Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Отслеживание заявок
Коренной житель
Статус: offline
Рейтинг: 90
Написано: 06.06.2013, 12:20 | Полезность: +7
Halli писал(а):
rivitna писал(а):

Меня убило, что оказывается, я написал "жалобу на ЖК "Бутово Парк""
а вот теперь нужно писать жалобу в ФАС России на ФАС по Московской области - подмена понятий, отписка, ненадлежащее исполнение своих служебных обязанностей и т.д.
вот-вот, как раз в процессе
Добавлено 06.06.2013 в 12:32
Несколько эмоционально, но так задумывалось:
18.04.2013 г. я направил жалобу в Управление ФАС по Московской области (вх. от 22.04.2013 №19ЕГПУ, текст жалобы в приложении) на действия застройщика ГК Мортон и Администрации Ленинского района Московской области в ЖК "Бутово Парк".
В ответ на данное обращение мне было направлено письмо от 06.05.2013 г. №05/АА/4201 (электронная копия письма в приложении). В представленном письме факты, изложенные в моем обращении, были искажены: объектом жалобы называется ЖК "Бутово Парк", а не как указанные мною действия застройщика и администрации Ленинского района Московской области по выбору управляющей организации для управления многоквартирными домами в ЖК "Бутово Парк". Из чего я делаю вывод, что мое обращение сотрудниками Управления ФАС по Московской области внимательно не изучалось, а мне была направлена формальная отписка. Обращаю Ваше внимание на непрофессионализм обработки обращений граждан и ненадлежащее исполнение сотрудниками Управления ФАС по Московской области своих служебных обязанностей.
Меня в целом беспокоит характер реагирования в Вашем ведомстве на обращения граждан, они попросту игнорируются, прикрываясь ссылками на статьи федеральных законов.
Прошу Вас указать мне состав сведений, которые я, как гражданин, защищающий свои права, должен предоставить в жалобе, чтобы Вы с учетом Ваших возможностей предприняли конкретные действия по ее сути.
Добавлено 06.06.2013 в 12:50
Неожиданно быстро заявление было зарегистрировано в ФАС, спустя полчаса после его подачи ))
Настоящий житель
Бутово парк
Корпус: 27
Секция: 2
Собственность
Рейтинг: 93
Написано: 06.06.2013, 12:54 | Полезность: 0
Статья 44. Рассмотрение заявления, материалов и возбуждение дела о нарушении антимонопольного законодательства
1. Заявление подается в письменной форме в антимонопольный орган и должно содержать следующие сведения:
1) сведения о заявителе (фамилия, имя, отчество и адрес места жительства для физического лица; наименование и место нахождения для юридического лица);
2) имеющиеся у заявителя сведения о лице, в отношении которого подано заявление;
3) описание нарушения антимонопольного законодательства;
4) существо требований, с которыми заявитель обращается;
5) перечень прилагаемых документов.
2. К заявлению прилагаются документы, свидетельствующие о признаках нарушения антимонопольного законодательства (далее - документы). В случае невозможности представления документов указывается причина невозможности их представления, а также предполагаемые лицо или орган, у которых документы могут быть получены.

Основной пункт - 3! тут надо все развернуто и со сслыками на закон.
17000 это не шутки
Бутово парк
Корпус: 6
Собственность
Рейтинг: 189
Написано: 06.06.2013, 13:41 | Полезность: 0
Halli писал(а):
rivitna писал(а):

а вот теперь нужно писать жалобу в ФАС России на ФАС по Московской области - подмена понятий, отписка, ненадлежащее исполнение своих служебных обязанностей и т.д.
Собственно, можно, но погрязнуть в бумажной волоките...
Ждем что ответит ФАС России на коллективное обращение.
Кстати, с 15 мая наше обращение в прокуратуру передано из прокуратуры МО в прокуратуру Ленинского р-на.
И насчет действий - все больше убеждаюсь, что суд по признанию ТСЖ незаконным самый оптимальный выход, но для этого нужно
стать собственником...а пока увы и ах......
VIP
Бутово парк
Корпус: 26
Собственность
Рейтинг: 28
Написано: 06.06.2013, 13:46 | Полезность: +2
Lovelka писал(а):
Halli писал(а):
rivitna писал(а):

