Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 85 86 87 88 89 90
Общение корпус 8, часть 7
Житель
Статус: offline
Бутово парк
Корпус: 8
Рейтинг: 6
Написано: 17.07.2018, 10:04 | Полезность: 0
Lerik27 писал(а):
В личный кабинет пик зашла, да толку то?! некорректные данные, на сообщения не отвечают, дозвониться нереально... в новой квитанции насчитали какую-то задолженность (видимо где-то в мае в начислениях указали сумму с учетом страховки - так как задолженность четко на эту сумму... при прежней версии Управдома задолженность была скорректирована в июне, а в июле снова долг...Видимо придется оплачивать вместе с "долгом" а затем писать официальную письменную жалобу по возврату сверхуплаченного и штрафа в размере 50% от ошибочно начисленного...
Федеральным законом от 31.12.2017г. №485-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» наконец определены порядок получения и размер штрафов за неправильное начисление платы за жилищно-коммунальные услуги.
Вышеуказанные изменения начали свое действие с 01 января 2018 года и указаны в пунктаx 11-13 статьи 156 и пунктаx 6-7 статьи 157Жилищного кодекса РФ.
Теперь у собственника или нанимателя помещения есть возможность получить некоторую компенсацию платы, при выявлении нарушения порядка расчета размера платы за содержание жилого помещения или коммунальные услуги, повлекшим необоснованное увеличение размера такой платы в многоквартирном доме штраф в размере 50% от суммы превышения платы.

один сплошной геморрой а не ук
и еще вопрос в нашем доме были квитанции за капремонт?
такая же фигня. В мае сказали, что был сбой и у многих страховка оплатилась вместо коммунальных и типа так ВСЕГДА будет, если за коммунальные оплачивается большая сумма, чем в квитанции. Хотя у меня получилась сейчас задолженность на эту сумму. В УК сказали обратиться в страховую (УРАЛСИБстрахование), но там ответили, что сумма была проплачена и квартира была застрахована ровно на один месяц, который благополучно истек, а значит ни о каком возврате денег речи идти не может. Я в шоке.... В жизни не встречала такого безпредела.

Дозвониться не возможно до УК, Либо не отвечают, либо перенаправляют в другие подразделения. В личном кабинете вообще полная чушь-квитанция на бумаге не совпадает с сайтом.

Напишите пожалуйста чем дело у вас закончится. До поздна работаю, не могу бегать по инстанциям, а на телефон не отвечают.
Житель
Бутово парк
Секция: 5
Этаж: 13
Рейтинг: 12
Написано: 17.07.2018, 16:37 | Полезность: 0
BEN_Lena писал(а):
Lerik27 писал(а):
В личный кабинет пик зашла, да толку то?! некорректные данные, на сообщения не отвечают, дозвониться нереально... в новой квитанции насчитали какую-то задолженность (видимо где-то в мае в начислениях указали сумму с учетом страховки - так как задолженность четко на эту сумму... при прежней версии Управдома задолженность была скорректирована в июне, а в июле снова долг...Видимо придется оплачивать вместе с "долгом" а затем писать официальную письменную жалобу по возврату сверхуплаченного и штрафа в размере 50% от ошибочно начисленного...
Федеральным законом от 31.12.2017г. №485-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» наконец определены порядок получения и размер штрафов за неправильное начисление платы за жилищно-коммунальные услуги.
Вышеуказанные изменения начали свое действие с 01 января 2018 года и указаны в пунктаx 11-13 статьи 156 и пунктаx 6-7 статьи 157Жилищного кодекса РФ.
Теперь у собственника или нанимателя помещения есть возможность получить некоторую компенсацию платы, при выявлении нарушения порядка расчета размера платы за содержание жилого помещения или коммунальные услуги, повлекшим необоснованное увеличение размера такой платы в многоквартирном доме штраф в размере 50% от суммы превышения платы.

