Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 15 16 17
Общение 5 подъезда
Почетный житель
Статус: offline
Бутово парк
Корпус: 6
Рейтинг: 85
Написано: 08.11.2014, 17:46 | Полезность: 0
Соседи, если мы хотим изменений - нужно агитировать соседей которых не было на собрании
--- Реклама ---
Коренная жительница
Рейтинг: -15
Написано: 08.11.2014, 18:21 | Полезность: +3
AlexTB писал(а):
Заходил сегодня в ук, результаты такие:
Нам для всех действий нужен 51% собственников подъезда. Это для консьержа, для снятия общего кода, для официального старшего по подъезду. Надо будет делать протокол собрания и собирать подписи по всем пунктам.
Volodimir писал(а):
PhoenixBird писал(а):
Все собственники подъезда многоквартирного дома должны быть уведомлены о проведении общего собрания собственников помещений, в соответствии с требованиями Жилищного Кодекса РФ за 10 (десять) дней до начала проведения собрания путем вывешивания объявления в местах общего пользования.
Не вводите людей в заблуждение, какие объявления за 10 дней?! Речь идет не о полноценном ОСС по ЖК
значит PhoenixBird был прав. чтобы голосование по всем вопросам было законным, нужно соблюдать и всю процедуру проведения ОСС.
Почетный житель
Бутово парк
Написано: 08.11.2014, 18:28 | Полезность: 0
Фига
Еще раз - осс не нужен, нужно половина голосов по подъезду. А не проводить общее собрание собственников дома.
VIP
Статус: online
Бутово парк
Корпус: 26
Собственность
Рейтинг: 25
Написано: 08.11.2014, 18:36 | Полезность: 0
Фига писал(а):

значит PhoenixBird был прав. чтобы голосование по всем вопросам было законным, нужно соблюдать и всю процедуру проведения ОСС.
Нет не прав... ЖК почитайте, как проводится ОСС... А здесь всё очень упрощенно, но УК это устраивает...
Почетный житель
Бутово парк
Написано: 08.11.2014, 18:43 | Полезность: 0
По поводу домофонов - сменить на визит теоретически можно, практические вопросы смогу только во вторник уточнить
Коренная жительница
Написано: 08.11.2014, 19:04 | Полезность: +4
Volodimir писал(а):
Фига писал(а):

Нет не прав... ЖК почитайте, как проводится ОСС... А здесь всё очень упрощенно, но УК это устраивает...
УК вообще устроит ещё проще - 51 % согласных от присутствующих на "ненастоящем" собрании) а не устроить может потом хотя бы одного жильца, и этого будет достаточно чтобы получить очередное предписание от жилищной инспекции - убрать, вернуть, отменить и прочее. всё вернется на круги своя.
Почетный житель
Бутово парк
Написано: 08.11.2014, 19:12 | Полезность: -4
Соседи, убедительная просьба - не зафлуживайте топик...
Почетный житель
Бутово парк
Секция: 3
Рейтинг: -3
Написано: 09.11.2014, 16:55 | Полезность: +1
AlexTB писал(а):
Фига
Еще раз - осс не нужен, нужно половина голосов по подъезду. А не проводить общее собрание собственников дома.
Насколько я понимаю, в ЖК нет понятия "подъезд". Потому решения по поводу общедомового имущества а так же вопросов типа консъержа, решаются именно решением ОСС дома.
Или я не прав? Мне действительно интересно, так как нам всем так или иначе приется через это пройти.
Почетный житель
Бутово парк
Написано: 09.11.2014, 18:20 | Полезность: 0
Roadman
Я только цитирую Рулева, что ему достаточно подписей 50%+1 голос.
Добавлено 09.11.2014 в 19:22
И на консьержа, и на снятие кодов и т.п.
Коренная жительница
Написано: 09.11.2014, 18:23 | Полезность: +2
AlexTB писал(а):
Roadman
Я только цитирую Рулева, что ему достаточно подписей 50%+1 голос.
а мы цитируем законодательство)
--- Реклама ---
Почетный житель
Бутово парк
Написано: 09.11.2014, 18:31 | Полезность: 0
Фига
Вы уж извините, но вы точно законы не цитируете.

Roadman
Рулев свои заявления должен был проверить с ЖИ
Коренная жительница
Написано: 09.11.2014, 18:54 | Полезность: +1
AlexTB писал(а):
Фига
Вы уж извините, но вы точно законы не цитируете.