Собственно, можно, но погрязнуть в бумажной волоките...
Ждем что ответит ФАС России на коллективное обращение.
Кстати, с 15 мая наше обращение в прокуратуру передано из прокуратуры МО в прокуратуру Ленинского р-на.
И насчет действий - все больше убеждаюсь, что суд по признанию ТСЖ незаконным самый оптимальный выход, но для этого нужно
стать собственником..
.а пока увы и ах......
Юля, я не уверен в этом, если чесно... Разве я, как ГРАЖДАНИН, не могу подать в суд на не законные действия?
17000 это не шутки
Бутово парк
Собственность
Написано: 06.06.2013, 13:56 | Полезность: 0
Volodimir
А правовой статус тебя как гражданина какой по отношению к ТСЖ?
Ты соинвестор по ДДУ - будущий собственник, но право собственности в соответствии с законом ты пока не приобрел и не зарегистрировал. Соответствено, говорить о том, что твои права как собственника, в том числе на право выбора способа управления многоквартирным домом и владения частью имущества многоквартирного дома преждевременно...
По крайней мере, мне так видится...
И пусть юристы поправят если нет, я буду рада ошибаться.
Почетный житель
Рейтинг: -152
Написано: 06.06.2013, 14:18 | Полезность: +3
Lovelka писал(а):
Volodimir
А правовой статус тебя как гражданина какой по отношению к ТСЖ?
Ты соинвестор по ДДУ - будущий собственник, но право собственности в соответствии с законом ты пока не приобрел и не зарегистрировал. Соответствено, говорить о том, что твои права как собственника, в том числе на право выбора способа управления многоквартирным домом и владения частью имущества многоквартирного дома преждевременно...
По крайней мере, мне так видится...
И пусть юристы поправят если нет, я буду рада ошибаться.
Вы стопроцентно ошибаетесь. Независимо от статуса, именно существующее ТСЖ навязывает услуги будущему собственнику, ущемляя его права, как потребителя. И потребитель этих услуг вправе обратиться в суд и доказать, что конкретно это ТСЖ не имеет никакого законного права ему навязывать услуги.
17000 это не шутки
Бутово парк
Собственность
Написано: 06.06.2013, 14:25 | Полезность: 0
Ирка
Мне ТСЖ не только услуги навязывает, но и лишило меня права участвовать в управлении многоквартирным домом.
Пойду смотреть практику по судебным делам аналогичного характера
Почетный житель
Рейтинг: -152
Написано: 06.06.2013, 14:27 | Полезность: 0
Lovelka писал(а):
Ирка
Мне ТСЖ не только услуги навязывает, но и лишило меня права участвовать в управлении многоквартирным домом.
Пойду смотреть практику по судебным делам аналогичного характера
Согласно недавно принятым изменениям в законодательстве,если не ошибаюсь, будущим собственникам ничто не мешает проводить собрания и участвовать в управлении многоквартирным домом.
Коренной житель
Рейтинг: 5
Написано: 06.06.2013, 15:20 | Полезность: -3
lovelka, rivitna
если заявление не оформлено надлежащим образом, то имеют полное право послать вас
никто не обязан учить как правильно его заполнять
юрист действительно полезен в этих делах - выигрывает время, особенно в судебных исках
но тему с судом уже обсосали вдоль и поперек - скорее всего для иска не хватит документации, т.к. нет договоров УК-ТСЖ-СТИнж
получается нужно ждать ответа ЖилИнспекции (даже прокуратура туда направляет наши запросы)
Коренной житель
Написано: 06.06.2013, 15:26 | Полезность: +3
Spectator писал(а):
lovelka, rivitna
если заявление не оформлено надлежащим образом, то имеют полное право послать вас
никто не обязан учить как правильно его заполнять
юрист действительно полезен в этих делах - выигрывает время, особенно в судебных исках
но тему с судом уже обсосали вдоль и поперек - скорее всего для иска не хватит документации, т.к. нет договоров УК-ТСЖ-СТИнж
получается нужно ждать ответа ЖилИнспекции (даже прокуратура туда направляет наши запросы)
Не смешите меня )))
А что делать бедной и одинокой бабушке? Тоже шагать к юристу? Для этого специально придумали "обращение граждан", и есть для этого специальные сотрудники, которые должны помогать людям в их проблемах, а не посылать к юристу.
Тем более, когда на мое пусть юридически не грамотное и не полное, в ответе присылают, что я обвиняю весь ЖК "Бутово Парк" включая Вас. Тогда и таких сотрудников ФАС следует отправить к юристу, а заодно и ЕГЭ по русскому пересдать!
Настоящий житель
Бутово парк
Собственность
Написано: 06.06.2013, 15:27 | Полезность: 0
Spectator
На самом деле через суд вопрос нехватки документов решается гораздо легче, чем через органы (они то нам ничего не отдадут).