такая же фигня. В мае сказали, что был сбой и у многих страховка оплатилась вместо коммунальных и типа так ВСЕГДА будет, если за коммунальные оплачивается большая сумма, чем в квитанции. Хотя у меня получилась сейчас задолженность на эту сумму. В УК сказали обратиться в страховую (УРАЛСИБстрахование), но там ответили, что сумма была проплачена и квартира была застрахована ровно на один месяц, который благополучно истек, а значит ни о каком возврате денег речи идти не может. Я в шоке.... В жизни не встречала такого безпредела.

Дозвониться не возможно до УК, Либо не отвечают, либо перенаправляют в другие подразделения. В личном кабинете вообще полная чушь-квитанция на бумаге не совпадает с сайтом.

Напишите пожалуйста чем дело у вас закончится. До поздна работаю, не могу бегать по инстанциям, а на телефон не отвечают.
Маразм крепчал. Сегодня весь день не могла зайти в личный кабинет - обновление... Обновили, состряпали новую версию квитанции за май где я тоже якобы оплатила страховку, а на коммуналку не хватило. и пошла гулять задолженность по следующим квитанциям. Так теперь еще круче - в квитанции, которую положили в почтовый ящик я должна была 355 рублей, а теперь прикрепили новую квитанцию где я уже должна 710 рублей. Наверное надо распечатать все варианты их промежуточных квитанций и попробовать заскринить - собирать так сказать доказательную базу для обращения в компетентные органы. Слов просто нет...
Добавлено 17.07.2018 в 16:51
Lerik27 писал(а):
BEN_Lena писал(а):
Lerik27 писал(а):

Маразм крепчал. Сегодня весь день не могла зайти в личный кабинет - обновление... Обновили, состряпали новую версию квитанции за май где я тоже якобы оплатила страховку, а на коммуналку не хватило. и пошла гулять задолженность по следующим квитанциям. Так теперь еще круче - в квитанции, которую положили в почтовый ящик я должна была 355 рублей, а теперь прикрепили новую квитанцию где я уже должна 710 рублей. Наверное надо распечатать все варианты их промежуточных квитанций и попробовать заскринить - собирать так сказать доказательную базу для обращения в компетентные органы. Слов просто нет...
А сейчас еще веселее в разделе "начислено" с учетом двойного долга, раскрываешь квитанцию там другая сумма (как положили в почтовый ящик). Сумма с "двойной" задолженностью указана в разделе "оплатить". При этом скорректировать сумму оплаты при оплате из данного раздела не получается. Вот так люди, не заморачиваясь оплачивают - ведь удобно же без комиссии...сказать что чистой воды мошенничество это не сказать ничего...
Житель
Бутово парк
Рейтинг: 6
Написано: 17.07.2018, 16:58 | Полезность: 0
Маразм крепчал. Сегодня весь день не могла зайти в личный кабинет - обновление... Обновили, состряпали новую версию квитанции за май где я тоже якобы оплатила страховку, а на коммуналку не хватило. и пошла гулять задолженность по следующим квитанциям. Так теперь еще круче - в квитанции, которую положили в почтовый ящик я должна была 355 рублей, а теперь прикрепили новую квитанцию где я уже должна 710 рублей. Наверное надо распечатать все варианты их промежуточных квитанций и попробовать заскринить - собирать так сказать доказательную базу для обращения в компетентные органы. Слов просто нет...[/q]А сейчас еще веселее в разделе "начислено" с учетом двойного долга, раскрываешь квитанцию там другая сумма (как положили в почтовый ящик). Сумма с "двойной" задолженностью указана в разделе "оплатить". При этом скорректировать сумму оплаты при оплате из данного раздела не получается. Вот так люди, не заморачиваясь оплачивают - ведь удобно же без комиссии...сказать что чистой воды мошенничество это не сказать ничего...

Позвоните, а лучше сами сходите в нашу УК и напишите хотя бы заявление об отказе страхования., а то вы сейчас автоматически застрахованы (с первого платежа договор заключен). У меня так.... Со страховой вообще бесполезно разговаривать-один ответ-деньги пришли, значит застраховались.
Настоящая жительница
Бутово парк
Корпус: Д14
Секция: 3
Собственность
Рейтинг: -23
Написано: 19.07.2018, 13:07 | Полезность: 0
у меня тоже страховка в долгах и пени висит. пытаюсь дозвонится и выяснить.
Почетный житель
Бутово парк
Секция: 6
Этаж: 5
Собственность
Рейтинг: -6
Написано: 08.09.2018, 09:34 | Полезность: 0
6 подъезд, у вас вода без запаха с кранов течет?
Жительница
Бутово парк
Секция: 4
Собственность
Рейтинг: 1
Написано: 11.09.2018, 12:41 | Полезность: 0
Народ, кого порезали ночью/утром в 4 подъезде? По словам консьержа: полицию вызвали и пострадавший якобы порезал руку....

