Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4
Обсуждение пути решения вопросов по консьержам в 3 секции
Настоящая жительница
Статус: offline
Бутово парк
Корпус: 26
Секция: 5
Рейтинг: 40
Написано: 21.04.2014, 13:55 | Полезность: +3
katia писал(а):
Сейчас это насущный вопрос для жителей БП. Подскажите на каких условиях и по чьей рекомендации вы нанимали консьержа? Какие у консьержа права и обязанности и кто контролирует ее работу? Кому непосредственно консьерж подчиняется?
katia, в 5ом подъезде жителям очень нравилась консьерж Светлана Яковлева, которая работала у нас с самого начала выдачи ключей. Когда стало известно, что консьержей снимают, я взяла у Светланы координаты для связи, чтобы после собрания жильцов мы смогли ее найти и вернуть к нам в подъезд.
Из условий мы оставляем заработную плату в размере 800 руб., как было при УК, но оговорили, что первые месяцы пока народ раскачивается возможна оплата в меньшем объеме с последующей компенсацией до конца года. Обязанности все те, что консьерж фактически выполняла ранее: контроль входящих/выходящих, контроль за чистотой помещения и приподъездной территории, контроль за уборщицами и прочими наемными работниками (электриками, лифтерами и т.п.), контроль соблюдения времени проведения шумовых работ, обход этажей, контроль работоспособности лифтов, вызов аварийных служб, прием денежных средств под роспись от жильцов в счет оплаты услуг консьержа или иные нужды, установленные собранием. Контролируют работу консьержа сами жильцы, высказать свои претензии они могут как непосредственно консьержу, так и старшему по подъезду (т.е. мне))), чьи координаты есть на информационном стенде.
Договор с консьержем будет заключать старший по подъезду от имени жильцов и на основании их заявлений. Оплата авансом за следующий месяц до 25 числа текущего месяца (первый месяц исключение). Оплачиваем консьержу под роспись в ведомости или через QIWI-кошелек старшему по подъезду (это для тех, кто редко бывает в БП).
Пока как-то так. Консьерж у нас выходит со среды 23 апреля. Посмотрим, что из задуманного нам удастся реализовать.
VIP
Бутово парк
Собственность
Рейтинг: 25
Написано: 21.04.2014, 22:07 | Полезность: +2
Irina_ptr писал(а):
Если у нас будет работать эта консьержка, у которой отсутствует элементарное чувство такта и которая все время курит около подъезда вместо того чтобы находится на своем рабочем месте, я в следующем месяце тоже не буду платить. На один раздражающий фактор меньше
Ваше право - не платить... только боюсь, что через некоторое время этот "раздражающий фактор" будет казаться вам цветочком и вы будете жалеть о том, что сейчас написали... люди разные, навязчивость в ней есть-не спорю, но это легко обрезается... но свои обязанности она выполняет, лично у меня к ней претензий нет... ничего не вижу предосудительного, что она курит ПЕРЕД подъездом... кто входит она видит, спрашивает и этого достаточно ... не уверен, что сидя за окошком ее роль весомее... Тамара скоро должна выйти... Супер-пупер консов найти ОЧЕНЬ не просто... А ваше письмо это я считаю просто провокацией... не хотите - не платите...
Настоящий житель
Бутово парк
Корпус: 27
Секция: 2
Этаж: 9
Собственность
Рейтинг: 11
Написано: 22.04.2014, 19:19 | Полезность: 0
Volodimir писал(а):
Irina_ptr писал(а):
Если у нас будет работать эта консьержка, у которой отсутствует элементарное чувство такта и которая все время курит около подъезда вместо того чтобы находится на своем рабочем месте, я в следующем месяце тоже не буду платить. На один раздражающий фактор меньше
Ваше право - не платить... только боюсь, что через некоторое время этот "раздражающий фактор" будет казаться вам цветочком и вы будете жалеть о том, что сейчас написали... люди разные, навязчивость в ней есть-не спорю, но это легко обрезается... но свои обязанности она выполняет, лично у меня к ней претензий нет... ничего не вижу предосудительного, что она курит ПЕРЕД подъездом... кто входит она видит, спрашивает и этого достаточно ... не уверен, что сидя за окошком ее роль весомее... Тамара скоро должна выйти... Супер-пупер консов найти ОЧЕНЬ не просто... А ваше письмо это я считаю просто провокацией... не хотите - не платите...
Володимир цитирую ваш пост № 201 от 27,11,2013:

