Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 33 34 35
Суд постановил ликвидировать ТСЖ!
Коренной житель
Статус: offline
Рейтинг: 4
Написано: 22.08.2013, 23:34 | Полезность: +3
Прошу записываться всех, кто сможет пойти на следующее судебное заседание по гражданскому делу ТСЖ (ДЕЛО № 2-1722/2013 ~ М-1508/2013) в Видновский суд (г.Видное ул. Центральная д.2) 06.09.2013 к 11.00.

Записывайтесь, только если вы 100% сможете пойти. Если Вы не уверены, сможете ли пойти, то убедительная просьба не записываться.

P.S. потеря руки, ноги, головы... - не являются уважительной причиной для неявки

Ссылка на дело:
http://vidnoe.mo.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=...

Как проехать:
http://vidnoe.mo.sudrf.ru/modules.php?name=info_court&rid=8
Добавлено 22.08.2013 в 23:47
+George
Новосел
Бутово парк
Корпус: 4
Секция: 3
Этаж: 5
Рейтинг: 3
Написано: 01.09.2013, 13:52 | Полезность: 0
По ссылке только общая информация... а в чем суть иска то?
Местная
Рейтинг: 194
Написано: 01.09.2013, 15:38 | Полезность: 0
SergeyZ писал(а):
В БП созданно ТСЖ. Незаконно - признано жилищной инспекциец. Идет его ликвидация. Про то, какие минусы несет существующее ТСЖ для владельцев квартир можно почитать в соответствующих темах
Новосел
Бутово парк
Написано: 01.09.2013, 18:23 | Полезность: 0
Cosmobaby писал(а):
SergeyZ писал(а):
В БП созданно ТСЖ. Незаконно - признано жилищной инспекциец. Идет его ликвидация. Про то, какие минусы несет существующее ТСЖ для владельцев квартир можно почитать в соответствующих темах
Раз идет суд...значит ликвидация еще не идет, а только планируется...
Про минусы читал...
Чтобы туда идти, нужно как минимум понимать суть иска и цель похода... не для "послушать" ведь идти туда...
ТСЖ то ликвидируют (если признано, что незаконно) ... вопрос в том, что дальше то делать?
Какой то план действий есть? Или как обычно "убить тех кто есть, а там видно будет" ?
Посты про ТСЖ и УК читал... 95% пустые слова типа "все воры, все дураки" .. нужно же альтернативу искать, чтобы как минимум порядок был, и если что, было кому заниматься вопросами (идеально не будет никогда, но к этому надо стремиться)
Коренной житель
Бутово парк
Корпус: 9
Секция: 1
Этаж: 9
Рейтинг: 5
Написано: 01.09.2013, 18:36 | Полезность: +7
SergeyZ
Идти надо для послушать.
Ибо слова никому из жителей, никто не даст, а вот наличие хотя бы 10-15 человек скажется положительно.

Вот любимые вопросы: Что делать? После ликвидации ТСЖ будет проведён конкурс на выбор УК администрацией района. И как минимум новая, выбранная уже по конкурсу УК будет действовать в рамках закона и правил предоставления услуг (есть такая надежда), а не выставлять счета за коммуналку по 15, 25, 55 тыс. рублей (я надеюсь, вы ознакомились с темой по перерасчёту коммунальных платежей).

Вам ещё нужная какая-то альтернатива ?
VIP
Бутово парк
Корпус: 26
Собственность
Рейтинг: 28
Написано: 01.09.2013, 18:45 | Полезность: +3
SergeyZ
Именно - "для послушать".... Что касается альтернативы: а вы сейчас как ощущаете присутствие этого липого ТСЖ, кроме как наличие навязанных услуг? Что они еще делают? Так что одной УК без всяких ТСЖ вполне достаточно...
Почетный житель
Бутово парк
Корпус: 6
Рейтинг: 85
Написано: 01.09.2013, 19:02 | Полезность: +2
ТСЖ в любом случае незаконное, и иск идет от жилинспекции. Мы там только слушатели.
Новосел
Бутово парк
Написано: 01.09.2013, 19:32 | Полезность: -1
ferro писал(а):
SergeyZ
Идти надо для послушать.
Ибо слова никому из жителей, никто не даст, а вот наличие хотя бы 10-15 человек скажется положительно.