Статья 57. (ГПК РФ) Представление и истребование доказательств
1. Доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле. Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.

Мы, граждане, крайне ограничены в возможностях самостоятельного сбора доказательств. Поэтому в иске можно просто написать, что такой документ есть (должен быть), а потом попросить суд его запросить.
Коренной житель
Написано: 06.06.2013, 15:40 | Полезность: +7
Общался только что с сотрудником Видновской прокуратуры...
Как он сказал, что перенаправленных в Жилинспекцию заявлений около 30. По его мнению, это очень много!
Далее эти заявления будет рассматривать правовой отдел Жилинспекции, ответы будут направлены и в прокуратуру и заявителям. По мнению сотрудника прокуратуры, эффект от писем должен быть. Хотя он сказал очень странную фразу, что ситуация с ТСЖ очень странная и неоднозначная: застройщик умудрился создать ТСЖ дней за семь до вступления закона в силу. Предварительное решение будет принимать Жилинспекция
17000 это не шутки
Бутово парк
Собственность
Написано: 06.06.2013, 15:57 | Полезность: +3
rivitna писал(а):
Общался только что с сотрудником Видновской прокуратуры...
Как он сказал, что перенаправленных в Жилинспекцию заявлений около 30. По его мнению, это очень много!
Далее эти заявления будет рассматривать правовой отдел Жилинспекции, ответы будут направлены и в прокуратуру и заявителям. По мнению сотрудника прокуратуры, эффект от писем должен быть. Хотя он сказал очень странную фразу, что ситуация с ТСЖ очень странная и неоднозначная: застройщик умудрился создать ТСЖ дней за семь до вступления закона в силу. Предварительное решение будет принимать Жилинспекция
Видимо, с математикой совсем плохо у них..
123 ФЗ был опубликован в Российской газете 7 июня 2011 г.
Вступает в силу по истечении 10 дней с момента опубликования, т.е. с 18 июня.
Налоговая регистрирует ТСЖ 29 июня 2011 г. ( 29-18=11) - т.е. на этот момент ст. 139 ЖК уже 11 дней
как была изъята из ЖК.
Квакание Мортона о том, что документы на регистрацию были поданы раньше, чем вступил в действие 123 ФЗ ВРАНЬЕ!!!!!
Согласно п. 2 статьи 51 Гражданского кодекса юридическое лицо считается созданным с момента его регистрации и внесения соответствующей записи в ЕГРЮЛ, а это было сделано 29 июня, как мы видели из заверенной оригинальной выписки Налоговой инспекции по ТСЖ.
В этой связи один вопрос - то ли лыжи не едут, то ли мой уровень iq ниже среднестатического....
Коренной житель
Написано: 06.06.2013, 16:02 | Полезность: +2
Lovelka писал(а):