Volodimir
17000 это не шутки
Бутово парк
Рейтинг: 123 (0)
Предупреждений: 1

Написано: 27.11.2013, 13:57 | Полезность: +3
цитировать • профиль • ЛС • Сообщить модератору #201

harvey писал(а):

У нас вот недавно консьерж не пустил в подъезд каких-то рабочих с газовым баллоном)

Бдит!
Я думаю они всё равно прошли
Ильф и Петров: "На входе сидел вахтер и спрашивал пропуск. Если пропуска не было то пропускал так"(с)
Добавлено 27.11.2013 в 13:57

Marfa писал(а):
Volodimir
твоя, между прочим, каждый раз интересуется куда кто идет

И чего от этого? Как гуляют там гастеры, так и будут гулять...

Как видно из ваших ответов, (до и после),все познается в сравнении. Что имеем не храним,потерявши - плачем.
VIP
Бутово парк
Собственность
Написано: 22.04.2014, 19:34 | Полезность: 0
katia
Не понял вашего опуса... У нас между прочим никто никуда не ушел и при желании ЛЮБОЙ может просочится, я об этом и писал... За 500р я согласен, по-любому лучше, чем если бы никого не было.... но 762р/м причем половина уходит дяде, я не согласен платить...
Настоящий житель
Бутово парк
Собственность
Написано: 23.04.2014, 21:48 | Полезность: +1
Volodimir писал(а):
katia
Не понял вашего опуса... У нас между прочим никто никуда не ушел и при желании ЛЮБОЙ может просочится, я об этом и писал... За 500р я согласен, по-любому лучше, чем если бы никого не было.... но 762р/м причем половина уходит дяде, я не согласен платить...
Просто читая ваши посты в теме:консьерж,дежурный по подъезду и теперешнее ваше высказывание в теме :обсуждение,пути решения вопроса- стало понятно,что ваше отношение к консьержам изменилось. Но остаюсь при своем мнении,что консьерж должен быть нанят не со стороны,а от фирмы или УК.. Просто кто то должен контролировать работу консьержа.
VIP
Бутово парк
Собственность
Написано: 24.04.2014, 08:14 | Полезность: 0
katia писал(а):
Volodimir писал(а):
katia
Просто читая ваши посты в теме:консьерж,дежурный по подъезду и теперешнее ваше высказывание в теме :обсуждение,пути решения вопроса- стало понятно,что ваше отношение к консьержам изменилось. Но остаюсь при своем мнении,что консьерж должен быть нанят не со стороны,а от фирмы или УК.. Просто кто то должен контролировать работу консьержа.
Да нет, никогда не менялось... я однозначно против консов от УК, кормить дядю не намерен....контролировать их и сами жильцы в состоянии... А так мне в общем-то по-барабану, но когда кто-то сидит всё ж лучше, чем никого...
В бане
Бутово парк
Рейтинг: 26
Написано: 24.04.2014, 17:03 | Полезность: 0
Volodimir писал(а):

Да нет, никогда не менялось... я однозначно против консов от УК, кормить дядю не намерен....контролировать их и сами жильцы в состоянии... А так мне в общем-то по-барабану, но когда кто-то сидит всё ж лучше, чем никого...
у нас в стране почти 700 тысяч человек "сидит", так может и без консьержей вовсе обойтись
VIP
Бутово парк
Собственность
Написано: 24.04.2014, 17:09 | Полезность: +1
korsar007 писал(а):

у нас в стране почти 700 тысяч человек "сидит", так может и без консьержей вовсе обойтись
Ну мне всё равно, если честно... я прихлебателей просто кормить не хочу, а 500 р в общем-то "подъемные" деньги для меня... если народ решил, то пусть сидят
Настоящий житель
Бутово парк
Собственность
Написано: 26.04.2014, 10:42 | Полезность: +1
Volodimir писал(а):
katia писал(а):
Volodimir писал(а):
katia
Когда много бесплатных контролеров,то,не дай бог в случае чего, спрашивать не с кого. А оплачивая контролеру"дяде" через которого нанят консьерж,можно "дядю" и к ответственности привлечь.
VIP
Бутово парк
Собственность
Написано: 26.04.2014, 11:21 | Полезность: 0
katia писал(а):