Вот любимые вопросы: Что делать? После ликвидации ТСЖ будет проведён конкурс на выбор УК администрацией района. И как минимум новая, выбранная уже по конкурсу УК будет действовать в рамках закона и правил предоставления услуг (есть такая надежда), а не выставлять счета за коммуналку по 15, 25, 55 тыс. рублей (я надеюсь, вы ознакомились с темой по перерасчёту коммунальных платежей).

Вам ещё нужная какая-то альтернатива ?
У меня начисления 3 239,84 руб. за месяц. У кого то 55 тр?
Я лично не согласен конечно с некоторыми пунктами, как то:
- отсутствующая на месте консьержка (по мне так она не нужна)
- стоимость видеонаблюдения (фигурирующая на форуме, но лично я не увидел больше нигде данных цифр)

У меня договор с УК, я про ТСЖ вообще ни сном ни духом... а вот требовать с УК, чтобы они выполняли свои обязательства проблем ПОКА не вижу.

Я правда еще не окунулся "во все прелести", но я по воле судеб знаю много УК, все работают прилично, но без особого энтузиазма...
Понятно, что навязывание это плохо... но предпринимать активные действия надо только если будет лучше...если останется так же, то мне все равно кто этим занимается и как ОНО называется...
В моем понимании менять одну УК на другую, надо только в том случае если в этой что то "совсем плохо" или понимать, какая УК будет заниматься и знать, что они это делают хорошо...
Почетный житель
Бутово парк
Написано: 01.09.2013, 19:36 | Полезность: +6
SergeyZ
еще раз - это иск только против ТСЖ, про УК речи не идет
17000 это не шутки
Бутово парк
Собственность
Рейтинг: 189
Написано: 01.09.2013, 19:44 | Полезность: +6
SergeyZ
Ваш договор с УК это фантик по сравнению с договором ТСЖ с нашей УК.
А застройщик в лице СТ Инжиниринг вообще фикция, только на бумаге существует.
Получается, что застройщик, который только на бумаге, являющийся дочкой Мортона, совместно с
ТСЖ, учредителями которого является ещё одна дочка Мортона - Мортон инвест +5 физ лиц, которых никто никогда
в глаза не видел передали все права на облуживание, эксплуатацию Бутово парк своей же УК, при этом
поставщик тепла - Мортон РСО, начисляют квартплату не сотрудники УК, а ещё одна дочка
Мортона - Домус.
УК заключила договора с др фирмами на уборку, непосредственно эксплуатацию, и даже консьержей.
Я не против УК, я просто не вижу смысла содержать армию из сотрудников Мортона, которые не могут
посчитать платежки и пр.
Почему нельзя как в др домах просто УК нанять на работу экономиста, дворника, консьержа?
Почему кругом одни прокладки, да и все вопросы в БП коммунального характера может санкционировать сейчас только ТСЖ.
Оно Вам по-прежнему надо?
VIP
Бутово парк
Собственность
Написано: 01.09.2013, 19:50 | Полезность: +5
SergeyZ
То что сейчас хорошо никак не гарантирует такое же при наличии ТСЖ... ТСЖ лишает НАС настоящих жителей определенных прав... вот вам не нравится что есть консьержки, но УК вам говорит, что это РЕШЕНИЕ ТСЖ и поменять что-либо вы не можете никак вообще... Если бы этого ТСЖ не было, то УК этих консьержей без НАШЕГО желания посадить бы их не имело бы никакого права.... А сейчас мы бесправны, пока суд не примет решение о незаконности этого ТСЖ... Это я привел только один пример, в будущем, если всё оставить так же (т.е. ТСЖ останется), то такой же "финт ушами" они могут провернуть с ЛЮБЫМИ тарифами и мы также ничего сделать не можем... Сейчас все договора по поставке воды-тепла-света заключены через мортоновские прокладкитакже с "одобрения" ТСЖ.. Зачем эти прокладки думаю догадаться не сложно... напрямую заключать договора с поставщиками ресурсов им "религия не позволяет"... Вот и весь расклад... Вам дальше продолжать объяснять чем ТСЖ такое "сладкое" для Мортона?
