Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 127 128 129
План ЖК "Бутово Парк"
Коренной житель
Статус: offline
Бутово парк
Корпус: 23
Секция: 1
Рейтинг: 16
Написано: 03.07.2013, 11:57 | Полезность: 0
Roadman писал(а):
New, а Вы на формах всех населенных пунктов, по которым проезжаете, спорите и рассказываете как оно "должно быть"? ;) Вот Щербинка вас тоже живо волнует, еще что то...
Вы правы, на том форуме, уважаемый New писал, что наш микрорайон займет все места в детских садах, школах, поликлиниках.
Не совсем лестно отзывался о нашем ЖК.

А оказывается, что болеет за нас все душой, вот теперь наш забор спать не дает никак.
Теперь Kpok его не правильно интерпретирует.

Полный бред.
--- Реклама ---
Почетный житель
Бутово парк
Корпус: 6
Секция: 3
Рейтинг: 4
Написано: 03.07.2013, 12:00 | Полезность: -4
new писал(а):

Roadman, общаюсь здесь потому что, см выше. Вы или не читатете, либо еще что, уж не знаю.
Я же Вам сказал ранее, что слежу за вашим общением тут, и ваше объяснение парой постов выше прочел, будьте покойны... Меня тоже яростно минусили и спорили со мной в ключе "никакого дублера МКАД тут не будет, потому что не хотим в это верить". Несмотря на очевидные вещи и публично озвученные планы властей.

Однако ответа я так и не получил- зачем вам устраивать многостраничные споры о межевании и заборах между домами внутри БП, в котором Вы не живете, жить не будете, и забор вы этот видели только на картинках жителей и проектных документах или иногда издалека из окна своей машины (я так понимаю).
Объяснить эту страсть свою Вы мне так и не смогли ;)
Почетный житель
Рейтинг: 34
Написано: 03.07.2013, 12:02 | Полезность: -2
Timur, зачем же вы так неприкрыто врете? Я то как раз говорил, что все живые люди и когда деваться некуда, то места в садах и школах всем нужны. Не краисво вы себя сейчс вдете, выкладывая откровенную дезу.
Роадман, я же писал выше, район выпрос на моих глаза А тут еще план выложили. есть что сравнить среальностью. Да и потом, конретизировал план БП со схемой межевания и сделал это в одной картнке не я, а житель 25 корпуса, если вы забыли
Почетный житель
Бутово парк
Написано: 03.07.2013, 12:30 | Полезность: +3
new писал(а):

Давайте по теме
Если по теме мне интересно:
1. Является ли выложенная "цветная" схема официальным документом? Подписанным, там, утвержденным и находящимся в регистрируещей организацией, у властей поселения и т.п.
2. Может ли эта "схема" влиять на уже полученные, я так понял, ранее документы "башен" на землю?
3. Неплохо было бы увидеть, в таком случае, документы башен с датой их утверждения, подписям и т.п. Прям тут ,на сайте.

А то какой то переброс словами и картинками идет. Лично я убедительных доводов, кроме слов и картинок ни с чьей стороны не видел.

ЗЫ в "кристальной честности" обоих сторон не сомневаюсь ;)

Доводы сторон типа, "а я вот что нарыл", "а у меня есть еще круче, но не покажу" неубедительны.
Тогда уж спор не надо здесь начинать публичный, имхо....
Коренной житель
Бутово парк
Корпус: 24
Собственность
Рейтинг: 17
Написано: 03.07.2013, 12:38 | Полезность: +10
Хватит уже говно разводить, тему про забор поднял я, потому что у меня квартира в 25 корпусе и мне не все равно. New меня поддержал, потому что моя версия, как минимум правдоподобна. Генплан выложенный в теме очень детальный и довольно сложный, выполненный со слоями и тд, я сомневаюсь, что это фэйк....но тем не менее это всего лишь картинка, так что будем разбираться.