Когда много бесплатных контролеров,то,не дай бог в случае чего, спрашивать не с кого. А оплачивая контролеру"дяде" через которого нанят консьерж,можно "дядю" и к ответственности привлечь.
Вы это серьезно?
Ага на Рулева в суд
Настоящий житель
Бутово парк
Собственность
Написано: 26.04.2014, 14:50 | Полезность: 0
Volodimir писал(а):
katia писал(а):

Вы это серьезно?
Ага на Рулева в суд
Cерьезней не бывает. У каждого консьержа есть определенные обязанности,которые разрабатывает и контролирует "дядя",нанимающий консьержа. "Дядя" берет с жильцов дома энную сумму за данную услугу. В этой услуге просчитано все: сколько будет получать консьерж и сколько (будем это называть "дядя"),например в лице УК. Раз деньги взяли-значит отвечайте "за базар". Другое дело когда нанимают консьержа сами жильцы, тут уж все зависит от порядочности консьержа.
В бане
Бутово парк
Написано: 26.04.2014, 15:00 | Полезность: 0
А кто что думает если нам поснимать рекламу, размещенную около подъездов?
Она же по сути не законно размещена?
только там винтики с секреткой, с ходу наверное не открутить...
Настоящий житель
Бутово парк
Собственность
Написано: 26.04.2014, 15:19 | Полезность: 0
korsar007 писал(а):
Мы же не дети в песочнице. Надо сходить в УК и узнать на каких условиях поставлена эта реклама; кто разрешил и как и куда УК использует деньги от данной рекламы.Может УК за собранные с рекламы деньги обметает потолки в подъездах или .....и тд по допсоглашению к договору.
В бане
Бутово парк
Написано: 26.04.2014, 15:34 | Полезность: 0
katia писал(а):
korsar007 писал(а):
Мы же не дети в песочнице. Надо сходить в УК и узнать на каких условиях поставлена эта реклама; кто разрешил и как и куда УК использует деньги от данной рекламы.Может УК за собранные с рекламы деньги обметает потолки в подъездах или .....и тд по допсоглашению к договору.
Вы бы сегодня сходили на встречу с Рулевым и поняли бы в каком ключе будет разговор, мол щас не знаю, это вроде ТСЖ решало или еще кто-то, или вообще, что к этому отношения не имеет...
А вы всегда когда видите что-то не законное сначала идете к какому-нибудь дяденьке спросить что это откуда, на что выручка идет...
Настоящий житель
Бутово парк
Собственность
Написано: 26.04.2014, 15:44 | Полезность: 0
korsar007 писал(а):
katia писал(а):
korsar007 писал(а):
Вы бы сегодня сходили на встречу с Рулевым и поняли бы в каком ключе будет разговор, мол щас не знаю, это вроде ТСЖ решало или еще кто-то, или вообще, что к этому отношения не имеет...
А вы всегда когда видите что-то не законное сначала идете к какому-нибудь дяденьке спросить что это откуда, на что выручка идет...
[/b]

Но чужое имущество не порчу - это точно.
В бане
Бутово парк
Написано: 26.04.2014, 15:49 | Полезность: 0
katia
имущество я не собираюсь портить, открутить болтики, убрать рекламу и закрутить обратно...
а вот уже по поводу самого стенда можно будет и в УК сходить, тут соглашусь...
Почетный житель
Бутово парк
Корпус: 10
Секция: 1
Этаж: 7
Собственность
Рейтинг: 19
Написано: 28.04.2014, 02:01 | Полезность: +2
korsar007
Размещение любой рекламной продукции на общедомовой территории, а такжу сумма аренды мест под рекламу и статья расходов на которую будут тратиться ланные деньги, может быть только и только с решением общего собрания собственников (что регламентированно ст. 44, 135, 141,156 ЖК РФ), т.е. Ни решением жильцов дома, ни ТСЖ, ни УК - только ОСС.

