Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Установленные застройщиком батареи
Новосел
Статус: offline
Бутово парк
Корпус: 29
Этаж: 24
Рейтинг: 10
Написано: 03.08.2014, 11:19 | Полезность: 0
Уважаемые срседи!
Прошу вашего совета!
Как в нашем доме зимой: тепло ли? И меняли ли вы усиановленные застройщиком батареи?
Я понимаю, что они просты как 5 копеек, в принципе тепло обеспечить могут, несмотря на то что "пылесборник", хоть и прикрыт экраном.. А доп.трат хотелось бы избежать...

Заранее спасибо за любой совет или отзыв!!

Почетная жительница
Бутово парк
Этаж: 22
Рейтинг: 73
Написано: 03.08.2014, 20:01 | Полезность: 0
Lanafeo
Соседи, приветствую от имени инициативной группы д. 29. наверное, не ошибусь, если скажу, что батареи почти все жильцы меняли... но на самом деле, я думаю батареи нормальные, просто дизайн у них не очень. Хотя некоторые говорят, что плохо работали - но точно не у всех, некоторые меняли исключительно на более современные и красивые! у нас было не холодно... Просто хорошо утепляйте квартиру - особенно балкон, если делаете теплым... или теплые полы сделайте...
С нами можете связаться через консьержа, если что понадобится! удачи!
Новосел
Бутово парк
Этаж: 24
Написано: 03.08.2014, 21:06 | Полезность: 0
esperansa6 писал(а):
Lanafeo
Соседи, приветствую от имени инициативной группы д. 29. наверное, не ошибусь, если скажу, что батареи почти все жильцы меняли... но на самом деле, я думаю батареи нормальные, просто дизайн у них не очень. Хотя некоторые говорят, что плохо работали - но точно не у всех, некоторые меняли исключительно на более современные и красивые! у нас было не холодно... Просто хорошо утепляйте квартиру - особенно балкон, если делаете теплым... или теплые полы сделайте...
С нами можете связаться через консьержа, если что понадобится! удачи!
Огромное спасибо за ответ! Да, теплые полы планировались..

Прошу прощения, Esperansa6, могу ли я задать еще один беспокоющий меня вопрос, требующий оперативного решения!
Аналогичный вопрос по окнам: внешне ничего плохого сказать не могу, фурнитура хлипкая, окна кривыми руками установлены явно, но сами окна - нормальные. Если их оставить, как они себя зимой показали?? Требуют ли замены??

УК обеспечивает их регулировку?? Вроде бы на словах пообещали, заявление приняли, но воз и ныне там уже 3 недели.
Новосел
Бутово парк
Секция: 1
Этаж: 21
Написано: 03.10.2014, 07:44 | Полезность: -1
спасибо за инфо!
Новосел
Бутово парк
Собственность
Рейтинг: -2
Написано: 16.05.2015, 17:56 | Полезность: 0
Соседи, на днях столкнулась с ситуацией... Решили заменить батарею, в спальне, на вертикальную-узкую, зашла в УК - написала заявку на замену, и мне выставили счет - 21500!!! сказать что упала в обморок ничего не сказать цена батареи- 11...а замена 22? это же ну никак не серьезно... Собственно вопрос, кто и как менял?
VIP
Статус: online
Бутово парк
Корпус: 26
Собственность
Рейтинг: 25
Написано: 16.05.2015, 19:05 | Полезность: 0
Tatyana_Graf писал(а):
Соседи, на днях столкнулась с ситуацией... Решили заменить батарею, в спальне, на вертикальную-узкую, зашла в УК - написала заявку на замену, и мне выставили счет - 21500!!! сказать что упала в обморок ничего не сказать цена батареи- 11...а замена 22? это же ну никак не серьезно... Собственно вопрос, кто и как менял?
это за одну батарею? чего-то круто, даже для них
а обойти УК не получится.. стояк отключать надо...
Новосел
Бутово парк
Собственность
Написано: 17.05.2015, 12:31 | Полезность: 0
Volodimir писал(а):
Tatyana_Graf писал(а):
за ОДНУ батарею! то, что стояк отключать надо - это то понятно.. но замена за 22т это как то слишком кучеряво) может есть какие то варианты?
VIP
Бутово парк
Собственность
Написано: 17.05.2015, 13:47 | Полезность: 0
Tatyana_Graf писал(а):
Volodimir писал(а):
Tatyana_Graf писал(а):
за ОДНУ батарею! то, что стояк отключать надо - это то понятно.. но замена за 22т это как то слишком кучеряво) может есть какие то варианты?
как-то очень много, может вы-они чего не допоняли.....? а вариантов практически нет... они требуют от сторонних контор невыполнимые условия (лицензии и т.д.)
Новосел
Бутово парк
Собственность
Написано: 18.05.2015, 12:01 | Полезность: 0
Volodimir писал(а):

как-то очень много, может вы-они чего не допоняли.....? а вариантов практически нет... они требуют от сторонних контор невыполнимые условия (лицензии и т.д.)
объяснения с их стороны только такие - "вертикальная батарея- это не обычная батарея, а ДИЗАЙНЕРСКАЯ")))) дизайнерская - стоит дороже, поэтому и замена дороже. ну бред же полнейший...
VIP
Бутово парк
Собственность
Написано: 18.05.2015, 12:05 | Полезность: 0
Tatyana_Graf писал(а):
Volodimir писал(а):

объяснения с их стороны только такие - "вертикальная батарея- это не обычная батарея, а ДИЗАЙНЕРСКАЯ")))) дизайнерская - стоит дороже, поэтому и замена дороже. ну бред же полнейший...
согласен - бред... а у них в ценнике на такие услуги (ДИЗАЙНЕРСКИЕ) есть графа?
Новосел
Бутово парк
Собственность
Написано: 18.05.2015, 12:12 | Полезность: 0
Volodimir писал(а):

говорят да, не стандартная батарея- дизайнерская, хотя все тоже самое, все комплектующие и сама батарея полностью куплено мною. Видимо - сварка какая то "дизайнерская", и сантехник тоже)))
VIP
Бутово парк
Собственность
Написано: 18.05.2015, 12:21 | Полезность: 0
Tatyana_Graf писал(а):
Volodimir писал(а):

говорят да, не стандартная батарея- дизайнерская, хотя все тоже самое, все комплектующие и сама батарея полностью куплено мною. Видимо - сварка какая то "дизайнерская", и сантехник тоже)))
Вы у него диплом "Академии профессионального дизайна" обязательно потребуйте...
Новосел
Бутово парк
Собственность
Написано: 19.05.2015, 10:00 | Полезность: 0
Volodimir писал(а):
Tatyana_Graf писал(а):
Volodimir писал(а):

Вы у него диплом "Академии профессионального дизайна" обязательно потребуйте...
да за такие деньги я у него не только диплом потребую)))))))))))
Местный
Бутово парк
Корпус: 32
Секция: 4
Собственность
Рейтинг: 29
Написано: 16.06.2015, 23:26 | Полезность: 0
Как я понял, общаясь с представителями ЖЭКа (сам гражданин Прокофьев лично об этом заявил), что теперь есть такая функция: "заплати за слив и отключение стояка, найми своих ремонтников, у которых есть разрешения на проведение таких работ, проведи их силами ремонт, а потом пригласи представителей ЖЭКа, чтобы они проверили, всё ли сделано правильно".

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.butovopark.com, 2010