А сарказм людей из других корпусов которые выкидывают здесь реплики типа: чего вы тут развели, подумаешь забор не там, давайте жить дружно, смахивает на лицемерие и необъективность. Если бы у вас была квартира в 25 корпусе, наверно бы так не говорили.
Почетный житель
Бутово парк
Корпус: 4
Секция: 2
Этаж: 10
Собственность
Рейтинг: 37
Написано: 03.07.2013, 14:17 | Полезность: +3
OksanaV писал(а):
Ставьте мне минусы, тролли с УК башен!
Я не троль, а реальный жилец, но поставил минус Вам за непонятную агрессию к людям. Лично мне всегда нравился принцип на форумах : общение д.б. доброжелательным. ИМХО
Житель
Бутово парк
Рейтинг: 9
Написано: 03.07.2013, 15:06 | Полезность: 0
Azrael писал(а):
Генплан выложенный в теме очень детальный и довольно сложный, выполненный со слоями и тд, я сомневаюсь, что это фэйк....но тем не менее это всего лишь картинка, так что будем разбираться.
На мой взгляд этот проект далеко не первой свежести, с тех пор как его делали очень многое поменялось. В частности, все дома кроме башен в нем фигурируют как "проект", и только башни как "строящ.". На данный момент башни уже почти как полтора года введены в эксплуатацию, да и значительная часть домов второй очереди введена в этом году. Расширение расторгуевки на этом плане вообще не учтено: напротив 25-27 корпусов на нем обозначены автостоянки (уч.74,75,76,77), сейчас там шоссе. Корпус 10 на этом плане обозначен как "1-секционный жилой дом (монолит)", а не панельный, который там сейчас стоит. (Кстати, почему жители 10 корпуса не возмущаются из-за того, что им построили панельный, а не монолитный дом, как на плане). Корпус 15 на плане это "1-секционный жилой дом серии Д-25Н (Домкон-1)", а строят на этом месте монолитный дом по индивидуальному проекту. И так далее.
Кстати участок межевания 23, на котором стоят башни, вообще отсутствует в экспликации участков межеваний на этом плане.
Так что обосновывать свои территориальные претензии на основании этого "документа" я бы не стал, реальный генплан, может сильно отличаться от того, что изображено на этой картинке.
Модератор
Рейтинг: 1
Написано: 03.07.2013, 15:39 | Полезность: +3
Все сообщения не по теме (как то: обсуждения действий и мотивов пользователей, "наезды" и прочие конспирологические мнения) будут удаляться без предупреждения.

Есть план, есть нестыковки, есть другие документы - выкладываем и указываем. Желательно, без личной моральной оценки и оскоблений.

Искренне ваш.
Житель
Бутово парк
Написано: 03.07.2013, 15:57 | Полезность: 0
new писал(а):
Страйк, а что с периметром? Ваши ведь слова, что его закроют к августу? а то Крок меня оговорил и ведь многие ему верят. Скажите уже правду.
Как тогда людям ходить в сторону Пятерки, по газону или может прям по дороге?
Ограждение ставили для того, чтобы рано или поздно его периметр был замкнут, в этом его смысл, как ограничения для прохода посторонних лиц в жилую зону. Произойдет это в августе или позже, не имеет никакого значения. Вход в пятерочку и все остальные нежилые помещения находится вне периметра ограждения и закрытие периметра никак не перекроет свободного входа в них.
Вопрос удобства подхода к той или иной точке, это совсем другой вопрос. Изначально ограждение было установлено так, что пешеходная дорожка находилась за периметром ограждения. Затем расторгуевское шоссе расширили за счет этой пешеходной дорожки. Надеюсь, что ее скоро все-таки восстановят, место до нашего ограждения вполне позволяет это сделать. Да, я писал, что сейчас этой дорожки нет, но сейчас еще много каких дорожек и тротуаров не сделано. Рано или поздно сделают, зачем привлекать к такому ничтожному вопросу столько внимания?
Коренной житель
Бутово парк
Собственность
Написано: 03.07.2013, 17:29 | Полезность: +5
Есть замечательный ресурс, называется публичная кадастровая карта, каждый может зайти и посмотреть что к чему, вот пару скринов. Там можно и размеры участков линейкой померить и тд. Дата обновления сведений ПКК: 31.01.2013
krok как раз на скрины из этой карты ссылался.

krok так понимаю для того что бы решить казус нужен межевой план, или Кадастрового паспорта земельного участка, будет достаточно?

--- Реклама ---
Житель
Бутово парк
Написано: 03.07.2013, 19:52 | Полезность: -1
Azrael писал(а):
Есть замечательный ресурс, называется публичная кадастровая карта, каждый может зайти и посмотреть что к чему, вот пару скринов. Там можно и размеры участков линейкой померить и тд. Дата обновления сведений ПКК: 31.01.2013
krok как раз на скрины из этой карты ссылался.

krok так понимаю для того что бы решить казус нужен межевой план, или Кадастрового паспорта земельного участка, будет достаточно?
Ресурс действительно замечательный, только вот информация на нем отображена по состоянию, когда проекта строительства еще и как такового не было. Да и не мудрено, микрорайон еще не достроен, не все объекты введены в эксплуатацию, не произведено межевание земельных участков и не оформлены земельные отношения после строительства такого количества объектов недвижимости.

