Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4
Обсуждение пути решения вопросов по консьержам в 3 секции
VIP
Статус: offline
Бутово парк
Корпус: 26
Собственность
Рейтинг: 30
Написано: 13.03.2014, 12:55 | Полезность: +2
Уважаемые соседи!
Я думаю, что многие задавались вопросом, а слишком ли консьержи наши дороги в материальном плане для нас.
Сейчас мы платим 760 рублей в месяц и при сегодняшней схеме уменьшить эту цену просто не реально... УК рассчитывает просто: сумма с подъезда одинаковая в БП и делит на кол-во квартир в подъезде!
Парадокс в том, что нагрузка в нашем подъезде на консов в разЫ меньше, чем скажем в 29 или 10 корпусах, а получают они одинаково!!! Но я не призываю урезать з/п нашим консам, нет не в коем случае, 12000р - это и так не деньги.. Я просто описываю ситуацию!
И ладно бы эти наши деньги шли бы консам на з/п, нет, половина наших денег кормит прихлебателей... Все эти расчеты с налогами, с белыми з/п и т.д. - это всё сказки!!!
Т.е. что-то изменить при сегодняшней схеме не реально и это факт, УК никогда не пойдет на уменьшение нашему подъезду ставок, это ясно...
Что я предлагаю:
Во-первых, решить вопрос, а нужны ли нам они в принципе?;
Во-вторых, придумать и одобрить схему найма ЭТИХ же (на мой взгляд они у нас вполне нормальные) консов (если мы решим, что нужны).
Опрос создал для ориентировки просто, так как понимаю, что это будет не показатель и нам нужно провести РЕАЛЬНОЕ голосование и собрание провести...
VIP
Бутово парк
Собственность
Написано: 13.03.2014, 22:23 | Полезность: 0
Выскажу своё отношение к вариантам:
Отказываться совсем - возможно, но если кто-то будет - это лучше всё же..
Видеонаблюдение, если сделать грамотно - то они действительно не нужны, на мой взгляд... но надо посчитать финансы для ХОРОШЕГО видеонаблюдения...
Как у нас сейчас меня категорически не устраивает, это мало того что ОЧЕНЬ дорого, но и сам факт что эти деньги достаются присоскам, а не самим консам меня возмущает...
Какие пути по уменьшению затрат: платить самим .. У нас в подъезде 54 квартиры х 762р = 41148 р в месяц...
Если платить консьержам так же по 12 000р, то с квартиры получится 24 000/ 54 = 445 р в месяц..
На мой взгляд выгода даже в деньгах очевидна... но не в деньгах даже дело, а в том что мы сами можем решать как и что должно быть в подъезде... какие обязанности у них будут, и что консы не будут относительно сильно зависеть от УК...
Но есть проблема - как собирать деньги..? думаю что со временем и эту проблему устаканить можно, но первые месяцы придется платить так же с последующим перерасчетом, когда все остальные подтянутся и заплатят по долгам (условно)...

Я проголосовал за последний вариант, хотя меня и видео устроит, надо просто это просчитать...
Но могу сказать одно - я в таком виде как это происходит сейчас платить не буду.. заявляю это официально...
Извините соседи, но я вам говорю это честно... кто хочет - пусть платит... я - нет!
Почетная жительница
Бутово парк
Корпус: 16
Собственность
Рейтинг: 17
Написано: 13.03.2014, 22:29 | Полезность: +1
Volodimir писал(а):
Если платить консьержам так же по 12 000р, то с квартиры получится 24 000/ 54 = 445 р в месяц..
Володь а подскажи мне, что разве юр. компания работает без прибыли??? грош цена такой компании, и з/п старших по смене ты не учел и директора и бухгалтера. В ноль это как то совсем не правдоподобно тебе не кажется?
VIP
Бутово парк
Собственность
Написано: 13.03.2014, 22:36 | Полезность: 0
SveTka писал(а):
Volodimir писал(а):
Володь а подскажи мне, что разве юр. компания работает без прибыли??? грош цена такой компании, и з/п старших по смене ты не учел и директора и бухгалтера. В ноль это как то совсем не правдоподобно тебе не кажется?
Света, мне вообще по-барабану куда они потом мои деньги распихивают... объяснить почему так дорого я и сам с успехом смогу поверь.. Но что сделано чтобы они были дешевле УК? Отвечу - НИЧЕГО! Почему не взять этих консов в штат например? Ответ прост, а зачем заморачиваться, есть аутсорсинг, заплатил наши деньги, к рукам прилипло и никаких проблем... я знаю, что с нового года там где живу сейчас посадили конса за 350 р... Почему, как ты думаешь?
Почетная жительница
Бутово парк
Собственность
Написано: 13.03.2014, 22:49 | Полезность: +1
Volodimir писал(а):
SveTka писал(а):
Volodimir писал(а):
Света, мне вообще по-барабану куда они потом мои деньги распихивают... объяснить почему так дорого я и сам с успехом смогу поверь.. Но что сделано чтобы они были дешевле УК? Отвечу - НИЧЕГО! Почему не взять этих консов в штат например? Ответ прост, а зачем заморачиваться, есть аутсорсинг, заплатил наши деньги, к рукам прилипло и никаких проблем... я знаю, что с нового года там где живу сейчас посадили конса за 350 р... Почему, как ты думаешь?
Ты задавал этот вопрос УК? про то почему не берут в штат? Я просто из твоих расчетов совсем не вижу криминала. Без понятия почему! нашли наверное дешевле, вот и весь ответ. Возьми контакты того консьержа давай поговорим с его руководством, проблем не вижу. Только и слышу что там есть такой, там есть такой а что мешает им предложить сотрудничество????
Местная
Рейтинг: 199
Написано: 13.03.2014, 22:52 | Полезность: +1
SveTka
там наша же ук сидит....
Добавлено 13.03.2014 в 22:53
но стоимость им обещают меньше
да и два месяца тестового режима за счет застройщика
Почетная жительница
Бутово парк
Собственность
Написано: 13.03.2014, 22:56 | Полезность: 0
Cosmobaby писал(а):
SveTka
там наша же ук сидит....
Добавлено 13.03.2014 в 22:53
но стоимость им обещают меньше
да и два месяца тестового режима за счет застройщика
Обещать не значит жениться!
VIP
Бутово парк
Собственность
Написано: 13.03.2014, 22:56 | Полезность: 0
SveTka писал(а):

