Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Отслеживание заявок
Местная
Статус: offline
Бутово парк
Корпус: 2
Секция: 2
Рейтинг: 63
Написано: 20.06.2013, 15:54 | Полезность: +1
Господа,самое оптимальное действие-игнор,полный.Ирка, перед Вами никто оправдываться не обязан и не будет.Вас что-то не устраивает?Решайте сами так,как умеете и хотите.
--- Реклама ---
Почетный житель
Бутово парк
Корпус: 6
Секция: 3
Рейтинг: 0
Написано: 20.06.2013, 16:14 | Полезность: +3
Ирка писал(а):
Roadman писал(а):
Ирка писал(а):
Я не увидела ответов на письма в прокуратуру Ленинского района или МО насчет незаконного создания ТСЖ и аффилированной с ним УК.
Где же они? Они есть?
Ирка, а вам зачем?
Только честно (если Вы знаете, что это означает)...
?
Затем, что я знаю, что нужно реально сделать для борьбы с такими ТСЖ. Причем желательно сначала "малой кровью ", без суда.
Ну мне же не хочется, когда я получу по суду собственность на свою квартирку здесь, стать дойной коровой какого-то "левого" ТСЖ (даже если я квартиру буду сдавать). Да и покупателям моей квартиры такая оплата не пойми за что вряд ли понравится.
Если знаете- выкладывайте свой план на всеобщее обозрение и всем в помощь. Если он у вас, конечно есть, а не так, бла-бла-бла...
При таких знаниях не нужно, полагаю в таком случае, бояться стать "дойной коровой" или трогательно заботится о душевном равновесии гипотетических покупателей вашей инвестиционной квартирки ;)
Почетный житель
Рейтинг: -152
Написано: 20.06.2013, 23:35 | Полезность: 0
Roadman писал(а):
Если знаете- выкладывайте свой план на всеобщее обозрение и всем в помощь. Если он у вас, конечно есть, а не так, бла-бла-бла...
При таких знаниях не нужно, полагаю в таком случае, бояться стать "дойной коровой" или трогательно заботится о душевном равновесии гипотетических покупателей вашей инвестиционной квартирки ;)
Так я ж уже сто раз писала
Нужны письма в прокуратуру Ленинского района МО. Много писем...
О том, что ТСЖ застройщиком создано незаконно ( после принятия поправок в ЖК), о том, что часть корпусов присоединены к нему также незаконно, потому что даже разрешение на строительство получили после принятия поправок, о том, что аффилированная с застройщиком УК навязывает дольщикам доп. услуги и авансовые платежи.
17000 это не шутки
Бутово парк
Собственность
Рейтинг: 189
Написано: 20.06.2013, 23:40 | Полезность: +2
Ирка писал(а):
Roadman писал(а):
О том, что ТСЖ застройщиком создано незаконно ( после принятия поправок в ЖК), о том, что часть корпусов присоединены к нему также незаконно, потому что даже разрешение на строительство получили после принятия поправок, о том, что аффилированная с застройщиком УК навязывает дольщикам доп. услуги и авансовые платежи.
100 раз и ответили, что письма в прокуратуре, сроки не вышли, сканы писем есть
в этой теме...
Почетный житель
Написано: 20.06.2013, 23:49 | Полезность: 0
Lovelka писал(а):
Ирка писал(а):
Roadman писал(а):
100 раз и ответили, что письма в прокуратуре, сроки не вышли, сканы писем есть
в этой теме...
Подскажите, пожалуйста, когда пришло письмо в прокуратуру Ленинского района? Я только знаю то, что вышестоящая прокуратура его туда должна была отослать. Это было сделано? Есть ли входящий номер и контакты исполнителя коллективного письма от прокуратуры Ленинского района?
17000 это не шутки
Бутово парк
Собственность
Написано: 21.06.2013, 00:00 | Полезность: +1
Письма на работе, точно помню, что коллективное обращение в Генеральную было принято 24 апреля, потом ушло с поручением в прокуратуру Московской области, оттуда 15 мая было направлено в прокуратуру Ленинского района.
Завтра посмотрю точно. Соответственно, входящий и исполнители тоже есть.
В чем подвох ищите?
Почетный житель
Написано: 21.06.2013, 00:17 | Полезность: 0
Lovelka писал(а):
Письма на работе, точно помню, что коллективное обращение в Генеральную было принято 24 апреля, потом ушло с поручением в прокуратуру Московской области, оттуда 15 мая было направлено в прокуратуру Ленинского района.
В чем подвох ищите?
Если письмо пришло в прокуратуру 15 мая или даже 16 мая или даже 20 мая, с Вами по идее давно должны были связаться для уточнения деталей или отправить ответ.
Могу поговорить с исполнителем лично и прояснить ситуацию, если дадите контакты.
Мегазвезда
Бутово парк
Собственность
Рейтинг: 2
Написано: 21.06.2013, 00:24 | Полезность: 0
Lovelka
Хи. Интересное предложение, а?
Ирка ты ключи получила?
Местный
Рейтинг: 145
Написано: 21.06.2013, 00:40 | Полезность: +5
Lovelka писал(а):
В чем подвох ищите?
Да не подвох она ищет, а координаты исполнителя и дату, чтоб успешнее противодействовать ему и с меньшими усилиями. Гораздо проще свести действие письма на нет в самом зародыше, чем когда по нему проверка разкочегарилась.
Почетный житель
Написано: 21.06.2013, 09:51 | Полезность: -3
krok писал(а):
Lovelka писал(а):
В чем подвох ищите?
Да не подвох она ищет, а координаты исполнителя и дату, чтоб успешнее противодействовать ему и с меньшими усилиями. Гораздо проще свести действие письма на нет в самом зародыше, чем когда по нему проверка разкочегарилась.
Какая проверка? Раз молчание больше официального месяца - никакой проверки нет и не предвидится.
Ну кого Вы здесь пытаетесь обмануть? Люди ж не идиоты, они умеют читать , все понимают, т.к. все давно разжевано, аж соответствующие статьи законодательства давно приведены.
Я предложила свою помощь в выяснении "странного" молчания прокуратуры лишь потому, что давно НЕ верю в то, что "ИГ" хоть что-то активно делает в направлении скинуть незаконно созданное ТСЖ , что позволило бы всем в БП избежать незаконных поборов при заселении и в дальнейшем.
--- Реклама ---
17000 это не шутки
Бутово парк
Собственность
Написано: 21.06.2013, 10:00 | Полезность: +15
Татататадаммм!!!!!!!!!!!!!!!!
Сегодня пришло долгожданное письмо из Жилищной инспекции, где указано, что ОНИ ЧЕРЕЗ СУД БУДУТ ТРЕБОВАТЬ ЛИКВИДАЦИИ ТСЖ!!!
И основание - отсутствие документов, кворума...да и самих собственников!!!!!!!!!!!!
Еще ряд пикантных деталей - ТСЖ создано на основании протокола собрания жильцов ...11 домов....9 июня 2011 г.
И есть над чем подумать относительно договора управления
В общем, шампанское пить еще рано, но повод порадоваться есть!

