Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Квитанция за Капитальный Ремонт
Новосел
Статус: offline
Корпус: 17
Этаж: 15
Рейтинг: 6
Написано: 08.09.2014, 11:06 | Полезность: 0
Доброго всем Дня, приходит еще одна квитанция на оплату , подскажите что это и кто как реагирует, оплачивает или нет.
--- Реклама ---
Настоящая жительница
Бутово парк
Корпус: 17
Секция: 5
Рейтинг: -40
Написано: 08.09.2014, 11:12 | Полезность: +2
Тема уже обсуждалась... - http://www.butovopark.com/forum/topic.php?id=2368&p=12
Житель
Бутово парк
Корпус: 25
Рейтинг: 19
Написано: 23.10.2014, 22:05 | Полезность: +4
Насчет перехода на зимнее время.
http://www.gazeta-unp.ru/npd/document/view?d=64201&m=97
Насколько понял энергосбыт перепрограммирует БЕСПЛАТНО.

-"МИНИСТЕРСТВО СТРОИТЕЛЬСТВА И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО
от 16 октября 2014 года № 22687-АЧ/04

В связи с вступлением в силу Федерального закона от 21 июля 2014 г. N 248-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об исчислении времени", многочисленными запросами граждан Российской Федерации по вопросу использования индивидуальных приборов учета после сезонного перевода времени (далее - приборы учета) и в целях недопущения социальной напряженности в связи с переходом на зимнее время Минстрой России совместно с ФСТ России считает необходимым сообщить следующее.

В целях недопущения негативных последствий в связи с переходом на зимнее время и в соответствии с поручением Правительства Российской Федерации от 6 октября 2014 г. N ДК-П9-7522 Минстроем России подготовлен и проходит согласование проект постановления Правительства Российской Федерации, предусматривающий механизм защиты прав и законных интересов граждан по вопросу использования приборов учета после сезонного перевода времени (далее - проект постановления).

В частности, проект постановления предусматривает следующие основные условия:

1) Никаких специальных действий по перепрограммированию приборов учета гражданам Российской Федерации совершать не требуется.

Приборы учета, соответствующие требованиям законодательства Российской Федерации об обеспечении единства измерений, функциональные возможности которых позволяют определять объемы потребленных коммунальных ресурсов дифференцированно по времени суток (установленным периодам времени), признаются действующими и подлежат постепенному перепрограммированию для целей обеспечения измерения при проведении в установленном порядке поверки таких приборов учета или одновременно с осуществлением проверки технического состояния прибора учета (снятия показаний) в сроки и в порядке, установленные Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. N 354. При этом, перепрограммирование осуществляется за счет средств организаций, с которыми у гражданина Российской Федерации заключен договор на оказание коммунальной услуги по электроснабжению (ресурсоснабжающие организации, территориальные сетевые организации, управляющие организации - в зависимости от способа предоставления коммунальной услуги по электроснабжению).

2) По желанию гражданина Российской Федерации на основании его письменного заявления перепрограммирование приборов учета осуществляется в обязательном порядке ранее вышеуказанного срока ресурсоснабжающими организациями, территориальными сетевыми организациями, управляющими организациями за счет собственных средств таких организаций и в срок не позднее месяца с даты получения указанного заявления.

3) Фактически произведенные расходы на перепрограммирование приборов учета учитываются в тарифе в последующие периоды регулирования.

При этом, прошу обратить внимание, что согласно получаемой информации в отдельных субъектах Российской Федерации появились организации, которые, пользуясь данной ситуацией, начинают, по сути, принуждать граждан к перепрограммированию приборов учета, выставляя за эти услуги неадекватные цены.

В этой связи и с целью недопущения нарушения прав граждан Минстрой России рекомендует взять под контроль ситуацию и обеспечить реализацию подходов, изложенных в настоящем письме, до официального принятия соответствующего акта Правительства Российской Федерации.

Кроме того, прошу в самое ближайшее время провести необходимую информационно-разъяснительную работу в регионах с целью доведения до граждан и заинтересованных организаций позиции, изложенной в настоящем письме, и недопущения нарушения прав и законных интересов граждан.

Информацию о проделанной работе прошу направить в Минстрой России не позднее 20 октября 2014 г.

Обо всех проблемных вопросах прошу незамедлительно докладывать в Минстрой России.