Видимо, с математикой совсем плохо у них..
123 ФЗ был опубликован в Российской газете 7 июня 2011 г.
Вступает в силу по истечении 10 дней с момента опубликования, т.е. с 18 июня.
Налоговая регистрирует ТСЖ 29 июня 2011 г. ( 29-18=11) - т.е. на этот момент ст. 139 ЖК уже 11 дней
как была изъята из ЖК.
Квакание Мортона о том, что документы на регистрацию были поданы раньше, чем вступил в действие 123 ФЗ ВРАНЬЕ!!!!!
Согласно п. 2 статьи 51 Гражданского кодекса юридическое лицо считается созданным с момента его регистрации и внесения соответствующей записи в ЕГРЮЛ, а это было сделано 29 июня, как мы видели из заверенной оригинальной выписки Налоговой инспекции по ТСЖ.
В этой связи один вопрос - то ли лыжи не едут, то ли мой уровень iq ниже среднестатического....
Полностью поддерживаю. Мне это тоже не понятно. Фраза сотрудника прокуратуры примерно звучала так: "застройщик решил создать ТСЖ дней где-то за 7 до вступления закона". Ну за что купил, за то и продаю ))))
Я спросил, может, стоит подключить более тяжелую артиллерию, он сказал, что все образуется ))
VIP
Бутово парк
Собственность
Написано: 06.06.2013, 16:16 | Полезность: 0
rivitna писал(а):
Полностью поддерживаю. Мне это тоже не понятно. Фраза сотрудника прокуратуры примерно звучала так: "застройщик решил создать ТСЖ дней где-то за 7 до вступления закона". Ну за что купил, за то и продаю ))))
Я спросил, может, стоит подключить более тяжелую артиллерию, он сказал, что все образуется ))
Обещать - не зачит жениться!! Решить - не значит зарегистрировать!!!
Афтар
Рейтинг: 70
Написано: 06.06.2013, 16:18 | Полезность: 0
rivitna писал(а):
Фраза сотрудника прокуратуры примерно звучала так: "застройщик решил создать ТСЖ дней где-то за 7 до вступления закона".
и чё???? я сегодня решила, что в эту пятницу выпью, выходит я уже в четверг напилась?
надо учесть, что в прокуратуре могут работать не отличники юрфака, а двоеШники - это хороший вариант.
или
прокуратура, как и БТИ "имеет успешный опыт сотрудничества со следующими компаниями: .....мортон... - это плохой вариант
Настоящий житель
Бутово парк
Собственность
Написано: 06.06.2013, 17:05 | Полезность: +2
Отчасти прокурорских двоечников понимаю.
Все такие корпоративные решения - это внутреннее дело компании. Регистрация - это совершенно иная АДМИНИСТРАТИВНАЯ процедура про то, что компания ставит в известность государство о своем решении. И решение принято в день именно принятия такого рещения, а не в день, когда государство соизволит занести новые данные в реестр. Так, дата внесения изменений в Устав - это дата решения учтредителей; дата назначения директора - это дата решения учредителей и т.д. Но никак не дата, когда все это хозяйство регистрируется. Компания вообще может ничего не регистрировать, просто платить штраф. Это же не ознчает, что решения, принятые учредителями, в установленном заоном об ООО (АО) не будут действовать.
Аналогично, Вы купили машину (и стали собтсвенниками) в момент заключения договора КП, а не в момент, когда зарегистрировали машину в ГИБДД и получили нумера.

НО.