Мегазвезда
Бутово парк
Собственность
Рейтинг: 2
Написано: 21.06.2013, 10:07 | Полезность: +1
Что и требовалось доказать!
Житель
Рейтинг: 13
Написано: 21.06.2013, 10:21 | Полезность: +2
А мне вот не нравится, что в ответе жил инспекции ссылаются на недействующую статью (139).
На момент регистрации ТСЖ статьи уже не было, поэтому надо не на отсутствие кворума обращать внимание, а на незаконность создания ТСЖ.
Что-то они там мудрят блин - похоже на "проделки Мортона", или некомпетентность жил инспекции
Коренной житель
Бутово парк
Корпус: 5
Секция: 1
Рейтинг: 34
Написано: 21.06.2013, 10:22 | Полезность: 0
Ирина ваш выход!!!
17000 это не шутки
Бутово парк
Собственность
Написано: 21.06.2013, 10:25 | Полезность: 0
Mex писал(а):
А мне вот не нравится, что в ответе жил инспекции ссылаются на недействующую статью (139).
На момент регистрации ТСЖ статьи уже не было, поэтому надо не на отсутствие кворума обращать внимание, а на незаконность создания ТСЖ.
Что-то они там мудрят блин - похоже на "проделки Мортона", или некомпетентность жил инспекции
Им проще по формальным признакам, да и в суде легче будет доказать отсуствие кворума, жильцов, да и самих домов, ведь РВ
на эти корпуса были получены спустя 2 года после создания ТСЖ.
А отсутвие нормы закона суд, я думаю, тоже учтет.
Я бы и на само заседание суда сходила бы...
Почетный житель
Написано: 21.06.2013, 10:29 | Полезность: 0
Lovelka писал(а):
Татататадаммм!!!!!!!!!!!!!!!!
Сегодня пришло долгожданное письмо из Жилищной инспекции, где указано, что ОНИ ЧЕРЕЗ СУД БУДУТ ТРЕБОВАТЬ ЛИКВИДАЦИИ ТСЖ!!!
И основание - отсутствие документов, кворума...да и самих собственников!!!!!!!!!!!!
Еще ряд пикантных деталей - ТСЖ создано на основании протокола собрания жильцов ...11 домов....9 июня 2011 г.
И есть над чем подумать относительно договора управления
В общем, шампанское пить еще рано, но повод порадоваться есть!

Да радоваться пока не просто рано, а очень рано...
Предоставить в суд нужную бумажку Мортону труда вообще не составит.