Новосел
Бутово парк
Написано: 02.09.2013, 05:00 | Полезность: -6
Я немного не про то...
Я про другое...нужно не просто признать ТСЖ незаконным... а вначале продумать что делать дальше и кто это будет делать...
Потом... зачем ликвидировать ТСЖ ? Кто мешает поменять его руководство, которое реально будет отстаивать наши интересы?
Вот для информации... почитать... http://ltsv.ru/2.pdf
Ликвидация ТСЖ не избавит от проблем... надо искать активных людей, кто готов ради всех остальных (ну и себя конечно) жителей БП трудиться и отстаивать интересы.
17000 это не шутки
Бутово парк
Собственность
Написано: 02.09.2013, 05:30 | Полезность: +7
SergeyZ писал(а):
Я немного не про то...
Я про другое...нужно не просто признать ТСЖ незаконным... а вначале продумать что делать дальше и кто это будет делать...
Потом... зачем ликвидировать ТСЖ ? Кто мешает поменять его руководство, которое реально будет отстаивать наши интересы?
Вот для информации... почитать... http://ltsv.ru/2.pdf
Ликвидация ТСЖ не избавит от проблем... надо искать активных людей, кто готов ради всех остальных (ну и себя конечно) жителей БП трудиться и отстаивать интересы.
ТСЖ в принципе незаконно, про отстаивание какие интересов жильцов идет речь, если сами
жильцы в него не входят?
И чтобы законное ТСЖ создать и зарегистрировать нужно получить право собственности, а
потом каждому дому провести общее собрание и более половиной голосов принять такое решение.
Повторю, Ваш договор с УК - ерунда, по Жилищному кодексу, если ТСЖ нанимает УК,
договор с каждым жильцом не нужен, не тешьтесь иллюзиями относительно того, что
обладаете правом управления домом.
А насчет что делать дальше обсуждалось здесь уже неоднократно - только УК, с ней каждый заключает
индивидуальный договор.
А насчет того какая УК - по закону должен быть конкурс, может остаться наша, а может и выиграть
другая.
Нас волнует конечный результат - качественные услуги за разумные деньги, а кто мне
будет их предоставлять совершенно неважно.
Добавлено 02.09.2013 в 05:33
Офф, ссылка, которую Вы дали уже неактуальна.
Вернее, законодательство за 2 года существенно изменилось
и подобная методичка морально устарела.
Коренной житель
Корпус: 25
Рейтинг: 27
Написано: 05.09.2013, 13:56 | Полезность: 0
Господа, на сайте информация временно недоступна. Во сколько завтра будет суд?
Коренной житель
Бутово парк
Корпус: 29
Собственность
Рейтинг: 6
Написано: 05.09.2013, 14:05 | Полезность: 0
aleksa писал(а):
Господа, на сайте информация временно недоступна. Во сколько завтра будет суд?
в 11-00
Коренной житель
Рейтинг: 4
Написано: 05.09.2013, 18:55 | Полезность: -6
Ну, что? Желающих продолжить бороться с ТСЖ, я так понимаю, не нашлось...
Печально. Значит, тему можно закрывать...

P.S. тогда я тоже не поеду, раз никому это не нужно...
Местная
Рейтинг: 194
Написано: 05.09.2013, 19:10 | Полезность: +10
George