А.В. Чибис"
Настоящий житель
Бутово парк
Корпус: 27
Секция: 2
Собственность
Рейтинг: 93
Написано: 30.10.2014, 08:14 | Полезность: +1
Столкнулся с такой проблемой: при оплате (отдельной) как через банк, так и в кассе, за капитальный ремонт, деньги в первый раз были зачислены как переплата за ЖКУ (это еще могу понять), во второй - вообще никуда. В итоге образовался "долг" по кап.ремонту за 2 + текущий месяц.
Кто-нибудь еще сталкивался с подобной халтурой УК. Они вообще в курсе?
Настоящий житель
Бутово парк
Корпус: 3
Собственность
Рейтинг: 5
Написано: 30.10.2014, 09:06 | Полезность: 0
k27 писал(а):
Столкнулся с такой проблемой: при оплате (отдельной) как через банк, так и в кассе, за капитальный ремонт, деньги в первый раз были зачислены как переплата за ЖКУ (это еще могу понять), во второй - вообще никуда. В итоге образовался "долг" по кап.ремонту за 2 + текущий месяц.
Кто-нибудь еще сталкивался с подобной халтурой УК. Они вообще в курсе?
Я как-то платил в отделении Мособлбанка эти платежки. Через месяц приходит новый платеж уже с якобы образовавшейся задолженностью за кап. ремонт. Пошел разбираться к экономистам, как оказалось, нужно при оплате разносить эти платежи по разным счетам, а мне в отделении одним счетом все сделали. Что касается «ушли в никуда» такого не было, пока не было
Почетный житель
Рейтинг: 40
Написано: 30.10.2014, 10:09 | Полезность: -1
Вы за кап. ремонт отправляете на Р/С УК просто пишите в платеже за кап. ремонт! Далее не Ваша забота! Платежка есть к Вам потом претензий не будет! А куда бабло уплыло пусть УК разбирается!
VIP
Бутово парк
Корпус: 26
Собственность
Рейтинг: 38
Написано: 30.10.2014, 10:32 | Полезность: +2
SKY писал(а):
Вы за кап. ремонт отправляете на Р/С УК просто пишите в платеже за кап. ремонт! Далее не Ваша забота! Платежка есть к Вам потом претензий не будет! А куда бабло уплыло пусть УК разбирается!
не так... на р/с ЗАО "ЕРКЦ" с указанием услуги... там разные поставщики, За коммуналку - УК, за кап.ремонт - Фонд кап.стр., поэтому и надо платить разными платежками... В ЕРКЦ никто разбираться не будет...
Добавлено 30.10.2014 в 11:32
И УК разбираться с кап. ремонтом не будет, она никакого отношения к нему не имеет...
Почетный житель
Рейтинг: 40
Написано: 30.10.2014, 13:26 | Полезность: -1
Volodimir писал(а):
SKY писал(а):
не так... на р/с ЗАО "ЕРКЦ" с указанием услуги... там разные поставщики, За коммуналку - УК, за кап.ремонт - Фонд кап.стр., поэтому и надо платить разными платежками... В ЕРКЦ никто разбираться не будет...
И УК разбираться с кап. ремонтом не будет, она никакого отношения к нему не имеет...
Я и говорю, что отдельный платеж на р/с УК, с назначение за кап. ремонт! Далее все!
VIP
Бутово парк
Собственность
Написано: 30.10.2014, 14:38 | Полезность: +1
SKY писал(а):
Volodimir писал(а):
SKY писал(а):
Я и говорю, что отдельный платеж на р/с УК, с назначение за кап. ремонт! Далее все!
Будьте внимательны, я написал совсем другое...
Почетный житель
Бутово парк
Корпус: 16
Собственность
Рейтинг: 69
Написано: 30.10.2014, 15:04 | Полезность: +4
на сайте Домуса написано, что важно, чтобы в назначении Платежа был указан лицевой счет плательщика ( ваш счет из квитанции ) и как правильно уже написали либо "Кап ремонт" либо "ЖКХ".
+ полный адрес и ФИО плательщика.
те кто платит через Сбербанк Оn-Line к примеру, номер лицевого счета ваш вводится в отдельное поле,
т.е. поле назначение платежа не доступно для редактирования, создается автоматически.
Проверял, работает.
Про Кап ремонт надо отдельным документом создавать с возможностью редактирования Назначения платежа.
И в том, и другом случае расчетный счет, как верно говорит Владимир - счет Домуса в МосОблбанке ( не УК ).
--- Реклама ---
Местная
Корпус: 5
Секция: 1
Этаж: 16
Рейтинг: 13
Написано: 13.11.2014, 14:23 | Полезность: +5
В «Единой России» предлагают исключить из программ капремонта новостройки