В настоящий момент на этой кадастровой карте отображены два земельных участка (относящиеся к южной части ЖК "Бутово парк") участок с кадастровым номером 50:21:0090101:9, находящийся в аренде у ООО "СТРАЙП+" (застройщика башен) и участок с кадастровым номером 50:21:0090101:5, находящийся в аренде у ЗАО"СТ-ИНЖИНИРИНГ" (застройщика 25, 26, 27, 29 и других корпусов и сооружений второй очереди "Бутово парк"). Как видно, эти участки не размежеваны в соответствии с реалиями строящегося жилого комплекса. И я уверен, что после проведения межевания границы участков сильно поменяются, поскольку собственником обоих участков является государство, которое в лице своих исполнительных органов выдавало разрешения на строительства и ввод в эксплуатацию объектов.
Отчасти, моя уверенность в этом основывается на том, что я своими глазами видел план благоустройства, который входил в состав проектной документации при строительстве башен, проходившей государственную экспертизу, на основе которой выдавалось разрешение на строительство. На этом плане четко видно, что огороженная часть территории, находится в пределах границ благоустройства, относящихся к территории башен.
Будущий межевой план микрорайона будет разрабатываться на основании градостроительных норм и правил, и не будет учитывать ранее существовавшие границы земельных участков, на которых комплекс был построен.
Коренной житель
Бутово парк
Собственность
Написано: 03.07.2013, 21:05 | Полезность: +3
цитата:
Ресурс действительно замечательный, только вот информация на нем отображена по состоянию, когда проекта строительства еще и как такового не было
Вы считает, что 31.01.2013 небыло проекта строительства? Т.е дома построили, а проект еще в процессе?

цитата:
Как видно, эти участки не размежеваны в соответствии с реалиями строящегося жилого комплекса.
На основании каких конкретно документов и пунктов земля находящаяся в аренде у двух разных организаций может перераспределяется?
Я с трудом себе представляю картину, когда я арендую землю, строю на ней торговый комплекс, стоянку и тд, а спустя некоторое время появляется еще один арендатор, тоже что-то строит и земля между нами перераспределяется, допустим стоянку мою у меня забирают и говорят теперь эта земля отходит другому арендатору, согласно каким-то там нормам (прошу сослаться на нормы).
Добавлено 03.07.2013 в 21:06
цитата:
Отчасти, моя уверенность в этом основывается на том, что я своими глазами видел план благоустройства, который входил в состав проектной документации при строительстве башен, проходившей государственную экспертизу, на основе которой выдавалось разрешение на строительство
на данное предложение я отвечу вашей же цитатой:
цитата:
Будущий межевой план микрорайона будет разрабатываться на основании градостроительных норм и правил, и не будет учитывать ранее существовавшие границы земельных участков, на которых комплекс был построен.
А вдруг на основании будущего межевого плана территория башен уменьшиться?
Я так понимаю будущего плана межевания еще нет, он же будущий? Он будущий, но тем не менее он будет совпадать с планом благоустройства который утверждали при выдаче разрешения на строительство башен.

Это все просто гениально, браво! Прошу указать нормативные документы по которым все это возможно.
Житель
Бутово парк
Написано: 03.07.2013, 21:11 | Полезность: -1
Azrael писал(а):

Это все просто гениально, браво! Прошу указать нормативные документы по которым все это возможно.
Гражданский кодекс Российской Федерации, Земельный кодекс Российской Федерации и Градостроительный кодекс Российской Федерации.
Коренной житель
Бутово парк
Собственность
Написано: 03.07.2013, 21:13 | Полезность: +3
Страйк писал(а):
Azrael писал(а):

Гражданский кодекс Российской Федерации, Земельный кодекс Российской Федерации и Градостроительный кодекс Российской Федерации.
Конкретней можете?

Я хочу увидеть согласно каким пунктам земля у одного арендатора может забираться и передаваться другому арендатору. Это Робин Гудство какое-то.
Житель
Бутово парк
Написано: 03.07.2013, 21:25 | Полезность: 0
Azrael писал(а):
Страйк писал(а):
Azrael писал(а):

