Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 29 30 31 32 33 34 35
Суд постановил ликвидировать ТСЖ!
Модератор
Статус: offline
Бутово парк
Корпус: 26
Секция: 1
Этаж: 15
Рейтинг: 149
Написано: 26.02.2015, 09:27 | Полезность: +1
Полные версии документов для скачивания
Файл 1
Файл 2
--- Реклама ---
Жительница
Бутово парк
Корпус: 2
Рейтинг: 25
Написано: 26.02.2015, 09:31 | Полезность: 0
Marfa писал(а):
спасибо!
Новосел
Бутово парк
Корпус: 10
Этаж: 3
Собственность
Рейтинг: 5
Написано: 16.03.2015, 12:32 | Полезность: 0
Marfa писал(а):
Файл 1
Файл 2
Спасибо
VIP
Бутово парк
Собственность
Рейтинг: 26
Написано: 16.03.2015, 12:37 | Полезность: 0
PavelAst писал(а):
Marfa писал(а):
Файл 1
Файл 2
Спасибо
Добавлено 16.03.2015 в 12:34
Подскажите, документ о ликвидации ТСЖ датирован 14 января, когда планируется его ликвидация? И какое ТСЖ будет избрано потом?
Ликвидация чего, ТСЖ или документа? не понимаю о чем вы... ТСЖ уже ликвидировано, а зачем ликвидировать документ?
И зачем ТСЖ должно быть избрано потом?
Новосел
Бутово парк
Этаж: 3
Собственность
Рейтинг: 5
Написано: 16.03.2015, 12:37 | Полезность: 0
цитата:
k27 писал(а):
Товарищи! Отдельную тему мне админы сделать не дали, поэтому пишу пост сюда. Если опять удалят, прошу продублировать от себя!

На дверь неуважаемой УК мы уже указали. Осталось только ею громко хлопнуть!
Теперь, когда ТСЖ и все ее решения официально признаны незаконными, вернуть свои деньги за все доп.услуги - дело техники.
Поэтому предлагаю всем желающим подать на УК иск и забрать свои деньги (за консьержа, СКУД и т.п.) назад. Это просто. И бесплатно (госпошлины нет). От Вас потребуется по возможности пару раз сходить в суд и затем в банк обналичить исполнительный лист.
Все формы и инструкции я дам. Присылайте ЛС со своей почтой и я все скину. Оставляю за собой право отказать подрзрительно лояльным к УК форумчанам.
Все, кто хотел, по моим "рыбам" уже наказал Мортон. Теперь очередь за их прихвостянми.

Зачем мне все это?

Рассмтатриваю свинское поведение Мортона и УК как личное оскорбление. Мне не нравится, что кто-то считает меня за быдло и считает, что может меня походя подоить. То, что я заберу у них своё, будет недостаточно суровым для УК наказанием. Но если мы все вместе накажем их рублем, то вендетта свершится!