«Однако правомерно возникает вопрос, должны ли, к примеру, оплачивать капитальный ремонт жители домов-новостроек? «Единая Россия» считает, что в этом случае дом должен получить своеобразный «льготный» период, «каникулы», ведь согласно законодательству все расходы по ремонту новостройки первые годы эксплуатации несет застройщик»- зампред комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ, ответственный за реализацию партпроекта «Школа грамотного потребителя» Александр Сидякин
Житель
Бутово парк
Корпус: 4
Рейтинг: 20
Написано: 13.11.2014, 14:36 | Полезность: 0
dls писал(а):
на сайте Домуса написано, что важно, чтобы в назначении Платежа был указан лицевой счет плательщика ( ваш счет из квитанции ) и как правильно уже написали либо "Кап ремонт" либо "ЖКХ".
+ полный адрес и ФИО плательщика.
те кто платит через Сбербанк Оn-Line к примеру, номер лицевого счета ваш вводится в отдельное поле,
т.е. поле назначение платежа не доступно для редактирования, создается автоматически.
Проверял, работает.
Про Кап ремонт надо отдельным документом создавать с возможностью редактирования Назначения платежа.
И в том, и другом случае расчетный счет, как верно говорит Владимир - счет Домуса в МосОблбанке ( не УК ).
А у нас в платежке указан другой банк - Московско-Парижский Банк (ОАО "МПБ").
Местный
Бутово парк
Корпус: 32
Секция: 4
Собственность
Рейтинг: 29
Написано: 14.11.2014, 08:07 | Полезность: 0
Olchik
В противном случае когда тогда новостройки потом будут включены в эту программу снова?
VIP
Бутово парк
Рейтинг: 151
Написано: 14.11.2014, 09:22 | Полезность: +6
Master2005
Логично было бы по истечении 5-ти лет гарантийного срока на дом
Местный
Бутово парк
Корпус: 35
Секция: 3
Этаж: 35
Собственность
Рейтинг: -78
Предупреждений: 1
Написано: 14.11.2014, 17:11 | Полезность: +5
пожалуй, пока правительство не определилось не буду платить эти взносы.
нечего кредитовать за даром.
Настоящий житель
Рейтинг: -61
Написано: 17.12.2014, 22:56 | Полезность: -2
FIA

Заплатите , никуда Вы не денетесь , причем все до копейки.
VIP
Бутово парк
Написано: 17.12.2014, 23:17 | Полезность: +2
FIA писал(а):
пожалуй, пока правительство не определилось не буду платить эти взносы.
нечего кредитовать за даром.
Вот я тоже так думаю. И не плачу ))
Настоящий житель
Написано: 17.12.2014, 23:23 | Полезность: 0
Marfa

Хе хе , куда Вы денетесь ?

Можете минусы ставить сколько угодно , платить все равно придется :-)
VIP
Бутово парк
Написано: 18.12.2014, 00:36 | Полезность: +2
Николай
А я разве написала, что платить не собираюсь?
Я сейчас не плачу, потому что пока не все очевидно.

Минусы не мои, расслабьтесь)
Настоящий житель
Написано: 18.12.2014, 14:11 | Полезность: +1
Marfa

А что там не очевидно ? Есть закон , я почитал , всё понятно .

Гос-во честно заберет с нас N сумму , вот в Питере это примерно 2 рубля за кв.м. , у нас 7 с копейками , а есть регионы и по 13 рублей.

Так что можете пока откладывать , потом разом заплатите .
VIP
Бутово парк
Собственность
Написано: 18.12.2014, 14:14 | Полезность: 0
Николай писал(а):
Marfa

А что там не очевидно ? Есть закон , я почитал , всё понятно .

Гос-во честно заберет с нас N сумму , вот в Питере это примерно 2 рубля за кв.м. , у нас 7 с копейками , а есть регионы и по 13 рублей.

Так что можете пока откладывать , потом разом заплатите .
Они уже думают (может уже и решение есть - не знаю) для новостроек этот платеж отменить.... с июля вроде бы...
Настоящий житель
Написано: 18.12.2014, 14:20 | Полезность: 0
Volodimir

Не , все это слова , я читал , местные единоросы из Алтайского края то ли еще с какого то региона

сделали такое предложение в госдуму . Пока ничего не принято , так что Вова , ты же понимаешь что

никто не захочет терять деньги , будем платить.
VIP
Бутово парк
Собственность
Написано: 18.12.2014, 14:24 | Полезность: 0
Николай писал(а):
Volodimir

Не , все это слова , я читал , местные единоросы из Алтайского края то ли еще с какого то региона

сделали такое предложение в госдуму . Пока ничего не принято , так что Вова , ты же понимаешь что

никто не захочет терять деньги , будем платить.
Не-не-не, это чуть ли Медвед даже сказал.. не помню, но точно что кто-то серьезный...
Я плачу, Коля, есличО
Местный
Рейтинг: 6
Написано: 18.12.2014, 15:43 | Полезность: 0
Volodimir писал(а):

Не-не-не, это чуть ли Медвед даже сказал.. не помню, но точно что кто-то серьезный...
Я плачу, Коля, есличО
какое-то еле уловимое противоречие в выделенном
VIP
Бутово парк
Собственность
Написано: 18.12.2014, 15:54 | Полезность: 0
leo писал(а):

какое-то еле уловимое противоречие в выделенном
Согласен в кавычки не взял