Roadman
Рулев свои заявления должен был проверить с ЖИ
поясняю, цитировать значит опираться в суждениях, брать за ориентир. когда оцениваешь те или иные события. и тем более, когда речь идет о принятии каких-либо решений.
не понимаю, почему Вам стало достаточно слов Рулева. вообще тогда давно нужно было всем заткнуться, ибо так сказал Рулев.
Почетный житель
Бутово парк
Секция: 3
Рейтинг: -3
Написано: 09.11.2014, 19:55 | Полезность: 0
Roadman
Рулев свои заявления должен был проверить с ЖИ[/q]
VIP
Бутово парк
Корпус: 26
Собственность
Рейтинг: 25
Написано: 09.11.2014, 20:12 | Полезность: +1
Фига
Roadman
А у вас цель-то какая, не пойму?AlexTB предлагает решить ПРОБЛЕМУ, а вы ищите причину, почему решить ее нельзя...
Почетная жительница
Собственность
Рейтинг: -22
Написано: 09.11.2014, 20:29 | Полезность: +1
Volodimir
а может мы опять все препирания оставим для другой темы!? это ветка 5 ПОДЪЕЗДА ДОМА № 11.
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА ФЛУДИТЕ В ЛИЧКЕ.
AlexTB
Рулев сказал, надо попробовать выполнить и подписи за каждое предложение отдельно собрать.
За конса не соберете, а вот за присвоение по квартирных кодов я думаю будет 51 %. ну и смену домофона на видео домофон тоже можно набрать людей.
По закону у нас нет собственников. Один будет в этом месяце, я после нового года.
Коренная жительница
Написано: 09.11.2014, 20:33 | Полезность: +1
Volodimir писал(а):
Фига
Roadman
А у вас цель-то какая, не пойму?AlexTB предлагает решить ПРОБЛЕМУ, а вы ищите причину, почему решить ее нельзя...
цель? лично у меня цель принять от Рулева только те решения проблем, которые будут действительно в интересах моих и моих соседей. а не так чтобы, любыми неправдами лишь бы вздернуть с жильцов очередные доп.платежи, ставшие вдруг откуда не возьмись обязательными.
17000 это не шутки
Бутово парк
Собственность
Рейтинг: 189
Написано: 09.11.2014, 21:00 | Полезность: -4
mapycuk писал(а):
Volodimir
а может мы опять все препирания оставим для другой темы!? это ветка 5 ПОДЪЕЗДА ДОМА № 11.
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА ФЛУДИТЕ В ЛИЧКЕ.
AlexTB
Рулев сказал, надо попробовать выполнить и подписи за каждое предложение отдельно собрать.
За конса не соберете, а вот за присвоение по квартирных кодов я думаю будет 51 %. ну и смену домофона на видео домофон тоже можно набрать людей.
По закону у нас нет собственников. Один будет в этом месяце, я после нового года.
Люди с дду до регистрации собственности уже априори обладают всеми правами.
Да и те, кто у ДСК по векселю, когда берут на себя обязательства по оправе ЖКУ и содержанию общего имущества тоже
можно рассматривать как собственников.
Что касается ОСС и проч. - нам нужен результат или формальности?
Если первое, то нужно собирать согласие 51% жителей.
Если формальности, то ждите года 3 как минимум.
Только потом не надо жаловаться на разрисованные лифты и сломанные двери.
Добавлено 09.11.2014 в 22:03
Roadman писал(а):
AlexTB писал(а):
Фига
Насколько я понимаю, в ЖК нет понятия "подъезд". Потому решения по поводу общедомового имущества а так же вопросов типа консъержа, решаются именно решением ОСС дома.
Или я не прав? Мне действительно интересно, так как нам всем так или иначе приется через это пройти.
Собственно, вопрос имущества МКД никто не поднимал.
Если уж на то пошло, то консьерж - это доп платежи.
И ЖИ довольно лояльно к этому относится.
Почетная жительница
Собственность
Рейтинг: -22
Написано: 09.11.2014, 21:34 | Полезность: 0
Lovelka
я не про ожидание, а про реальность, что мало народу у нас живет (даже если всех принять за собственников.) .сомневаюсь что получиться собрать 51 %, но нужно попробовать.
17000 это не шутки
Бутово парк
Собственность
Написано: 09.11.2014, 21:44 | Полезность: 0
mapycuk писал(а):
Lovelka
я не про ожидание, а про реальность, что мало народу у нас живет (даже если всех принять за собственников.) .сомневаюсь что получиться собрать 51 %, но нужно попробовать.
На собрании 22 кв примерно было, еще по 11 пройти осталось)
Коренная жительница
Написано: 09.11.2014, 21:49 | Полезность: 0
Lovelka писал(а):

Люди с дду до регистрации собственности уже априори обладают всеми правами.
Да и те, кто у ДСК по векселю, когда берут на себя обязательства по оправе ЖКУ и содержанию общего имущества тоже
можно рассматривать как собственников.
Что касается ОСС и проч. - нам нужен результат или формальности?
Если первое, то нужно собирать согласие 51% жителей.
Если формальности, то ждите года 3 как минимум.
Только потом не надо жаловаться на разрисованные лифты и сломанные двери.