Денег никаких я с Вас не попрошу. Если захотите потом отблагодарить, возражать не буду. Ну и бар пока у меня пустоват )). Главное для меня моральное удовлетворение.
Мне не удалось отсудить у УК деньги за доп. услуги.
и ещё, на суде представитель УК заявил, что ТСЖ до сих пор не ликвидировано (по ЕГРЮЛ я не проверяла)
Подскажите, документ о ликвидации ТСЖ датирован 14 января, когда планируется его ликвидация на самом деле, март скоро заканчивается? И какое ТСЖ будет избрано потом?
Мегазвезда
Бутово парк
Собственность
Рейтинг: 2
Написано: 16.03.2015, 12:47 | Полезность: 0
PavelAst
Никакого )
Вам очень прям в ТСЖ хочется?
Почетный житель
Бутово парк
Этаж: 7
Собственность
Рейтинг: 19
Написано: 17.03.2015, 09:15 | Полезность: +2
Подскажите, куда писать, чтобы дали разъяснение о легитимности принятых решений признанного судом нелегитимным ТСЖ?
Рулев И.С. уже достал этим аргументом апеллировать. Сейчас пытаюсь получить от него письменный ответ, в котором он ссылается на решение ТСЖ.
Модератор
Бутово парк
Этаж: 15
Рейтинг: 149
Написано: 17.03.2015, 10:41 | Полезность: +4
Smolvile
Суд признал ТСЖ незаконным. Как решения незаконного ТСЖ могут считаться законными?
VIP
Бутово парк
Собственность
Написано: 17.03.2015, 11:18 | Полезность: +5
Smolvile писал(а):
Подскажите, куда писать, чтобы дали разъяснение о легитимности принятых решений признанного судом нелегитимным ТСЖ?
Рулев И.С. уже достал этим аргументом апеллировать. Сейчас пытаюсь получить от него письменный ответ, в котором он ссылается на решение ТСЖ.
я думаю с ответом от Рулева накатать в ЖИ... они и судились, думаю для них это будет принципиально..
Старожил
Собственность
Рейтинг: -16
Написано: 17.03.2015, 14:49 | Полезность: 0
Volodimir, он же устно ссылается.
Добавлено 17.03.2015 в 14:50
--- Реклама ---
Местная
Корпус: 5
Этаж: 16
Рейтинг: 13
Написано: 20.03.2015, 16:05 | Полезность: -3
Marfa писал(а):
Smolvile
Суд признал ТСЖ незаконным. Как решения незаконного ТСЖ могут считаться законными?
Cуд при этом не выносилрешения о признании регистрации ТСЖ компетентными органами незаконным,не признал все его решения неимеющими силу. А признал его незаконным на данный момент и не по суду его создание аннулировал, а предложил провести процедуру прекращения деятельности ТСЖ. Этим подтверждается, что вся деятельность и решения до момента закрытия являлись законными.На мой взгляд)
Старожил
Собственность
Написано: 20.03.2015, 16:22 | Полезность: 0
Olchik, быть не может. Само создание ТСЖ абсурдно. ТСЖ - товарищество собственников жилья. Не было тут и 1% собственников на момент его создания и существования. Следовательно, все решения липовой конторы нелегетимны.
VIP
Бутово парк
Собственность
Написано: 20.03.2015, 16:25 | Полезность: 0
Olchik писал(а):
Marfa писал(а):
Smolvile
Cуд при этом не выносилрешения о признании регистрации ТСЖ компетентными органами незаконным,не признал все его решения неимеющими силу. А признал его незаконным на данный момент и не по суду его создание аннулировал, а предложил провести процедуру прекращения деятельности ТСЖ. Этим подтверждается, что вся деятельность и решения до момента закрытия являлись законными.На мой взгляд)
да.. в этом логика есть... я тоже ведь так думал, но писАть не хотел..... но всё равно надо ЖИ завтра попытать на эту тему...
Старожил
Собственность
Написано: 20.03.2015, 16:29 | Полезность: 0
Volodimir, возможно придется жителям повторно в суд подавать?
VIP
Бутово парк
Собственность
Написано: 20.03.2015, 16:31 | Полезность: 0
цитата:
Volodimir, возможно придется жителям повторно в суд подавать?
на что?
Местный
Рейтинг: 145
Написано: 20.03.2015, 16:43 | Полезность: +5
Уважаемые соседи ну о чем вы спорите ? Вспомните о чем говорили раньше.

Даже если бы ТСЖ был легитимным, то это совсем не озночает что его решения распространяются на конкретные дома из-за того что у него красивое название.

Если я создам ТСЖ Москва - это что будет означать что это ТСЖ будет принимать решения по всей Москве ?

Нет конечно. ТСЖ это просто зарегистрированное юр лицо и чтоб его полномочия распространядлись на конкретные дома - эти дома доолжны каждый по отдельности провести ОБЩЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ где выбрать способ управления в виде конкретного ТСЖ. Также чтоб Решения ТСЖ были легитимны в нем должны состоять более 50 % собственников от каждого дома.

Даже то что ТСЖ было создано не дает ему право управлять домами только на основании того что у него название совпадает с названием района в котором оно работает.