У нас есть особое, императивное правило ГК РФ касаемое МОМЕНТА, КОГДА ЮЛ СЧИТАЕТСЯ СОЗДАННЫМ - с момента регистрации (п. 2 ст. 51). Так что Мортон НИЧЕГО НЕ УСПЕЛ!
Коренной житель
Бутово парк
Рейтинг: 14
Написано: 06.06.2013, 20:49 | Полезность: +1
уважаемые селяне! как думаете, на фоне грядущих выборов может "пожаловаться" лидерам думских фракций? что скажете? может они побеспокоятся за своих избирателей?
17000 это не шутки
Бутово парк
Собственность
Написано: 06.06.2013, 21:53 | Полезность: 0
Вальдемар писал(а):
уважаемые селяне! как думаете, на фоне грядущих выборов может "пожаловаться" лидерам думских фракций? что скажете? может они побеспокоятся за своих избирателей?
Дума здесь может помочь если только запрос отправит губернатору Московской области.
Выборы сейчас региональные, а не президентские или думские...
Давайте немного подождем, жилинспекция и прокуратура запросили у Мортона документы о регистрации ТСЖ
Местная
Рейтинг: 194
Написано: 06.06.2013, 22:29 | Полезность: 0
Итак, я наконец-то вытребовала ответ на запрос в Ст - Инжиниринг по поводу полномочий УК. Скан сбросить пока не могу - не подключен, но так как ответ краток - то напишу) На Ваш запрос _________ сообща_ следующее: Договорные отношения между ЗАО СТ-Инжиниринг и Ивановой И.И. отсутству_т. По всем интересующим Вас вопросам Вы можете обратиться в офис компании, с которой у Вас заключен договор. Иванков
VIP
Бутово парк
Собственность
Написано: 06.06.2013, 22:31 | Полезность: 0
Cosmobaby
Боюсь спросить, а кто такая Иванова?
Добавлено 06.06.2013 в 22:32
А что ты в запросе писала?
Местная
Написано: 06.06.2013, 22:33 | Полезность: 0
Volodimir писал(а):
Cosmobaby
Боюсь спросить, а кто такая Иванова?
ну я решила сво_ фамили_ не афишировать - пусть будет Петрова. Но смысл в том, что меня вернули в ДСК - инвестиции недвижимость
Добавлено 06.06.2013 в 22:36
я просила предоставить мне доки, подтвержда_щие полномочия УК в управлении моим домом- по сути договор УК и ТСж или СТ инжиниринг и УК. Он сейчас в принципе не актуален - но так как писала я раньше запрос, а ответ они вон на месяц практически просрочили
Добавлено 06.06.2013 в 22:39
кстати, подольская типа завтра будет в 18 корпусе в 1-й секции в нежилых помещениях типа работать на объекте у нас
VIP
Бутово парк
Собственность
Написано: 06.06.2013, 22:39 | Полезность: 0
Cosmobaby
Аааа, понял.. Как будто твою фамилию здесь не знают А тем у кого ДДУ они тупо не отвечают и скрываются.... детский сад, чесслово...
Добавлено 06.06.2013 в 22:41
Cosmobaby писал(а):
кстати, подольская типа завтра будет в 18 корпусе в 1-й секции в нежилых помещениях типа работать на объекте у нас
Бред полный.. что ей там делать... "Жене скажу ушел к любовнице, любовнице - к жене... а сам..."
Местная
Написано: 06.06.2013, 22:42 | Полезность: 0
Она там народ прогибает очевидно на подписание допника - сдвиг по срокам, без него не дат кл_чи ДДУшникам
17000 это не шутки
Бутово парк
Собственность
Написано: 06.06.2013, 22:44 | Полезность: 0
Volodimir писал(а):
Cosmobaby
Аааа, понял.. Как будто твою фамилию здесь не знают А тем у кого ДДУ они тупо не отвечают и скрываются.... детский сад, чесслово...
Добавлено 06.06.2013 в 22:41
Cosmobaby писал(а):
Бред полный.. что ей там делать... "Жене скажу ушел к любовнице, любовнице - к жене... а сам..."
Насколько я поняла, у Мортон инвест в 18 корп есть офис
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.butovopark.com, 2010