Утром картина в общем холле на этаже была прям к первоклассных триллерах! Понимаю, что глупый вопрос, но чем отмыть кровь, боюсь консьерж наш не справится....
Коренная жительница
Бутово парк
Корпус: д14
Собственность
Рейтинг: 2
Написано: 13.09.2018, 10:16 | Полезность: 0
krolik писал(а):
Народ, кого порезали ночью/утром в 4 подъезде? По словам консьержа: полицию вызвали и пострадавший якобы порезал руку....

Утром картина в общем холле на этаже была прям к первоклассных триллерах! Понимаю, что глупый вопрос, но чем отмыть кровь, боюсь консьерж наш не справится....
с тем чем у нас покрашены стены ничего не сделаешь. У нас была драка в подъезде и кровь, так народу дали краску и те перекрашивали
Жительница
Бутово парк
Собственность
Написано: 13.09.2018, 15:09 | Полезность: 0
alka писал(а):
krolik писал(а):

с тем чем у нас покрашены стены ничего не сделаешь. У нас была драка в подъезде и кровь, так народу дали краску и те перекрашивали
Пол и двери отмыли, а вот стены - выходишь из лифта и с непривычки оступаешься ((((
Будем узнавать что с перекрашиванием ...
Новосел
Собственность
Рейтинг: -3
Написано: 14.09.2018, 13:43 | Полезность: +1
Прикольно так... Буднично. В доме поножовщина произошла, а обсуждение про краску.

Что было-то в подъезде? Все целы? Виновных нашли? Залетные или такие у нас в доме соседи? Вроде как же ставили в доме камеры... Сняла с них полиция видео?
Коренной житель
Бутово парк
Этаж: 24
Рейтинг: 5
Написано: 16.09.2018, 17:30 | Полезность: 0
Ни у кого случаем нет номера телефона сантехника? Ни УК а именно мастера?
Настоящая жительница
Бутово парк
Собственность
Рейтинг: -31
Написано: 16.09.2018, 17:53 | Полезность: +1
Denis писал(а):
Номер сантехника из нашей УК 8-916-411-94-71
Коренной житель
Бутово парк
Этаж: 24
Рейтинг: 5
Написано: 16.09.2018, 18:22 | Полезность: 0
Марина Сидорова писал(а):
Denis писал(а):
Номер сантехника из нашей УК 8-916-411-94-71
спасибо большое!
Жительница
Бутово парк
Собственность
Написано: 18.09.2018, 12:53 | Полезность: 0
aryzhankov писал(а):
Прикольно так... Буднично. В доме поножовщина произошла, а обсуждение про краску.

Что было-то в подъезде? Все целы? Виновных нашли? Залетные или такие у нас в доме соседи? Вроде как же ставили в доме камеры... Сняла с них полиция видео?
Как сказала наша соседка: утром вызывали полицию, бродил выпивший товарищ с порезом на руке, бродил с 25 по 1 этаж, у нас на 13 почему-то задержался - холл у квартиры выглядел соответствующе. Жалоб у него нет, он порезался. Мы думали, что это наш сосед, но просто жилец кажется с 18 этажа.
Действия полиции не проверяла, наивно надеясь на консьержа и компетентность прибывших стражей порядка...
Местный
Бутово парк
Корпус: 35
Этаж: 35
Собственность
Рейтинг: -74
Написано: 18.09.2018, 17:08 | Полезность: 0
резонный вопрос. нафига конс? наверно, чтобы быть в курсе сплетен, у кого еще узать, что тут было? сборщик информации не более. Ах, да. "здрасте" по утрам еще ))
Жительница
Бутово парк
Собственность
Написано: 19.09.2018, 13:16 | Полезность: 0
FIA писал(а):
резонный вопрос. нафига конс? наверно, чтобы быть в курсе сплетен, у кого еще узать, что тут было? сборщик информации не более. Ах, да. "здрасте" по утрам еще ))
А кто ж его знает. Что б был )))
Почетный житель
Бутово парк
Собственность
Написано: 19.09.2018, 17:51 | Полезность: +1
FIA писал(а):
А вы что хотели? Что б она с пьяным жильцом в рукопашную пошла? Каете действия она должна была предпринять? Я как жилец фиг бы к пьяному подощла например, а она должна была?
Почетный житель
Бутово парк
Корпус: д15
Собственность
Рейтинг: 3
Написано: 19.09.2018, 19:37 | Полезность: 0
вот если бы консы выглядели как консы, а не как матрешки, то могла бы проявить бурную активность. и ничего с ней не случилось бы.
пьяные уважают власть.