Поэтому когда вам начинают вешать лапшу о легитимности ТСЖ (на какое-то прошлое время), попросите у товарищей Решение ОСС по вашему дому о выборе ТСЖ со всеми кворумами и уточните состояло ли в этом ТСЖ более 50 % собственников от вашего дома на момент принятия решения. Чтоб это решение от ТСЖ было легитимно и распространялось на ваш конкретный дом.
Добавлено 20.03.2015 в 16:52
И это уж неговоря о том что есть Решение суда о том что ТСЖ был создан в нарушение требований ЖК РФ, тоесть его Решения априори не могут быть легитимными. И все юр последствия возвращаются в исходное состояние, которое было до его регистрации. Решение суда вынесенно о ликвидацции по основаниям того что оно создано в нарушение требований закона, то есть оно незаконное.

P.S. Так что тут с какой стороны тут не подходи, никакие Решения ТСЖ никакой юр силы для конкретных домов жителей не имеют.
VIP
Бутово парк
Собственность
Написано: 20.03.2015, 16:59 | Полезность: +1
krok
спасибо за разъяснения.. но понимаешь в чем дело, я то с тобой согласен, но вот Рулев вряд ли... и будет стоять на своём.. типа - иди в суд/ЖИ и т.д. вот я и хочу попытать ЖИ завтра, если смогу....
Местный
Написано: 20.03.2015, 17:07 | Полезность: +5
Volodimir писал(а):
krok
спасибо за разъяснения.. но понимаешь в чем дело, я то с тобой согласен, но вот Рулев вряд ли... и будет стоять на своём.. типа - иди в суд/ЖИ и т.д. вот я и хочу попытать ЖИ завтра, если смогу....
Ну он может говорить всё что угодно. Требуйте от него письменного ответа под заявление со входящим номером. И да в Жилищную инспекцию также будет обратиться не лишним, чтоб у вашего товарища отпала охота чушь нести.

Иначе можно так дорассуждаться что по его логике Решения по вашему ТСЖ и на башни распространяются, да и вообще на все дома в БП

Ну, а что, - ТСЖ носит название Бутово парк, дома все в Бутово парке находятся, в том числе и башни. Что по вашим домам ОСС не проводилось, что по нашим. Что в ваших домах не состояло 50 % собственников в ТСЖ, что в наших домах.

В чем тогда разница то ?
VIP
Бутово парк
Собственность
Написано: 20.03.2015, 17:17 | Полезность: 0
krok писал(а):
Volodimir писал(а):
krok
Ну он может говорить всё что угодно. Требуйте от него письменного ответа под заявление со входящим номером. И да в Жилищную инспекцию также будет обратиться не лишним, чтоб у вашего товарища отпала охота чушь нести.

Иначе можно так дорассуждаться что по его логике Решения по вашему ТСЖ и на башни распространяются, да и вообще на все дома в БП

Ну, а что, - ТСЖ носит название Бутово парк, дома все в Бутово парке находятся, в том числе и башни. Что по вашим домам ОСС не проводилось, что по нашим. Что в ваших домах не состояло 50 % собственников в ТСЖ, что в наших домах.

В чем тогда разница то ?
То что не законно зарегили ТСЖ - это понятно не только мне, но и суду...
Но в самом решении суда нет, что все решения ТСЖ также не законны. Если можешь, то подскажи на что ссылаться, нормативка какая или практика судебная?
Местный
Написано: 20.03.2015, 18:45 | Полезность: +2
При признании ТСЖ незаконным к его решениям применяются последствия предусмотренные ст 167 ГК РФ

Статья 167. Общие положения о последствиях недействительности сделки

1. Недействительная сделка не влечет юридических последствий, за исключением тех, которые связаны с ее недействительностью, и недействительна с момента ее совершения.

Лицо, которое знало или должно было знать об основаниях недействительности оспоримой сделки, после признания этой сделки недействительной не считается действовавшим добросовестно.
2. При недействительности сделки каждая из сторон обязана возвратить другой все полученное по сделке, а в случае невозможности возвратить полученное в натуре (в том числе тогда, когда полученное выражается в пользовании имуществом, выполненной работе или предоставленной услуге) возместить его стоимость, если иные последствия недействительности сделки не предусмотрены законом.