Ты задавал этот вопрос УК? про то почему не берут в штат? Я просто из твоих расчетов совсем не вижу криминала. Без понятия почему! нашли наверное дешевле, вот и весь ответ. Возьми контакты того консьержа давай поговорим с его руководством, проблем не вижу. Только и слышу что там есть такой, там есть такой а что мешает им предложить сотрудничество????
Нет я не задавал этот вопрос Рулеву, но ответ очевиден, если у них в штате даже лифтеров и электриков нет, а всё это в эксплуатации...
А у моего нынешнего консъержа руководство - это старший по дому и совет дома.. Вот и весь секрет И все счастливы... хотя я особых изменений от их присутствия теперь не вижу, как было чисто-нормально без них, так и осталось, но почему бы не помочь людям за такие деньги ? И ЗдрасТи говорят
Почетная жительница
Бутово парк
Собственность
Написано: 13.03.2014, 23:08 | Полезность: +2
Volodimir писал(а):
SveTka писал(а):

Нет я не задавал этот вопрос Рулеву, но ответ очевиден, если у них в штате даже лифтеров и электриков нет, а всё это в эксплуатации...
А у моего нынешнего консъержа руководство - это старший по дому и совет дома.. Вот и весь секрет И все счастливы... хотя я особых изменений от их присутствия теперь не вижу, как было чисто-нормально без них, так и осталось, но почему бы не помочь людям за такие деньги ? И ЗдрасТи говорят

Ну так у нас ни совета дома, ни старшего по подъезду( И желающих в соответствующих темах тоже нет(
VIP
Бутово парк
Собственность
Написано: 13.03.2014, 23:19 | Полезность: 0
SveTka писал(а):

Ну так у нас ни совета дома, ни старшего по подъезду( И желающих в соответствующих темах тоже нет(
Вот эта тема и есть первый кирпичик для создания самостоятельного управления хотя бы своим подъездом, а не под чью либо дудку.. Кто вам мешает сделать так, чтобы вы как можно меньше от УК зависели? Вот уберет Рулев консов (да проголосовали, но платить-то в общем-то не обязаны по такому голосованию, Ирка в этом права), а тебе они позарез нужны, что делать будешь?
17000 это не шутки
Бутово парк
Корпус: 6
Собственность
Рейтинг: 189
Написано: 13.03.2014, 23:30 | Полезность: +5
Volodimir
Ты хоть раз собирал деньги с подъезда?
Видел как в некоторых домах списками должников по оплате консьержа
обклеен подъезд?
Или ты считаешь, что люди с энтузиазмом воспримут твою новеллу?
Разница невелика - 100 руб всего
И многие предпочтут не морочиться и в платежке заплатить, чем каждый месяц тупо спускаться и сдавать 445 рублей...
Почетная жительница
Бутово парк
Собственность
Написано: 13.03.2014, 23:46 | Полезность: -1
Volodimir писал(а):
SveTka писал(а):

Вот эта тема и есть первый кирпичик для создания самостоятельного управления хотя бы своим подъездом, а не под чью либо дудку.. Кто вам мешает сделать так, чтобы вы как можно меньше от УК зависели? Вот уберет Рулев консов (да проголосовали, но платить-то в общем-то не обязаны по такому голосованию, Ирка в этом права), а тебе они позарез нужны, что делать будешь?
А почему вас так всех интересует , что я буду делать? Я свои проблемы смогу решить уверена на все 100%. Свои методы пнедпочитаю не оглашать.
VIP
Бутово парк
Собственность
Написано: 14.03.2014, 08:26 | Полезность: 0
Lovelka писал(а):
Volodimir
Ты хоть раз собирал деньги с подъезда?
Видел как в некоторых домах списками должников по оплате консьержа
обклеен подъезд?
Или ты считаешь, что люди с энтузиазмом воспримут твою новеллу?
Разница невелика - 100 руб всего
И многие предпочтут не морочиться и в платежке заплатить, чем каждый месяц тупо спускаться и сдавать 445 рублей...
Нет Юля, не собирал.
Списки видел. (см.выше я писал об этом)
Нет я так не считаю, но я предложил хотя бы варианты.
Разница 317 руб.
Предпочтут - значит предпочтут (см. выше мои предпочтения)..
Добавлено 14.03.2014 в 08:27
SveTka писал(а):

