какие документы нужны для регистрации??? И можно ли по доверенности от покупателя эти документы предоставлять??? И на что эта доверенность должна быть?
Афтар
Рейтинг: 70
Написано: 08.08.2013, 16:27 | Полезность: 0
farrus писал(а):
Подскажите, может кто знает. Какие документы нужны для регистрации??? И можно ли по доверенности от покупателя эти документы предоставлять??? И на что эта доверенность должна быть?
если мне не изменяет память, то регистрация только лично
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 14 15 16

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.butovopark.com, 2010