А вообще, норм федерального закона в виде Жилищного кодекса о том что ТСЖ выбирается конкретным домом при проведении ОСС, с кворумом и прочим и что в ТСЖ должно состоять более 50 % собственников тебе мало ? Решения суда о том что ТСЖ был зарегистрирован в нарушение норм федерального закона тебе тоже мало ?

Ну тогда и остальное не поможет.))) Я тебе привожу требования и нормы ЖК РФ, ты ссылаешься на глосоловные бредни товарища из УК. Или предлагаешь на каждую фантазию руководителя УК в суд подавать, так не набегаетесь.

Опять же для чего вам это нужно, по какому вопросу УК на старое решение ТСЖ ссылается ? Если что мусоропроводы закрыты по решению ТСЖ, то опять вранье. Даже легитимный ТСЖ и действующий с 50 % собственниками не принимает такие решения росчерком Председателя. Такие вещи опять же принимаются на основании Решений Общего собрания собственников, собственно как и другие вопросы.

Вот и спрашивайте у УК - все протоколы и решения - 1) Решение ОСС о том что конкретный дом выбирал конкретное ТСЖ в качестве способа Управления домом 2) Что в нем на момент решения было более 50 % собственников 3) Решение ОСС с кворумом по конкретному вопросу.

Не предоставляет такие сведения, пишите письменный запрос. Потом с этим ответом в Жилинспекцию и все контролирующие органы и правоохранительные органы, пусть штрафуют раз не понимает по хорошему. И только потом если ничего не помогает, остается суд.
VIP
Бутово парк
Собственность
Написано: 20.03.2015, 18:53 | Полезность: 0
krok писал(а):

А вообще, норм федерального закона в виде Жилищного кодекса о том что ТСЖ выбирается конкретным домом при проведении ОСС, с кворумом и прочим и что в ТСЖ должно состоять более 50 % собственников тебе мало ? Решения суда о том что ТСЖ был зарегистрирован в нарушение норм федерального закона тебе тоже мало ?

Ну тогда и остальное не поможет.))) Я тебе привожу требования и нормы ЖК РФ, ты ссылаешься на глосоловные бредни товарища из УК. Или предлагаешь на каждую фантазию руководителя УК в суд подавать, так не набегаетесь.

мне-то и без этого достаточно и я ни на что не ссылаюсь (я знаю что Рулев будет говорить) Просто я надеялся, что может быть есть "убийственная" бумажка, броня, на которую у Рулева вообще аргУментов не будет..

Спасибо тебе.
Почетный житель
Бутово парк
Корпус: 8
Секция: 6
Этаж: 5
Собственность
Рейтинг: -4
Написано: 24.05.2015, 20:47 | Полезность: 0
А "ТСЖ" когда был зарегистрирован? Мне просто интересно, наш дом 2013 года постройки, собственность начала оформляться в январе 2015, как? как наш дом может попасть под влияние ТСЖ? Я же по сути должна была его выбирать как собственник? Это просто вопросы, не утверждения, я для себя понять хочу.
Та самая
Бутово парк
Собственность
Рейтинг: 98
Написано: 24.05.2015, 21:08 | Полезность: 0
леля1980 писал(а):
А "ТСЖ" когда был зарегистрирован? Мне просто интересно, наш дом 2013 года постройки, собственность начала оформляться в январе 2015, как? как наш дом может попасть под влияние ТСЖ? Я же по сути должна была его выбирать как собственник? Это просто вопросы, не утверждения, я для себя понять хочу.
29.06.11
VIP
Бутово парк
Собственность
Написано: 24.05.2015, 22:15 | Полезность: 0
леля1980 писал(а):
вы удивитесь , но это не только вашего дома касалось, а всех
Почетный житель
Бутово парк
Корпус: 5
Рейтинг: 25
Написано: 24.05.2015, 22:26 | Полезность: 0
леля1980
На тот момент существовала такая форма, как ТСЖ СМД тсж строящегося многоквартирного дома, вот Мортон почти и успел воспользоваться этой лазейкой в законе. Сейчас такого не существует.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 29 30 31 32 33 34 35

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.butovopark.com, 2010