А почему вас так всех интересует , что я буду делать? Я свои проблемы смогу решить уверена на все 100%. Свои методы пнедпочитаю не оглашать.
Света, меня это не интересует больше.. Я решаю свои проблемы, своего подъезда, если ты не заметила в какой теме мы сейчас пишем..
VIP
Бутово парк
Собственность
Написано: 01.04.2014, 10:55 | Полезность: 0
Ну вот эта тема стала очень актуальна, т.к. висит объява, что с 06.04 консов не будет... Мне сегодня сказал сосед что в среду планируется собрание подъезда по этому поводу!!
17000 это не шутки
Бутово парк
Собственность
Написано: 01.04.2014, 11:00 | Полезность: 0
Volodimir писал(а):
Ну вот эта тема стала очень актуальна, т.к. висит объява, что с 06.04 консов не будет... Мне сегодня сказал сосед что в среду планируется собрание подъезда по этому поводу!!
Поскольку есть предписание жилищной инспекции, проказить только вариант с ОСС.
У вас, кстати, еще более менее реальный вариант, учитывая дду.
В домах ДСК - увы(
Коренной житель
Бутово парк
Секция: 3
Этаж: 4
Собственность
Рейтинг: 22
Написано: 01.04.2014, 11:21 | Полезность: 0
Я так понимаю пока предложение одно платить консъержам самим, но учитывая количество живущих это не реально
VIP
Бутово парк
Собственность
Написано: 01.04.2014, 11:23 | Полезность: 0
Lovelka писал(а):
Volodimir писал(а):
Поскольку есть предписание жилищной инспекции, проказить только вариант с ОСС.
У вас, кстати, еще более менее реальный вариант, учитывая дду.
В домах ДСК - увы(
Ну не только ОСС.. можно же и наликом платить .. понятно что со сбором будут проблемы... но ведь это самый реальный вариант..или как Крок сказал индивидуальные договоры... ОСС нужно проводить во всем доме, а не в подъезде и это еще больше усложняет задачу.... Если консов снимут надо в УК запрашивать индивидуальные коды на домофон обязательно...
Добавлено 01.04.2014 в 11:27
Чугунка писал(а):
Я так понимаю пока предложение одно платить консъержам самим, но учитывая количество живущих это не реально
Как мне сказала консьержка, то заселено половина подъезда - и при такой же стоимости - 762р/м вполне хватит чтобы оплачивать консов, а по мере заселения можно делать перерасчет с остальными подтянувшимися соседями...
Коренной житель
Бутово парк
Собственность
Написано: 01.04.2014, 11:31 | Полезность: 0
Что то мне кажется она приувеличивает, даже по свету в окнах больше 1/3 не будет, во многих квартирах ремонт идет
VIP
Бутово парк
Собственность
Написано: 01.04.2014, 11:34 | Полезность: 0
Чугунка писал(а):
Что то мне кажется она приувеличивает, даже по свету в окнах больше 1/3 не будет, во многих квартирах ремонт идет
Когда нет знания - начинаются мнения (с)
Надо просто начать, а там видно будет
Коренной житель
Бутово парк
Собственность
Написано: 01.04.2014, 11:37 | Полезность: 0
В среду поймем сколько реально живет))
17000 это не шутки
Бутово парк
Собственность
Написано: 01.04.2014, 11:40 | Полезность: 0
Вова, ты был прав - у вас домофон по кабель каналам проложен.
Стоимость подключения будет самой низкой скорее всего.
VIP
Бутово парк
Собственность
Написано: 01.04.2014, 11:42 | Полезность: 0
Lovelka писал(а):
Ну вот видишь! Я знал, что там только коммутатора (вроде) на площадках нет, а это копейки...
Коренной житель
Бутово парк
Собственность
Написано: 01.04.2014, 11:46 | Полезность: 0
Lovelka писал(а):
Так это давно было известно, только инженера в УК в это не верили)))
17000 это не шутки
Бутово парк
Собственность
Написано: 01.04.2014, 11:48 | Полезность: 0
Чугунка писал(а):
Lovelka писал(а):
Они документы долго искали))))
У Вас завтра собрание? Сможете форму на подключение домофона собрать?
Я уточню сегодня по стоимости - сориентирую.
VIP
Бутово парк
Собственность
Написано: 01.04.2014, 11:48 | Полезность: 0
Чугунка писал(а):

Им выгодно было "не верить", слупили бы по полной и вся недолга.... если бы некоторые не зудели
Страницы: 1 2 3 4

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.butovopark.com, 2010