Конкретней можете?
В этих нормативных актах заложены основы регулирования правоотношений в области права собственности, земельных отношений и градостроительной деятельности. В их развитие есть ФЗ РФ № 221 "О государственном кадастре недвижимости", ФЗ РФ № 122 "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", а также ряд подзаконных ведомственных нормативных актов. Также существует судебная и иная правоприменительная практика в этой области, которая позволяет мне делать предположение, что ограждение башен установлено правомерно и не противоречит никаким нормам и правилам. Вдаваться в юридическую казуистику с притягиванием статей и пунктов нормативных актов, я не намерен (не то время и место, в суде - пожалуйста). Если захотите глубоко разобраться в вопросе, дайте себе труд ознакомиться с нормативкой в этой области самостоятельно.
Житель
Собственность
Рейтинг: -12
Написано: 03.07.2013, 22:17 | Полезность: +2
А в чем спор то? Не понятно. Если это не территория башен, то они перенесут забор на свою линию, или вообще уберут. Но с моей точки зрения в этом должны разбираться компетентные люди. И думаю разберутся. А проход к пятерочке конечно должен быть доступен всем.
Почетный житель
Бутово парк
Написано: 04.07.2013, 10:00 | Полезность: +1
Маринина писал(а):
А в чем спор то? Не понятно. Если это не территория башен, то они перенесут забор на свою линию, или вообще уберут. Но с моей точки зрения в этом должны разбираться компетентные люди. И думаю разберутся. А проход к пятерочке конечно должен быть доступен всем.
Я так полагаю, даже если жители башен теоретически будут против и т.п., владельцы Пятерочки и арендодатели в любом случае сделают так, чтоб их магазин бал максимально доступен и посещаем. Просто потому что это им выгодно.
Так что яб уж об этом не беспокоился особо.
Житель
Бутово парк
Написано: 04.07.2013, 16:06 | Полезность: 0
Roadman писал(а):
Маринина писал(а):
Я так полагаю, даже если жители башен теоретически будут против и т.п., владельцы Пятерочки и арендодатели в любом случае сделают так, чтоб их магазин бал максимально доступен и посещаем. Просто потому что это им выгодно.
Сегодня лично убедился в том, что по плану расширения Расторгуевского шоссе, предусматривается устройство тротуара шириной 1,5 м. рядом с установленным ограждением, так что закрытие периметра никак не отразится на удобстве прохода к пятерочке жителям 20-х корпусов.
Почетный житель
Бутово парк
Корпус: 9
Рейтинг: 2
Написано: 04.07.2013, 16:56 | Полезность: +3
Сегодня специально заехал и сфоткал :

там реально есть расстояние для пешеходной дорожки. вот только будет ли она там?
Местная
Бутово парк
Рейтинг: 111
Написано: 04.07.2013, 17:11 | Полезность: 0
Bykov
Только хотела написать об этом
А уже есть фотки, спасибо.
Будет тротуар, там есть место.
Житель
Собственность
Написано: 04.07.2013, 17:28 | Полезность: +5
Страйк писал(а):
Roadman писал(а):
Маринина писал(а):
Сегодня лично убедился в том, что по плану расширения Расторгуевского шоссе, предусматривается устройство тротуара шириной 1,5 м. рядом с установленным ограждением, так что закрытие периметра никак не отразится на удобстве прохода к пятерочке жителям 20-х корпусов.
А зачем закрывать периметр? Можно один забор общий поставить ЖК Парк Бутово. И дети все будут гулять я думаю на северной стороне, там и площадок детских больше. Зачем отгораживаться друг от друга, мы же все вместе одна деревня.
Коренной житель
Бутово парк
Рейтинг: 16
Написано: 04.07.2013, 17:39 | Полезность: +1
Маринина
Мы сдавали по 4500 на забор, будку, видеокамеры, когда получали ключи, поэтому хотелось бы, видеть закрытую территорию.
И сейчас сдаем по 9000 за Скуд в наших башнях.
VIP
Бутово парк
Корпус: 26
Этаж: 15
Рейтинг: 149
Написано: 04.07.2013, 17:42 | Полезность: 0
Маринина
вы предлагаете единый забор на весь БП, т.е. объединяющий обе стороны; северную и южную?
А над Расторгуевкой по воздуху пкстить? Эдакий воздухозабор?
VIP
Бутово парк
Корпус: 26
Собственность
Рейтинг: 24
Написано: 04.07.2013, 18:11 | Полезность: 0
Bykov писал(а):
Сегодня специально заехал и сфоткал :

там реально есть расстояние для пешеходной дорожки. вот только будет ли она там?
Я сегодня к этим рабочим, что край дороги равняют, подходил и спросил:тратуар здесь будет? Конечно 1.5 м.... Проход к пятерке открыт и я не понимаю, как его вообще можно закрыть... забор заканчивается с торца здания, а вход в пятерку с фасада с другой стороны.... Вой на пустом месте короче;)
Житель
Собственность
Написано: 04.07.2013, 19:48 | Полезность: +2
Marfa
А что лучше, каждый двор обнести забором, нам нельзя ходить к ним, а им нельзя ходить к нам? Я против ругачек. А с этими заборами они будут только наростать. Ребенку не объяснишь, что там чужая территория. Территориально делить район приведет к ругачкам, вот увидите. Подростки самые первые территориально ищут превосходства друг над другом. Соседи ни в коем случае не разделяйте деревню нашу.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 127 128 129

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.butovopark.com, 2010