И вообще Вы что в поводыре нуждаетесь? сами ничего не можете сделать?!
Почетный житель
Бутово парк
Написано: 05.09.2013, 19:16 | Полезность: +10
George
А жопу поднять и самому что-то сделать слабо? Легче всего сказать "тогда и я не пойду"
17000 это не шутки
Бутово парк
Собственность
Написано: 05.09.2013, 20:36 | Полезность: +11
George
Если бы я также относилась ко всем проблемам - раз никому не надо, то и я не буду-толку бы не было..
Да не только я, все остальные...
Не стала бы бегать, писать письма даже на отдыхе или забив на семейные трагедии и пр.,
в ущерб своей семье, работе, потом развозить их..
За эти месяцы МЫ сделали очень много, но не ради похвалы, дивидендов и пр
Я к тому, что делайте что-то в 1 очередь для себя!
Для того чтобы Вам, Вашим детям было комфортно, безопасно и хорошо жить в Бутово парк!
У меня, к примеру, ну вообще никак завтра не получается поехать..
VIP
Бутово парк
Собственность
Написано: 05.09.2013, 21:36 | Полезность: +7
George
Странная позиция, мягко говоря.... Я завтра поеду, но это не значит, что я должен кричать это на каждом углу и требовать всеобщего внимания, какой я правильный ... Вы просто приезжайте, а не будьте в "стаде"...
Местная
Корпус: 5
Этаж: 16
Рейтинг: 13
Написано: 05.09.2013, 22:40 | Полезность: +3
SergeyZ писал(а):
... зачем ликвидировать ТСЖ ? Кто мешает поменять его руководство, которое реально будет отстаивать наши интересы?
...
Какой смысл входить в руководство организации которая создана незаконно? Затем и ликвидировать, что оно незаконно. Интересы жителей можно отстаивать и не входя в ТСЖ... было б желание

George писал(а):
Ну, что? Желающих продолжить бороться с ТСЖ, я так понимаю, не нашлось...
Печально. Значит, тему можно закрывать...
P.S. тогда я тоже не поеду, раз никому это не нужно...
А вы хоть раз ездили? Спасибо за разрешение закрыть тему...
Новосел
Бутово парк
Написано: 05.09.2013, 23:06 | Полезность: -4
Можно входить... можно не входить... я собственно именно о том же... сам факт наличия или отсутствия данного незаконного (пусть будет так, я честно в законность или не законность не вдавался, т.к. считаю это не главным вопросом) ТСЖ очень мало чего меняет, важнее инициативность и конкретные действия... я не за это ТСЖ... я лишь говорю о том, что если не будет людей, которые готовы дальше делать "на благо всех" (а не конкретно себя), то эта ликвидация ничего не изменит (а может и ухудшит) ситуацию... а для 90% возмущающихся ТСЖ это лишь повод "быть против Мортона как такового" ... а не желание работать для изменения ситуации..

PS к сожалению я как и большинство не располагаю свободным временем в нужном количестве, чтобы менять ситуацию...
VIP
Бутово парк
Собственность
Написано: 05.09.2013, 23:13 | Полезность: +7
SergeyZ писал(а):
Можно входить... можно не входить... я собственно именно о том же... сам факт наличия или отсутствия данного незаконного (пусть будет так, я честно в законность или не законность не вдавался, т.к. считаю это не главным вопросом) ТСЖ очень мало чего меняет, важнее инициативность и конкретные действия... я не за это ТСЖ... я лишь говорю о том, что если не будет людей, которые готовы дальше делать "на благо всех" (а не конкретно себя), то эта ликвидация ничего не изменит (а может и ухудшит) ситуацию... а для 90% возмущающихся ТСЖ это лишь повод "быть против Мортона как такового" ... а не желание работать для изменения ситуации..

PS к сожалению я как и большинство не располагаю свободным временем в нужном количестве, чтобы менять ситуацию...
А для чего вы это написали? Так "крик души"? Неее, я не упрекаю, но сказать что в подробности не вдавался и говорить, что ликвидация ничего не даст, это странно, не находите? И тут же признаться, что я-то сам ничего делать не буду, так как времени у меня нет... Занавес...
Модератор
Бутово парк
Этаж: 15
Рейтинг: 149
Написано: 05.09.2013, 23:16 | Полезность: +4
Товарищи, тема о походе в суд.
Растекания маслом по дереву о ТСЖ предлагаю перенести в более подходящие темы.
17000 это не шутки
Бутово парк
Собственность
Написано: 06.09.2013, 11:15 | Полезность: 0
Ну что, все скрестили пальцы...
Ждемс.....
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 33 34 35

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода