Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Отслеживание заявок
Почетный житель
Статус: offline
Рейтинг: -152
Написано: 06.08.2013, 20:54 | Полезность: 0
dls писал(а):
Ирка писал(а):
dls писал(а):
Вы предоставили им уже копию договора с УК и копию платежки? Вроде обещают принять меры..
P.S. Ну стало теперь понятно,как надо действовать инвесторам, у которых ДДУ,чтобы не оплачивать авансом . Но про доп. услуги, навязанные застройщиком , ничего нет. Вы не обращали внимание министерства на эту проблему?
Все предоставлял.
Копия в СТ-Инж ( значит адрес все-таки существует ) говорит о том, что как-то, что-то еще работает в стране.
А какие тогда документы им еще нужны для "принятия решения", как они пишут?
VIP
Бутово парк
Корпус: 26
Собственность
Рейтинг: 28
Написано: 06.08.2013, 22:01 | Полезность: 0
dls
А ты им скрины с сайта о порядке выдачи ключей не прилагал? Не думаю, что СТ -Инж даст какую-нибудь бамажку с печатью с их порядком выдачи или другую какую, чтоб это было доказательством произвола.....
Настоящий житель
Бутово парк
Корпус: 27
Секция: 2
Собственность
Рейтинг: 93
Написано: 07.08.2013, 14:33 | Полезность: 0
Конечно не даст! Более того, в ответах на обращениях о готовности принять квартиру на законных основаниях они прямо писали, что порядок получения ключей определяет УК, а застройщик знать про это ничего не знает.
Та самая
Бутово парк
Корпус: 2
Собственность
Рейтинг: 98
Написано: 07.08.2013, 17:33 | Полезность: +1
k27 писал(а):
Конечно не даст! Более того, в ответах на обращениях о готовности принять квартиру на законных основаниях они прямо писали, что порядок получения ключей определяет УК, а застройщик знать про это ничего не знает.
Ответ СТ_Инжиниринг на мое Уведомлении о готовности принять http://www.butovopark.com/forum/topic.php?fid=54&id=80&find=177463:

Местный
Рейтинг: 145
Написано: 07.08.2013, 17:56 | Полезность: 0
Mirror1331 писал(а):

Ответ СТ_Инжиниринг на мое Уведомлении о готовности принять
Поздравляю !

Наконец-то они признались, что по закону обязанность оплачивать начинается с момента передачи по акту приема-передачи.

И готовы подписать акт и передать и квартиру. Главное смотреть чтоб на акте число стояло нормальное а не на нессколько месяцев назад.

По большому счету можно забирать акт, идти менять дверь на свою и посылать УК с их незаконными поборами лесом и оплачивать только то что установленно законом.
VIP
Бутово парк
Собственность
Написано: 07.08.2013, 17:59 | Полезность: -1
krok писал(а):
Mirror1331 писал(а):

Ответ СТ_Инжиниринг на мое Уведомлении о готовности принять <a href="http://www.butovopark.com/forum/topic.php?fid=54&id=80&find=177463"></a>
Поздравляю !

Наконец-то они признались, что по закону обязанность оплачивать начинается с момента передачи по акту приема-передачи.

И готовы подписать акт и передать и квартиру. Главное смотреть чтоб на акте число стояло нормальное а не на нессколько месяцев назад.

По большому счету можно забирать акт, идти менять дверь на свою и посылать УК с их незаконными поборами лесом и оплачивать только то что установленно законом.
Ты наивен, Крок!!! Куда идти-то?!?! Где этот АПП брать, где его подписывать?! Эта бумага для суда, если кто-то на пеню подаст.... Всё по прежнему, ничего не изменилось.... Я пытался с этой Цалис добиться с такой бумажкой, давай подъеду подпишу АПП.... Она: ради Бога, там есть адрес приезжайте ... только там СТ-Инж - нет!!!!!
Местный
Написано: 07.08.2013, 18:16 | Полезность: 0
Volodimir писал(а):
Ты наивен, Крок!!! Куда идти-то?!?! Где этот АПП брать, где его подписывать?! Эта бумага для суда, если кто-то на пеню подаст.... Всё по прежнему, ничего не изменилось.... Я пытался с этой Цалис добиться с такой бумажкой, давай подъеду подпишу АПП.... Она: ради Бога, там есть адрес приезжайте ... только там СТ-Инж - нет!!!!!
Если бы я не знал нескольких людей уже получивших акты, то может я был бы и наивен

Подсказка: - берите этот ответ и мучайте того кому отдавали эти письма и кого в свое время записывали
Коренная жительница
Бутово парк
Рейтинг: 26
Написано: 07.08.2013, 18:26 | Полезность: 0
Volodimir писал(а):
krok писал(а):
Mirror1331 писал(а):

Ответ СТ_Инжиниринг на мое Уведомлении о готовности принять <a href="http://www.butovopark.com/forum/topic.php?fid=54&id=80&find=177463"></a>
Поздравляю !

Так она и в суде говорит то же самое .
Кто здесь?
Написано: 07.08.2013, 18:43 | Полезность: 0
krok
а может быть так что они начали высылать эти уведомления в связи с тем что пошел постепенно процесс подписания апп со стороны мортона? может кто то уже из клиентов получил свои экземпляры. говорила же менеджер ГГ что якобы мортон начал подписывать по 16 корпусу
Коренная жительница
Бутово парк
Написано: 07.08.2013, 18:50 | Полезность: 0
krok писал(а):
... мучайте того кому отдавали эти письма и кого в свое время записывали
Кого? Я просто, наверно, не понимаю эту фразу. Кого записывать в мученики?
Коренной житель
Рейтинг: 4
Написано: 07.08.2013, 19:20 | Полезность: 0
Volodimir писал(а):
krok писал(а):
Mirror1331 писал(а):

Поздравляю !

абсолютно верно!!! Они готовы подписать - и будут его подписывать, подписывать, подписывать ........ Им главное Вас заставить его подписать и отдать его им... А может еще и допничек при этом получится Вас убедить подписать...
Нужно было бы еще их спросить в письме: "Отдел оформления компании с 10:00 до 19:00 - по адресу Бутырский Вал располагается?"

P.S. мошенничество в чистом виде - пишут про какой-то несуществующий "отдел оформления компании" СТ-Инжиниринг которая.
P.P.S Так как отдел Мортона в данном случае абсолютно не причем (де юре)
Добавлено 07.08.2013 в 19:30
krok писал(а):

Если бы я не знал нескольких людей уже получивших акты, то может я был бы и наивен

Получили на руки подписанные СТ-инж акты? (какие корпуса?)
где эти люди? где можно с ними пообщаться?
VIP
Бутово парк
Собственность
Написано: 07.08.2013, 21:47 | Полезность: +1
George
к27 получил и выложил здесь где-то, поищите
Добавлено 07.08.2013 в 21:49
krok писал(а):
Volodimir писал(а):

Подсказка: - берите этот ответ и мучайте того кому отдавали эти письма и кого в свое время записывали
Крок, знаю только одного у кого на руках АПП и тот прежде с УК договор подписал и весь мозг Мортону с Цалис и Юлией во главе вынес.... Сдай еще парочку людей чтоб с ними пообщаться, как им удалось без УК АПП получить?
Настоящий житель
Бутово парк
Секция: 2
Собственность
Рейтинг: 93
Написано: 08.08.2013, 09:52 | Полезность: +1
krok писал(а):
Mirror1331 писал(а):

Поздравляю !

У меня был ровно такой же ответ.
Да, они признались, но при этом все нарушения и порядок получения ключей сваливают на УК. Дускать, это они, УК, придумывают всякую фигню.
АПП они готовы дать, но БЕЗ подпсии СТ. И БЕЗ ключей, разумеется. С таким же успехом можно самому этот акт напечатать и ходить им трясти...
В "отдел оформления" я ходил. Тыкал их носом в этот ответ и требовал свой АПП. На что выслушивал старые песни о главном...
АПП выдали совсем не там, а в особом порядке - на Авиамоторной. Почему - не спрашивайте: не знаю.
Дата стояла, конечно же задняя, в пределах срока по договору. Подписал ниже фактическую дату только на их экземпляре. Юля не возражала.
Местный
Написано: 08.08.2013, 17:01 | Полезность: -5
А кто сказал, что будет легко его получить ?

Я где-то такое писал ? Никто на блюдечке его к сожалению не принесет.

Про место получения, я не зря писал Владимиру, что надо получать там куда отдавали письма и где чью-то беседу записывали. Это именно Авиамоторная насколкьо я помню.

Про другие места также не писал.

Далеко не только К 27 получил уже акт. Остальные либо не пишут и не присутствуют на форуме либо нее хотят афишировать свое получение.

Это их личное дело, как впрочем получение или не получение кем либо ключей.
Житель
Бутово парк
Корпус: 13
Секция: 1
Этаж: 14
Рейтинг: 7
Написано: 11.08.2013, 13:52 | Полезность: 0
Все ещё есть пробелы по проблематике, я так понял сейчас просто ждать чем все кончится? Или же тоже начинать писать? И если распустят тсж будет ли это значить что и УК до свидания? Или же это будет следующий шаг?
VIP
Бутово парк
Собственность
Написано: 11.08.2013, 19:55 | Полезность: 0
VladimirF писал(а):
Все ещё есть пробелы по проблематике, я так понял сейчас просто ждать чем все кончится? Или же тоже начинать писать? И если распустят тсж будет ли это значить что и УК до свидания? Или же это будет следующий шаг?
Выделил... после суда администрация должна объявить конкурс по выбору УК... но ТСЖ уже никакого не будет
Местный
Написано: 11.08.2013, 20:00 | Полезность: +1
Volodimir писал(а):

Выделил... после суда администрация должна объявить конкурс по выбору УК... но ТСЖ уже никакого не будет
До того как будет проведен конкурс или проведенно Общее собрание УК от застройщика может прекрасно работать на основании тогоже договора между Застройщиком и УК.

Такой договор по ЖК РФ заключается на три месяца, но если конкурса так и не было или ОСС, то договор пролонгируется на такойже срок и так далее .
VIP
Бутово парк
Собственность
Написано: 11.08.2013, 20:05 | Полезность: +2
krok писал(а):
Volodimir писал(а):

До того как будет проведен конкурс или проведенно Общее собрание УК от застройщика может прекрасно работать на основании тогоже договора между Застройщиком и УК.

Такой договор по ЖК РФ заключается на три месяца, но если конкурса так и не было или ОСС, то договор пролонгируется на такойже срок и так далее .
Да, это все верно... Но я звонил в администрацию СП, они на низком старте по конкурсу, у них все готово, им решения суда и ответа из прокуратуры не хватает...
Житель
Бутово парк
Написано: 11.08.2013, 20:55 | Полезность: 0
И ещё одно опять же извиняюсь если глупость, как только уходит тсж, мы можем собрать осс и диктовать хоть какие-то условия?
Местная
Корпус: 5
Этаж: 16
Рейтинг: 13
Написано: 11.08.2013, 21:38 | Полезность: 0
VladimirF писал(а):
И ещё одно опять же извиняюсь если глупость, как только уходит тсж, мы можем собрать осс и диктовать хоть какие-то условия?
Нет пока 50% ПС не получат и ОСС проведут.Но и никто другой не сможет никаких договоров на допуслуги официально с УК заключить. Выбранная по конкурсу УК будет работать по условиям конкурса. Хотя может к окончанию суда уже все с ПС будут)
Житель
Бутово парк
Написано: 11.08.2013, 22:43 | Полезность: 0
Olchik писал(а):
VladimirF писал(а):
Нет пока 50% ПС не получат и ОСС проведут.Но и никто другой не сможет никаких договоров на допуслуги официально с УК заключить. Выбранная по конкурсу УК будет работать по условиям конкурса. Хотя может к окончанию суда уже все с ПС будут)
А ОСС надо по каждому дому собирать или можно скоорперироваться все-таки за одно дело боримся и зачем бюрократию лишнюю разводить.
Местная
Написано: 11.08.2013, 22:50 | Полезность: 0
VladimirF писал(а):

А ОСС надо по каждому дому собирать или можно скоорперироваться все-таки за одно дело боримся и зачем бюрократию лишнюю разводить.
Только по каждому дому... и слава богу... общее по району вы никогда не соберете)
Житель
Бутово парк
Написано: 12.08.2013, 01:12 | Полезность: 0
Olchik писал(а):
VladimirF писал(а):

Только по каждому дому... и слава богу... общее по району вы никогда не соберете)
Это понятно я немного другое имел в виду, каждый дом может выдвинуть своих представителей и они уже УК за весь квартал дрюкать, но это только на этапе пока у нас общая УК.
Местная
Написано: 15.08.2013, 11:15 | Полезность: -1
VladimirF писал(а):

Это понятно я немного другое имел в виду, каждый дом может выдвинуть своих представителей и они уже УК за весь квартал дрюкать, но это только на этапе пока у нас общая УК.
Дрюкать УК можем и сейчас ... и даже без собрания)... и Этап общей УК еще лет на пять нам обеспечен)
Почетный житель
Рейтинг: -152
Написано: 15.08.2013, 12:02 | Полезность: 0
Olchik писал(а):
VladimirF писал(а):

Дрюкать УК можем и сейчас ... и даже без собрания)... и Этап общей УК еще лет на пять нам обеспечен)
Это почему же? Корпуса 2-6,например, получили разрешение на строительство позже 4 июня 2011 года. То есть в них конкурс по выбору УК надо проводить по каждому дому в отдельности. А пока администрация "дозреет" до конкурса, многие уже оформят собственность по суду. И с какой стати собственников квартир в конкретном доме не спросят, какая УК им нужна?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.butovopark.com, 2010