но в нашем случае и с нашей ук...
Новосел
Бутово парк
Собственность
Рейтинг: 8
Написано: 19.09.2018, 20:16 | Полезность: +2
yom писал(а):
вот если бы консы выглядели как консы, а не как матрешки, то могла бы проявить бурную активность. и ничего с ней не случилось бы.
пьяные уважают власть.

Не важно как она выглядит, с какого она должна разбираться с пьяным мужиком? Не много ли хотите от консьержа? Нанимайте чоп и то не факт что они будут что-то делать... Если только будут внешним видом отпугивать, типа "власть")
Почетный житель
Бутово парк
Собственность
Написано: 19.09.2018, 20:48 | Полезность: +1
yom писал(а):
пьяные уважают власть.

Она пропустила пьяного жильца подъезда. Должна была полицию вызвать?
И каким образом она должна была увидеть что он там по этажам шатается ? За ним идти?
Да и жильцы могли бы полицию вызвать, чего то особо никто не подорвался
Местный
Бутово парк
Корпус: 35
Этаж: 35
Собственность
Рейтинг: -74
Написано: 20.09.2018, 12:30 | Полезность: +1
леля1980 писал(а):
FIA писал(а):
А вы что хотели? Что б она с пьяным жильцом в рукопашную пошла? Каете действия она должна была предпринять? Я как жилец фиг бы к пьяному подощла например, а она должна была?
вот я и спрашиваю: нафига конс? теперь ясно- чтобы был. создание видимости дома элит-класса )))
Почетный житель
Бутово парк
Корпус: д15
Собственность
Рейтинг: 3
Написано: 20.09.2018, 16:04 | Полезность: 0
леля1980 писал(а):
yom писал(а):
пьяные уважают власть.

Она пропустила пьяного жильца подъезда. Должна была полицию вызвать?
И каким образом она должна была увидеть что он там по этажам шатается ? За ним идти?
Да и жильцы могли бы полицию вызвать, чего то особо никто не подорвался
в моем подъезде наша конс наорала бы и напугала бы его полицией.
а если он наш собственник, то помогла бы найти свою квартиру.
она у нас вообще очень изобретательная.)))
консы обязаны следить за чистотой и порядком.
а если она тупо не обращает внимание, то ее надо менять.
Новосел
Бутово парк
Собственность
Рейтинг: 8
Написано: 21.09.2018, 03:33 | Полезность: +1
Значит Вам повезло с консьержкой) Но не все такие изобретательные... Или может просто пока в лоб не от кого не получала. Чувство самосохранения ещё никто не отменял. И работают они не 24 часа в сутки, а этот случай произошел как я понимаю ночью. Днём бы навряд ли он шатался по этажам и остался не замеченным
Новосел
Бутово парк
Корпус: 22
Рейтинг: 10
Написано: 25.09.2018, 16:00 | Полезность: 0
Кто забыл в продуктовом магазине возле монолитного розового дома №8 SD карту на 8GB от телефона. Если нужна, то могу отдать) Разумеется, нужно доказать фоточкой, что она ваша
Страницы: 1 2 3 ... 85 86 87 88 89 90

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.butovopark.com, 2010