Поэтому Вы в праве требовать от УК снятия рекламных стендов и следить за отсутствием рекламной продукции на общедомовой территории, что входит в их обязанности по содержанию и ремонту вашего дома, т.е. соблюдению частоты и порядка в подъезде.
VIP
Бутово парк
Собственность
Написано: 13.05.2014, 15:53 | Полезность: +1
Уважаемые соседи! В нашем подъезде организовывается проводка домофона в квартиры (если кто не видел объявления на первом этаже)!
Для проведения работ нужно не только ваше согласие, но и выбор КОНКРЕТНОЙ МОДЕЛИ ДОМОФОНА!!! Все модели со стоимостью работ представлены ниже объявления на первом этаже! Можно ознакомится и здесь http://files.mail.ru/196E88F279CC482D8D3AA751A6D51E0D
Вам необходимо ознакомится с предложенным списком аудио/видео домофонов, сделать свой выбор и отметить его в консьержной!

Это обязательное условие, так как фирма должна знать какие домофоны нужно заказать и в каком кол-ве!!!
В бане
Бутово парк
Написано: 14.05.2014, 09:53 | Полезность: 0
Volodimir
а что необходимо, чтобы и другим подъездам таким обзавестись?
куда сходить, с кем переговорить... Рулев дает добро?
VIP
Бутово парк
Собственность
Написано: 14.05.2014, 11:09 | Полезность: 0
korsar007 писал(а):
Volodimir
а что необходимо, чтобы и другим подъездам таким обзавестись?
куда сходить, с кем переговорить... Рулев дает добро?
Желание и инициатива кого-то из подъезда...
VIP
Бутово парк
Собственность
Написано: 14.05.2014, 12:29 | Полезность: 0
Volodimir писал(а):
Уважаемые соседи! В нашем подъезде организовывается проводка домофона в квартиры (если кто не видел объявления на первом этаже)!
Для проведения работ нужно не только ваше согласие, но и выбор КОНКРЕТНОЙ МОДЕЛИ ДОМОФОНА!!! Все модели со стоимостью работ представлены ниже объявления на первом этаже! Можно ознакомится и здесь http://files.mail.ru/196E88F279CC482D8D3AA751A6D51E0D
Вам необходимо ознакомится с предложенным списком аудио/видео домофонов, сделать свой выбор и отметить его в консьержной!

Это обязательное условие, так как фирма должна знать какие домофоны нужно заказать и в каком кол-ве!!!
Предварительно работы по установке домофонов, для тех кто подал модель и дал согласие, состоятся в эту субботу 17.05.2014.

Всё зависит от наличия нужного кол-ва оборудования.. сейчас это проверяется..

Как будет точная информация напишу здесь и вывесим объявление!!!
Жительница
Бутово парк
Секция: 3
Рейтинг: 5
Написано: 14.05.2014, 12:52 | Полезность: 0
Volodimir
Можете объяснить. в каких случаях необходимо подключения дополнительного УКП? Я так понимаю модели аудиотрубки только этим различаются? У меня уже выведены провода под трубку, видеодомофон не предусмотрен
VIP
Бутово парк
Собственность
Написано: 14.05.2014, 13:02 | Полезность: 0
Irina_ptr писал(а):
Volodimir
Можете объяснить. в каких случаях необходимо подключения дополнительного УКП? Я так понимаю модели аудиотрубки только этим различаются? У меня уже выведены провода под трубку, видеодомофон не предусмотрен
Я не спец, могу только догадываться...наверное чтобы можно было еще одно переговорное устройство подключить допустим на площадке, если общую дверь на замок закрыть... себе взял с УКП на всякий случай.. разница в 50 р не такая и большая))
Жительница
Бутово парк
Секция: 3
Рейтинг: 5
Написано: 14.05.2014, 13:06 | Полезность: 0
Volodimir
в общем, да) просто интересно. спасибо
VIP
Бутово парк
Собственность
Написано: 14.05.2014, 13:10 | Полезность: +1
Irina_ptr писал(а):
Volodimir
в общем, да) просто интересно. спасибо
В общем я сейчас уточнил у установщиков. Всё не так как я думал. Это возможность установить доп. переговорное устройство В КВАРТИРЕ!!! т.е. если вам лень бежать в коридор, то можно поставить еще одну трубку и открывать из комнаты и общаться между собой по квартире У нас не зАмок и тогда эта приблуда нафик мне не нужна, я отказался
Страницы: 1 2 3 4

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.butovopark.com, 2010