Мне непонятны следующие вещи:
1. почему идут ссылки на ст. 139 ЖК РФ, которая отменена законом от 04.06.2011 года?
2. почему речь вообще идет об 11 домах, если разрешение на строительство корпусов 2-5 и прочих на правой стороне было выдано вообще намного позже июня 2011 года?

Т.е. здесь плотно должна работать именно прокуратура, как орган, надзирающий за соблюдением законодательства.

Вопросы :
1. c кем из жителей-дольщиков связывались представители Мосжилнспекции? По идее они должны были предложить заинтересованным лицам участвововать в судебных заседаниях.
2. поданы ли уже в суд документы? У кого из исполнителей это можно узнать? (номер телефона и имя исполнителя в обязательном порядке указано в ответе).
3. и все-таки- где же ответы из прокуратуры Ленинского района?
Почетный житель
Написано: 21.06.2013, 10:33 | Полезность: 0
Dina писал(а):
Ирка
Мадам,Вы когда-нибудь радуетесь?)
Только тогда, когда для этого есть повод. В данном случае я его пока не вижу.
Местная
Бутово парк
Написано: 21.06.2013, 10:40 | Полезность: 0
Ирка
Я просто Вам поражаюсь.За все время нахождения здесь ни одного положительного сообщения.Ни одного!Вы в жизни такая же мрачная?
Ответ из Жилищной инспекции-прекрасный повод!Сегодня оттуда-в ближайшие дни и из Прокуратору будут добрые вести
Местная
Рейтинг: 194
Написано: 21.06.2013, 10:43 | Полезность: 0
Mex писал(а):
или кому-то выгодно так обставить все дело...
Добавлено 21.06.2013 в 10:44
а кому писать бумагу на некомпетентность жилищников?
VIP
Бутово парк
Корпус: 26
Собственность
Рейтинг: 28
Написано: 21.06.2013, 10:50 | Полезность: 0
Cosmobaby
Вика, не надо никому писать (по крайней мере пока), Юля правильно написала.. проще прихлопнуть по формальным признакам, чем они потом аппеляцию подадут, что типа мы подали доки раньше и т.д. исход-то один, так зачем идти тяжелым путем.. Нормы ЖК при голосовании были явно нарушены и этого достаточно, чтобы прихлопнуть....
Местная
Бутово парк
Написано: 21.06.2013, 10:50 | Полезность: 0
Cosmobaby
Может им же и запрос отправить?чтобы они же и разъяснили?
17000 это не шутки
Бутово парк
Собственность
Написано: 21.06.2013, 10:50 | Полезность: +1
Cosmobaby писал(а):
Mex писал(а):
или кому-то выгодно так обставить все дело...
Добавлено 21.06.2013 в 10:44
а кому писать бумагу на некомпетентность жилищников?
Мы итак увязли в переписке по самые помидоры...
В письме ясно написано - ТСЖ липовое, протоколов нет, жильцов нет, кворума нет и пр.
Надо узнавать дату иска и просить у истцов заявить нас в качестве свидетелей по делу.
Мы в ходе процесса сможем приобщить и материалы дополнительные.
К тому же, проверка была по нашему заявлению
Местная
Рейтинг: 194
Написано: 21.06.2013, 10:51 | Полезность: 0
Volodimir писал(а):
Cosmobaby
Вика, не надо никому писать (по крайней мере пока), Юля правильно написала.. проще прихлопнуть по формальным признакам, чем они потом аппеляцию подадут, что типа мы подали доки раньше и т.д. исход-то один, так зачем идти тяжелым путем.. Нормы ЖК при голосовании были явно нарушены и этого достаточно, чтобы прихлопнуть....
если я правильно поним_, жилищники аппелиру_т не к тому что надо, а_то шанс как раз для затягивания и для получения отказа.
VIP
Бутово парк
Корпус: 26
Собственность
Рейтинг: 28
Написано: 21.06.2013, 10:54 | Полезность: 0
Lovelka
Юля, я вчера звонил.... http://www.butovopark.com/forum/topic.php?id=1461&p=6#last
я думаю, что можно на суд напроситься.. почему они должны быть против?
17000 это не шутки
Бутово парк
Собственность
Написано: 21.06.2013, 10:54 | Полезность: +1
Cosmobaby писал(а):
Volodimir писал(а):
Cosmobaby
если я правильно поним_, жилищники аппелиру_т не к тому что надо, а_то шанс как раз для затягивания и для получения отказа.
Наоборот!
Помимо того, что статья изъята была на момент регистрации, отсутвовали сами собственники, решение которых необходимо
для создания Товарищества собственников жилья.
Жилинспекция запросила уставные документы и протоколы, указывающие на наличие самих людей и кворума.
А их нет!
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.butovopark.com, 2010