дело не в формальности ОСС, а в том, что это ОСС должно проводиться по определенным правилам согласно ЖК. но как только PhoenixBird заикнулся об этом, его быстренько остепенили. оказывается это не ОСС вовсе, а чуть ли не банальная встреча жителей одного подъезда. однако решения планируется принять серьезные. требующие максимальной освещенности и обсуждения. потому что (между прочим) в итоге в платежке опять должна появиться строка "консьерж". давно ли мы ушли от этой хорошей и нужной услуги? почитайте форум БП 2. там такой же бардак, что и у нас был. даже ещё хуже. и народ гуськом идет пишет заявления на отказ. пока имеет право.
но если у нас это возобновится, то это уже будет не незаконно начисленный платеж, а очень даже законный. это будет считаться решением ОСС и отказаться от услуги единолично будет невозможно.
Добавлено 09.11.2014 в 22:49
Lovelka писал(а):
Добавлено 09.11.2014 в 22:03
Roadman писал(а):
AlexTB писал(а):
Фига
Собственно, вопрос имущества МКД никто не поднимал.
Если уж на то пошло, то консьерж - это доп платежи.
И ЖИ довольно лояльно к этому относится.
с каких это пор?) после того как УКашных консьержей разогнали?) ЖИ лояльны ко всему, что не противоречит законодательству.
17000 это не шутки
Бутово парк
Собственность
Написано: 09.11.2014, 22:00 | Полезность: 0
Фига
Вы внимательно читаете? Это была банальная встреча подъезда.
Консьержей планируем посадить через доп соглашения к договорам с УК.
В чем нарушение законодательства?
Я предписание ЖИ видела - там было написано о том, что без согласия жильцов посадили консьержей и назначили доп платежи.
Форум БП 2 читать нет смысла, у меня лучшая подруга там живет и я знаю о ситуации из первых рук.
У них аналогичная ситуация, а не хуже нашей. Консьержи были еще даже до получения ключей и жильцов не спросили.
Коренная жительница
Написано: 09.11.2014, 22:07 | Полезность: 0
Lovelka писал(а):
Фига
Я предписание ЖИ видела - там было написано о том, что без согласия жильцов посадили консьержей и назначили доп платежи.
Форум БП 2 читать нет смысла, у меня лучшая подруга там живет и я знаю о ситуации из первых рук.
У них аналогичная ситуация, а не хуже нашей. Консьержи были еще даже до получения ключей и жильцов не спросили.
внимательно читаю) наверное слишком) если консьержей планируете посадить через доп.соглашения, зачем тогда 51% процент согласных?) сказать?) а затем, чтобы платеж включить в квитанции ВСЕМ! а не только тем, кто подписал доп.соглашение)
17000 это не шутки
Бутово парк
Собственность
Написано: 09.11.2014, 22:12 | Полезность: 0
Фига писал(а):
Lovelka писал(а):
Фига
внимательно читаю) наверное слишком) если консьержей планируете посадить через доп.соглашения, зачем тогда 51% процент согласных?) сказать?) а затем, чтобы платеж включить в квитанции ВСЕМ! а не только тем, кто подписал доп.соглашение)
И что? Давайте тогда 5 лет ждать.
Не вижу криминала собрать согласие большинства подъезда.
Жителей др подъездов я не касаюсь вообще.
У нас большинство итак уже подписали доп соглашения
Вам везде ОСС и обман мерещится.
Помниться, Вы спорили со мной, что нужно решение ОСС для установки домофона, хотя за домофон платит только тот, кто его установил.
Коренная жительница
Написано: 09.11.2014, 22:30 | Полезность: 0
Lovelka писал(а):

И что? Давайте тогда 5 лет ждать.
Не вижу криминала собрать согласие большинства подъезда.
Жителей др подъездов я не касаюсь вообще.
У нас большинство итак уже подписали доп соглашения
Вам везде ОСС и обман мерещится.
Помниться, Вы спорили со мной, что нужно решение ОСС для установки домофона, хотя за домофон платит только тот, кто его установил.
кто сказал 5 лет ждать? я не говорила. я просто не хочу, чтобы мне под благовидным предлогом подсовывали то, что я употреблять не хочу. сначала за уши натянут один подъезд. потом весь дом. три подъезда из пяти считай большинство. значит и два несогласных подъезда под раздачу попадут.
главное тихо-тихо провести ОСС. остальное дело недолгого времени. вон по второму дому всё бегает УКашная тетенька собирает подписи за консьержей. хотя там уже есть консьержи от жильцов. зачем спрашивается?

про домофон бред Вы сказали. мы спорили про общий код.
Местная
Бутово парк
Рейтинг: 13
Написано: 09.11.2014, 23:23 | Полезность: 0
Lovelka
AlexTB
mapycuk
Молодцы, не ждете у моря погоды , а сами вовремя решаете проблемы благоустройства своего подъезда. Буду брать с Вас пример . Хорошо бы выбрать старшего по дому учитывая то, что самые активные жители проживают в первом подъезде, то было бы неплохо выбрать одного из Вас.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 15 16 17

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.butovopark.com, 2010